Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2023, 18:14
Papillon111 Papillon111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 19
Papillon111 *
Отравление во 2 триместре беременности

Здравствуйте! Мне 31 год, нахожусь на 25 неделе беременности, рост 160-161, вес на данный момент 69,5 кг. Из хронических заболеваний АИТ, препараты не принимаю, т.к. ТТГ в норме. По 1 скринингу высокий риск поздней преэклампсии, поэтому пью Тромбо-Асс 150 мг. Также витамины: йод, Д, витаффер, магний, омега 3.

На выходных с мужем заказали пиццу, серьезно отравились. У меня была дважды рвота, дважды диарея, затем повышение температуры до 38 градусов, лихорадило, сильная боль в животе, пришлось дважды выпить парацетамол по 500 мг, один раз но-шпу 1 таблетку, энтеросгель 3 раза, пила Боржоми.
Вызывали скорую, они угрожали забрать меня в инфекционное отделение, больше ничем не могут помочь сказали, я отказалась. Затем приходил терапевт, сказал в инфекционку не стоит, опасно, он и прописал то, что принимала. Это состояние удалось устранить за сутки, затем были остаточные явления, усталость.
Съездили на узи с допплером, сказали, что кровотоки в норме, ребенок тоже. Заключение приложу.

1. Какие последствия такого происшествия? Можно ли считать, что все обошлось?
2. Насколько опасно часто делать узи с допплером? Делали также подробное узи и допплерометрию 4 дня назад
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1A08327D-A8D4-49D8-A9EF-FAE78B418BFB.jpeg
Просмотров: 96
Размер:	1.88 Мб
ID:	249497  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2023, 18:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
неизвестно, если беременность не прервалась, то обошлось;
ненужные узи всегда потенциально опасны
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2023, 18:12
Papillon111 Papillon111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 19
Papillon111 *
Здравствуйте! У меня 26 недель беременности. Как я уже говорила, принимаю ежедневно 150 мг Тромбо Асс в связи с риском преэклампсии по 1 скринингу. Недель 5 уже мучает насморк и кашель, при кашле отхаркиваю много слизи, эта слизь в большом количестве образуется глубоко в носу, стекает по глотке, все время хочется ее отхаркнуть, на вдохе она иногда попадает куда-то так, что я хлюпаю, и я начинаю кашлять. Последние недели 2 в этой слизи появились прожилки крови, сгустки. Вчера ночью снова стала захлебываться этой слизью, просморкалась, прокашлялась, отхаркнула, слизи было очень много, и она вся была кровавая, были следы и просто крови из носа. Давление 120/70, иногда 120/80. На следующий день стоял стойкий вкус крови во рту.

Связалась со своим гинекологом, ведущим беременность. Сказал отменить Тромбо-Асс, пока все. Отменила. Ощущение, что резко полегчало и в плане выделения слизи, хотя есть еще. А что делать с риском преэклампсии? Может Тромбо-Асс можно на что-то другое заменить? Нужно ли искать причину кровотечения? Это опасно?

Также забеспокоило то, что несколько дней назад отрыгнула немножко содержимым желудка ( у меня сейчас часто изжога, спазмы какие-то в районе гортани с выходом воздуха изнутри ), а оно красное, хотя явных следов крови я не видела. Может это последствия отравления, которое у меня было в 24 недели? Хотя с того дня вроде все нормализовалось

Терапевт меня смотрел, легкие слушал, проблем в легких не нашел, прописали симптоматические средства типа промывания носа, какие-то таблетки с экстрактами ягодок, в целом ничего такого
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2023, 18:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а почему не задали ети вопросы своему врачу? причина кровотечения - прием аспирина, соли кальция и витамин д снижают риск пре- во время беременности
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2023, 18:32
Papillon111 Papillon111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 19
Papillon111 *
Я задала, она сказала «возможно из-за аспирина, на неделю отмените». Но я так поняла, что она хочет к нему вернуться снова позже, а мне на нем плохо, если это из-за него. Может есть альтернативные варианты? Может можно отменить вообще?

Слизь в таком количестве и красное в желудке тоже может быть с этим связаны?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2023, 18:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите, что Вам стало понятным из моего сообшения своими словами

если у вас еше остались какие-то вопросы - решайте с очным врачом, это она отвечает за Ваше здоровье, получая з/п от государства
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2023, 18:47
Papillon111 Papillon111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 19
Papillon111 *
Понятно, что можно принимать вместо аспирина витамин Д и соли кальция ( где они содержатся? ). Витамин Д принимаю и так в дозе 2000.

Непонятно, как искать источник постоянного насморка и нужно ли. И непонятно, нужно ли выяснять, почему еда в желудке окрасилась в красный.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2023, 18:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
соли кальция - в молочных продуктах и др. - гугл в помошь; также таблетки цитрата кальция в аптеках или релев. магазинах;

если насморк возобновится после аспирина - бывает асприновый аллерг. ринит; если в желудке выделилась кровь (кровотечение из аспириновой ерозии) - она могла окрасить в любые оттенки красного
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.12.2023, 03:22
Papillon111 Papillon111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 19
Papillon111 *
Здравствуйте! Побеспокою снова вас здесь с новым вопросом.
У меня сейчас 30-я неделя беременности. С 24 недель ощущаю недомогание, сначала это было обычное ОРВИ по ощущениям, спустя 1-2 недели появился насморк, кашель, интенсивность кашля нарастала, еще за 1-2 недели сформировался приступообразный кашель, по 5-6 приступов в сутки до рвоты со прозрачной слизью. Отмечу, что подобный, но более интенсивный и тяжелый кашель я уже переживала прошлой зимой, тогда приступов было больше, в сумме в прошлом году кашляла месяца 4-5. Сейчас мне, конечно, страшнее переживать такие приступы из-за беременности. Все это время мне лечили ОРВИ, брали многочисленные мазки, посевы и т.д по кругу, ничего не выявлялось, анализы крови, мочи более менее все это время были. По собственной инициативе сдала ПЦР и ИФА на коклюш: пцр и антитела А и М - отрицательно, антитела G - положительно с коэффициентом позитивности 2,53.

Значит ли это, что у меня действительно был коклюш или этого утверждать нельзя?
Если он был, то можно ли сказать в прошлом году или сейчас, во время беременности?
Если во время беременности, отразится ли это на ребенке?
Если я им болела в прошлом году, то мог ли кашель манифестировать под воздействием триггера (ОРВИ) или это новое заражение?

Насколько я знаю, с этим ничего не сделать, только ждать, когда пройдет само, это так?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.12.2023, 01:03
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела М отриц - нет свежей инфекции. Обычно смотрят динамику, если полож G. Но в вашем случае острый период давно прошёл. Сложно сказать, что в каком порядке и когда было.
Наблюдаться с кашлем у терапевта - не гинеколога. Избегать интенсивного с рвотой. Ни к чему угрозы на поздних сроках.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.01.2024, 21:29
Papillon111 Papillon111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 19
Papillon111 *
Спасибо за ответ. А какие последствия для ребенка, если я все же болела в 24 недели?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.01.2024, 04:10
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.01.2024, 15:46
Papillon111 Papillon111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 19
Papillon111 *
Здравствуйте! Снова прошу консультации.

Сейчас ровно 33 недели беременности, на узи обнаружено многоводие (максимальный карман 78 мм) и расширение почечных лоханок (6,5 мм). Врач сказала, что возможно многоводие - следствие инфекции, почки - не прокомментировала.
Чем это опасно и что значит для здоровья ребенка?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.01.2024, 16:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
слушать диагнозы от узистов = верить предсказаниям гадалок, всё зло от ненужных ежемес. узиканий, спросите свою маму, узикала ли она себе так часто живот, когда была беременна вами? довольна ли результатом? или недоузикала, а то ребенок родился "дефектоидным"?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.01.2024, 17:55
Papillon111 Papillon111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 19
Papillon111 *
Честно говоря, нет, мать недовольна, что меня недоузикали, потому что из-за этого было двойное обвинитие, гипоксия в естественных родах и мать выписалась без меня.

Также я недовольна, что меня недоузикали в пепвую беременность, что привело к отсутствию диагностики замершей беременности, некрозу, реанимации и переливанию крови.

Тауже я недовольна, что мать недоузикали, не доделали кт, мрт, кучу анализов и чего там еще надо было, чтобы она не стала в 60 писающимся агрессивным овощем с альцгеймером.

Так что да, сейчас я с энтузиазмом хожу по врачам и обследусь и узикаюсь вообще еженедельно из-за своего состояния и высокого риска преэклампсии, чтобы не получилось еще одного овоща теперь уже на руках у мужа, а то и двух разновозрастных.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.