Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.02.2005, 00:08
axel_vering axel_vering вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 25
axel_vering о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Блаженны верующие

Спасибо за изложенные взгляды, было приятно беседовать с Вами.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.02.2005, 00:26
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от axel_vering
Спасибо за изложенные взгляды, было приятно беседовать с Вами.
Пожалуйста. Просто в силу жизненного опыта последних 11 лет из меня выветрилась советская шпиономания и привычка к вечным поискам происков врагов. Происки конечно есть. Но любые происки возможны до определенных предлов, о которых надо знать. Все наши заблуждения в основном от недостатка информации по предмету. Всего наилучшего.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.02.2005, 01:53
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Вот и в этом памфлете (пост15) недостатки современной медицины сводятся к озонотерапии. При этом, естественно, стандартная медикаментозная терапия, критики не подлежит. Статьи типа [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - даже не обсуждаются.
Единственным признаком, что все же с ней ознакомились - является резкое увеличение черных шаров у Зайцева, которой её привел.
Хотя если уж в JAMA стали публиковать такие данные:
In addition, an investigation of 18 FDA expert advisory panels revealed that more than half of the members of these panels had direct financial interests in the drug or topic they were evaluating and for which they were making recommendations.4

Given that new products are the financial lifeblood of pharmaceutical companies, the stakes are raised higher due to intense lobbying by interested parties such as health professionals and patient advocacy groups, as well as pharmaceutical and technology companies,5 so it is no wonder that, in 2003, the pharmaceutical industry earmarked $4.9 million to lobby the FDA.6

Third, pharmaceutical companies, like other for-profit entities, are motivated to protect their interests. For example, if the response by Piorkowski24 is any indication, companies will continue to use highly defensive articles as well as other tactics, such as threats and attempts at intimidation,18, 27-28 to protect their interests and attempt to defend against dissemination of negative information about their products.

(Для сравнения: «Собачья чушь!!! Фармкомпании ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОВЕСТКАМ КОНГРЕССОВ НА ЗАПАДЕ НЕ ИМЕЮТ, ТЕМ БОЛЕЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ОНИ НЕ ИМЕЮТ К ФОРМИРОВАНИЮ СОГЛАСИТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ. ОНИ ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ К ПОЛИТИКЕ ЖУРНАЛОВ И К ИХ РЕДКОЛЛЕГИЯМ. ВСЕ ЭТИ МАНИПУЛЯЦИИ НЕЗАКОННЫ, а значит на западе очень маловероятны».)

То действительно в том что:
Согласно недавно проведенному исследованию, только в США ежегодно госпитализируют 2 млн человек по поводу побочных реакций ЛС, при этом у 100 тыс. пациентов наступает летальных исход. Смерть вследствие серьезных побочных реакций занимает 4 место среди главных причин смертности населения в этой стране (Redfern W.S., Wakefield I.D., Prior H., et al., 2002; [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
Или «У нас 125 миллионов людей с хроническими нарушениями, которые не излечиваются или не предупреждаются современной медициной». Из доклада д-р Шнайдер - White House Commission on Complementary and Alternative Medicine Policy.

Виновата именно озонотерапия. В ней и только в ней первопричина этих и других аналогичных грустных данных. Теперь даже я понял почему ряд участников форума тратят так много сил и времени для яростной борьбы на форуме именно с этой терапией.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а): off topic
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.02.2005, 07:55
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич,
А Вам известно сколько людей ежегодно умирают от несвоевременной или некачественной медпомощи, а также в связи с тем, что они увлеклись шарлатанскими методами лечения, в т.ч. ОТ и вовремя не обратились к Врачу? А не приходит ли Вам в голову, что кол-во побочных эф-тов лекарств очень зависит не от их вредности как таковой, а от неправильного их назначения? И не кликает ли у Вас в голове, что если в печати сообщают о фактах финансовой заинтересованности экспертов, то эти факты вскрываются и на них следует адекватная реакция. Еще раз, мир не идеален и человек не безгрешен. Но в мире научно-доказательной медицины, который живет по законам и по фактам, в отличии от полукриминального мира альтернативщиков-озонотерапевтов, уж явно меньше лжи и подтасовок, чем в Вашей среде полуграмотных мечтателей, выдающий собственные фантазии за истину. Сколько РКИ проведено по ОТ в России? Отвечу = 0!!! И почему Вы и Ваши собратья по криминалу используют этот метод с совершенно недоказанной эффективностью как ЛЕЧЕНИЕ???!!! ВЫ БЫ ЛУЧШЕ ЭТИМ ОЗАБОТИЛИСЬ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ НЕ В ПОПАД ВЛЕЗАТЬ В ДИСКУССИИ ПРЕДМЕТА КОТОРЫХ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ (ИНФЕКЦИИ МОЧЕВЫХ ПУТЕЙ). Денег на проведение десятка РКИ по ОТ надо совсем не много. Еще раз подтверждаю, что если мы с Вами договоримся о дизайне, готов за свой счет провести РКИ в double blind ежиме масла озонид. Хотите? Или боитесь, что шарлатанство станет очевидным!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.02.2005, 13:18
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Алексей Викторович!
Я не понял, что Вас так рассердило? Я ведь только согласился с Вашими очередными размышлениями (в этой дискуссии, пост №15), что во всем виновата озонотерапия. Вот если бы её не было – все было бы прекрасно.
Именно поэтому, при любом удобном случае, Вы её вспоминаете. Ну, с чем ещё можно бороться? Или все места критиков озонотерапии заняты и надо встать в очередь?

Об «ИНФЕКЦИИ МОЧЕВЫХ ПУТЕЙ», кажется, в моем сообщении ни слова. А вот по озонотерапии на форуме, только г-н Зайцев не сведущий. Да и по РКИ в России с этой терапией не совсем все так. Я тут как-то упомянул работу (не урологическую), где имелись волшебные слова «рандомизированные, двойные – слепые». Уж как на неё, и на меня заодно, набросились, что страшно вспомнить.

То что я не по теме, за что Яна очередной черный шар не преминула бросить? Простите, но я ведь только в продолжение Вашего сообщения, ответил. Или то что Вы на своем форуме утверждаете обсуждению также не подлежит?

То что «факты вскрываются и на них следует адекватная реакция» - это, наверное, что количество подчисток, подтасовок РКИ растет? О чем, со ссылками на разные официальные источники, несколько раз сообщалось на форуме.

И, наконец, о Вашем предложении: «готов за свой счет провести РКИ в double blind режиме масла озонид» - первый раз слышу. Не готов Вас так утруждать. Но если это Ваше желание, то дизайн полностью определяете Вы.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.02.2005, 00:01
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Уважаемый Алексей Викторович!
Я не понял, что Вас так рассердило? Я ведь только согласился с Вашими очередными размышлениями (в этой дискуссии, пост №15), что во всем виновата озонотерапия. Вот если бы её не было – все было бы прекрасно.
Именно поэтому, при любом удобном случае, Вы её вспоминаете. Ну, с чем ещё можно бороться? Или все места критиков озонотерапии заняты и надо встать в очередь?

Об «ИНФЕКЦИИ МОЧЕВЫХ ПУТЕЙ», кажется, в моем сообщении ни слова. А вот по озонотерапии на форуме, только г-н Зайцев не сведущий. Да и по РКИ в России с этой терапией не совсем все так. Я тут как-то упомянул работу (не урологическую), где имелись волшебные слова «рандомизированные, двойные – слепые». Уж как на неё, и на меня заодно, набросились, что страшно вспомнить.

То что я не по теме, за что Яна очередной черный шар не преминула бросить? Простите, но я ведь только в продолжение Вашего сообщения, ответил. Или то что Вы на своем форуме утверждаете обсуждению также не подлежит?

То что «факты вскрываются и на них следует адекватная реакция» - это, наверное, что количество подчисток, подтасовок РКИ растет? О чем, со ссылками на разные официальные источники, несколько раз сообщалось на форуме.

И, наконец, о Вашем предложении: «готов за свой счет провести РКИ в double blind режиме масла озонид» - первый раз слышу. Не готов Вас так утруждать. Но если это Ваше желание, то дизайн полностью определяете Вы.
К сожалению, в этих исследованиях это всего-лишь волшебные слова. Дизайн исселедования определяет только автор лекарства. Только Вам известно для чего в урологии его можно было бы применить и как лучше доказывать, что это применение оправдано. Если Вы не знаете как правильно построить исследование для получения высокой степени доказательности результатов, наймите специалиста (в клинике Андрос такие люди есть).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.03.2006, 05:20
Nasty Nasty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 18
Nasty *
Хронический цистит

Дорогие доктора! Вы забыли про девушку, она просит помощи, а вы спорите на своем языке, нам простым пациентам ничего не понятно, а проблема цистита у женщин кажется нерешенной. Я тоже страдаю этим заболеванием и иногда кажется сто эта болезнь просто НЕИЗЛЕЧИМА! Скажите, есть ли вообще случаи полного излечения от цистита, или можно уже смириться с этим, постоянно выносить эти ужасные боли и мучения! Неужели вылечиться можно только в Москве или Питере, что же наши врачи из маленьких городов недоучили и не могут нас вылечить???? Нам действительно нужна помощь, тот кто хоть раз испытал это поймет, думаю многие бы присоединились к моему мнению.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.03.2006, 08:08
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nasty
Дорогие доктора! Вы забыли про девушку, она просит помощи, а вы спорите на своем языке, нам простым пациентам ничего не понятно, а проблема цистита у женщин кажется нерешенной. Я тоже страдаю этим заболеванием и иногда кажется сто эта болезнь просто НЕИЗЛЕЧИМА! Скажите, есть ли вообще случаи полного излечения от цистита, или можно уже смириться с этим, постоянно выносить эти ужасные боли и мучения! Неужели вылечиться можно только в Москве или Питере, что же наши врачи из маленьких городов недоучили и не могут нас вылечить???? Нам действительно нужна помощь, тот кто хоть раз испытал это поймет, думаю многие бы присоединились к моему мнению.
Одна из бед на нашу голову в том, что мы живем в стране большой медицинской отсталости, плохого медицинского, особенно последипломного, образования, весьма слабой и отсталой медицинской науки и т.д. и т.п. И Вы можете взывать о помощи сколько угодно. Из кувшина можно вылить... Лечиться можно только у ГРАМОТНОГО И ЗНАЮЩЕГО СОВРЕМЕННУЮ МЕДИЦИНУ врача. Тогда и от цистита можно избавиться и от других болезней тоже. Мне неизвестно есть ли действительно квалифицированные урологи в Вашей местности. Я знаю только, что хорошо понимают как обращаться с инфекциями мочевых путей согласно самым современным стандартам во всей России может человек 10-15 известных мне урологов. Такова увы печальная реальность. Почему вся остальная масса продолжает толдычить, что-то вроде "Россия не Америка", и вместо того, чтобы придумывать очередную российскую байду, не выучит английский язык и не прочтет урологический "букварь" и все остальное, что за ним следует, мне не понятно. Заметьте, что это происходит не только в медицине. Таков специфический путь нашей страны - идти туда, не знаю куда и делать неведомо что...

Комментарии к сообщению:
dr.Agapov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.