Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2009, 14:01
Darina5 Darina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 14
Darina5 *
Торчит язык у 2-ух месячного ребенка

Добрый день. Моему ребенку 2 месяца. Рожден недоношенным, недоношенность 34недели. при рождении вес 2340, рост 46см.
У ребенка почти всегда торчит кончик языка-ротик чуть приоткрыт и кончик торчит.я заметила, что на улице язык не торчит, а так почти всегда.Врач невролог сказал, что это признаки гипотериоза. сдали анализы на ЩЗ гипотериоза нет.Эндокринолог сказал обратиться к неврологу...Что это может быть, меня это очень беспокоит. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2009, 18:39
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка нет зубов и физиологическая ретрогнатия. Если бы у невролога не было зубов и была маленькая нижняя челюсть, у него тоже торчал бы язык.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а): Господи, как ксати - у нас скоро всю страну заставят пить тироксин потому, что в 4 мес нет зубов и есть ретрогнатия !!!
Booker одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2009, 19:46
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите это неврологу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2009, 20:38
Darina5 Darina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 14
Darina5 *
Спасибо, обязательно скажу об этом неврологу Просто дело в том, что у других детей его возраста язык не торчит? у них же тоже нет зубов...Да и у него это я стала замечать недели 3 назад...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2009, 21:38
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения, на самом деле это называется младенческая ретрогения (все время путаю), но смысл тот же - у маленьких детей нижняя челюсть относительно маленькая. Ваш ребенок еще меньше сверстников - ведь он не доношен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2009, 21:44
Darina5 Darina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 14
Darina5 *
Очень прошу ответить мне невролога, дело в том, что ребенок провел месяц в отделении для выхаживания недоношенных детей и не у одного ребенка язык не торчал, да и у моего я стала замечать недели через 3 после рождения. Посмотрите, пожалуйста, на фото, иногда язык торчит еще сильнее. Если торчащий язык можно объяснить отсутствием зубов, то тогда напришивается вопрос почему у него почти все время приоткрыт ротик?
Вчера была у педиатора она тоже считает, что это признак неврологических нарушений и тоже отправляет к неврологу, а невролог к эндокринологу и т.д. меня торчащий язык беспокоит...заранее спасибо.
URL=http://www.radikal.ru][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/URL
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2009, 23:17
Darina5 Darina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 14
Darina5 *
Вот еще одно фото.мой ребенок почти всегда выглядит так...[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.04.2009, 18:47
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конкретно из-за языка неврологу показывать не надо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2009, 01:25
Darina5 Darina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 14
Darina5 *
Скажите, пожалуйста, у ребенка во время сна все время запрокинута назад голова. Педиатр сказал, что такая поза говорит о проблемах связанных с неврологией, правда ли это?
и еще вопрос: я прочла ЧАВО про ПЭП, и у меня возник вопрос:
Как я уже писала ранее мой ребенок родился на сроке 34 недели, роды естеств.., масса 2340,рост 46,окр.гол.30,окр.гр.-36, оценка по Апгар 7/8, диагноз при рождении: Гипоксический с-м при рождении, РДС 1 типа легкое течение. нейросонография на 3-е сутки жизни Повыш.эхогенности в ПВ области S > D, потом делали нейросонографию в 1.5месяца, невролог сказал, что ситуация не изменилась. Ребенок был вялым, все время спал, просыпался только на кормление, и даже когда просыпался был очень сонным, было такое, что я за целый день видела его открытые глаза только во время купания и когда ребенок икал.Рефлесы все в норме.Так было до 1.5месяца. Невролог прописала пантогам. Я не знаю, совпадение ли это или правда пантогам помогает, но ребенок стал намного активнее, правда теперь он наоборот мало спит, иногда после кормления он по 3 часа не спит,хотя видно что хочет спать и постоянно зевает или засыпает, но через каждые 10минут просыпается, т.е. сон стал очень чуткий,хотя еще неделю назад я его разбудить не могла...
Вес набираем хорошо, 1 мес.-2900г,2мес.-4700
принимать ли пантогам?
заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.04.2009, 08:06
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пантогам ничего не лечит.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.04.2009, 09:29
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такая поза сама по себе ни о чем не говорит. Пантогам, как уже было сказано, ничего не лечит.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.04.2009, 13:47
Darina5 Darina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 14
Darina5 *
скажите.пожалуйста. а нам вообще надо что-нибудь лечить? то что написано в выписке я написала выше.
И может ли быть так возбужден из-за приема пантогама?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.04.2009, 22:12
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неизвестно, есть ли у ребенка проблемы. По Вашим текстам это не определить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.