Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2007, 12:59
Alt Alt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Диагноз: Угревая Сыпь. Помогите разобраться в предложенном лечении.

Здравствуйте. Очень прошу вашей помощи. Хочется начать лечение, но хотелось бы услышать ваше мнение.
Мне 22 года. Угревая сыпь у меня давно, с лет 14. Думала пройдет - не прошла. Гинеколог говорит все у меня хорошо, для лица назначала переливание - временное незначительное улучшение.

До сегодняшнего дня ходила в кожную больницу, там сказали что у меня стафилококк. Лечение - дарсонваль, азот примерно 2-3 раза в неделю. На ночь салициловой кислотой и детской присыпкой. Улучшения конечно были, но чтоб вот все хорошо - такого не было. Купила дарсонваль домой.

Еще у меня в 2002 году был узловой зоб, делали операцию. Сейчас опять появился очень маленький узел. Эндокринолог говорит что проблемы на лице не от него.
Анализ крови:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сегодня сходила к дерматологу.
Сделала УЗИ. Заключение: Перегиб желчного пузыря.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Было назначено следующее лечение:
1. Вильпрафен 500мг
1т*3 раза в день 10 дней
1т*2 раза в день 10 дней
1т*1 раз в день 30 дней
2. Бион 3
1т*1 раз в день утром 30 дней
3. Флюкостат 150 мг
1т*1 раз в неделю 3 приема
4. Дифферин-гель
утром на чистую кожу 3-4 месяца
5. Зинерит-лосьон
на ночь 2-3 месяца
6. Хофитол
2т*3 раза в день 20 дней
8. Тобаж
1раз в 7-14 дней всю жизнь
9. Диета



Меня пугает большое количество антибиотиков. Плюс Дифферин-гель в инструкции написано применять вечером.
Что вы думаете о предложенном лечении?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2007, 13:08
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю никакого заболевания, которую надо лечить таким образом.
Не представляю что такое "тобаж" и "бион 3".
Из всего назначенного для лечения угревой болезни можно использовать дифферин и зинерит.
Думаю дерматологи тоже будут согласны с рекомендацией сменит врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2007, 13:17
Alt Alt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вот зениритом я пользовалась очень давно, не помогло мне совсем. Также пробовала нормадерм, куреозин и скинорен. Тоже не помогает.

Еще в косметическом салоне предложили сделать 4 процедуры пилинг кислородом + споробактерин. Эффект обещают 100%. Но это ведь не лечение изнутри. Что вы об этом думаете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2007, 13:20
Alt Alt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Тобаж - процедура, улучшающая желчевыделение и устраняющая застой желчи, к-рый возникает при некрых заболеваниях желчного пузыря. Выпить два стакана теплой минералки, грелку под живот справа и лечь на живот на 30 мин.
Бион 3 - сказали это чтоб печень не ругалась на антибиотики.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2007, 12:29
Alt Alt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Hogan! Большое спасибо вам за ответ! Ну чтоже, пойду послушаю что скажет другой врач. А вообще антибиотики можно принимать в таком количестве (50 дней)?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2007, 12:46
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, но не эти, не в такой дозе, и не при этой болезни
Вот эту информацию почитайте, пока дерматологи ответят
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2007, 14:57
Alt Alt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Post

Спасибо вам большое! Очень интересная статья.
В общем согласно статье и вашему мнению из предложенного лечения можно вопользоваться только наружными средствами.
В среду пойду к другому дерматологу, расскажу что он мне порекомендует.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2007, 15:08
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не моё мнение...
PHP код:
...из предложенного лечения можно вопользоваться только наружными средствами 
Этот вывод должен делать врач, который видит Вас. Информацию я привёл с ознакомительной целью и, если внимательно читали, там не только наружные препараты.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2007, 15:33
Alt Alt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да, извините что так сказала. Это уже мои выводы. Я в том смысле, что если объединять мысли этой статье и рекомендации моего дерматолога, то остаются только наружные средства, так как кроме антибиотиков внутрь мне дерматолог ничего не назначил. Я схожу и к тому врачу еще раз. Поговорю с ним по поводу такого огромного количества антибиотиков.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2007, 15:35
Аватар для Extr
Extr Extr вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2006
Город: г.Волжский
Сообщений: 377
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Extr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
Тобаж - процедура, улучшающая желчевыделение и устраняющая застой желчи, к-рый возникает при некрых заболеваниях желчного пузыря. Выпить два стакана теплой минералки, грелку под живот справа и лечь на живот на 30 мин.
Бион 3 - сказали это чтоб печень не ругалась на антибиотики.
Для справки:

Тюбаж (франц. tubage) — лечебное мероприятие, заключающееся в стимуляции желчевыделения с целью опорожнения желчного пузыря. Осуществляется с помощью дуоденального зонда (зондовый тюбаж) и без него (беззондовый, или слепой, тюбаж).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.12.2007, 15:56
Alt Alt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Проделала эту процедуру. А можно как-нибудь понять, что я все правильно сделала? И лежать с грелкой под боком надо на животе или на правом боку?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2007, 16:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По угревой болезни(acne vulgaris лечение в т.ч.) обсуждения на форуме:

http://forums.rusmedserv.com/showthr...F0%E5%E2%E0%FF

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.05.2010, 10:16
Alt Alt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Lightbulb Проблемы с ЖКТ

Добрый день! Мне сейчас 24 года, рост 165, вес 53 кг. У меня начались проблемы с ЖКТ. Я 1 раз отравилась поев в гостях, после этого все и началось.Появилась отрыжка, слабая боль вверху живота, тошнота, кожа на лице ухудшилась (продолжается месяца 3). Не курю, не пью, стараюсь питаться полезными продуктами, правда иногда бывает что ем только 2 раза в день. Гастроэнтеролог из поликлиники сказал - дизбактериоз. Выписал линекс, пропила курс - не прошло. Пошла в платную клинику, сдала следущие анализы:

УЗИ:

Печень
размеры не увеличены
правая доля 110 мм левая доля 45 мм
Эхогенность средняя
Структура однородная
Края острые
Звукопоглощение обычное
Сосудистый рисунок сохранен ВВ 10 мм, ПВ 7мм, НПВ 16мм
Желчные простоки не расширены
Стенки ...ходов уплотнены

Желчный пузырь
размеры 70х30 мм не увеличен
Форма грушевидная (перетяжка в шейке)
Стенка утолщена, уплотнена 4 мм
Содержимое неоднородное, желчь в небольшом количтве
Конкременты не определяются
Объемные образования нет

Поджелудочная железа
Размеры головка 24 мм тело 16 мм хвост 22 мм увеличена в хвосте
Контуры ровные четкие
Эхогенность понижена
Структура однородная, диффузно, с единичными эхогенными сигналами
Вирсунгов проток не визуализируется

Заключение: эхо-признаки хронического холецистита, признаки холестаза, реактивный панкреатит

АНАЛИЗ КРОВИ
гемоглобин 132г/л (норма 120-140)
эритроциты 4,3 x10^12/л (норма 3,9-4,7)
цветовой показатель 0,92 (норма 0,85 -1,05)
лейкоциты 3,3 x 10^9/л (норма 4,0 - 9,0)
сегментоядерны нейтрофилы 57 % (норма 47 - 72)
эозинофилы 2% (норма 0,5 - 5)
лимфоциты 38% (норма 19-37)
моноциты 3% (норма 3-11)
Скорость оседания 5мм/ч (норма 2-15)

ИССЛЕДОВАНИЕ СЫВОРОТКИ КРОВИ
АЛТ 23 (норма <31)
АСТ 19 (норма <31)
билирубин общий 36,4 (норма <20.5)
билирубин прямой 9,7 (норма < 5.1)
глюкоза 5,0 (норма 3,9- 6,4)
холестерин 3,6 (норма 3,3 - 5,5)

ФИБРОГАСТРОСКОПИЯ
Пищевод свободно проходим. Слизистая оболочка гиперемирована . Нижний пищеводный сфинктер умеренно ~зияет(не могу разобрать слово). В желудке слизь, желчь. Гиперемия, отечность слизистой оболочки, складок. Перистальтика в норме. Привратник открыт. Гиперемия, отечность слизистой оболочки луковицы 12-ти перстной кишки. Органической патологии не выявлено.

Результат биопсии с привратника, малой и большой кривизны желудка на helicobacter будет готов через 2 недели.

Заключение:Эзофагит 1 ст.Недостаточность нижнего пищеводного сфинктера. Поверхностный гастрит. Дуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс

Заключение гастроэнтеролога:
Хронический бескаменный холецистит, реактивный панкреатит, синдром Жильбера

Лечение
1. диета, режим дня и питания
2. хофитол по 2 т х 3 раза в день перед едой 1 месяц
3. ганатон - 1 табл х3 раза в день перед едой 2 недели
4. фосфалюгель1 пакет 3 раза в день через 1 час после еды
5. витамин B1 внутремышечно

Я так напугалась увидев все эти результаты. Диеты - я и так все время ее придерживаюсь, ну разве надо отказаться от единственной жареной картошки раз в два месяца. Подскажите, адекватно ли лечение при данных заболеваниях, начинаю пить таблетки? И из-за чего это все? Из-за разоваго отравления, или может я еще нервничала в то время, могло ли все это появиться от нервов?

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.05.2010, 11:10
Alt Alt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Подскажите, может вопрос про ЖКТ нужно перенести в другой раздел?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.05.2010, 16:32
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
Подскажите, может вопрос про ЖКТ нужно перенести в другой раздел?
Откройте тему в разделе терапия, так как к дерматологии-косметологии она не имеет отношения, и терапевты сюда очень редко заходят.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.