Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2004, 12:04
Giulietta Giulietta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Giulietta *
Question экзема. что делать

Здравствуйте. У меня вопрос: как лечить экзему. Заболевание началось два года назад. С тех пор не проходит - шелушащиеся пятна диаметром 10 сантиметров на щиколотках с внешних сторон ног. Иногда, где-то раз в день очеь сильный зуд. Расчесываю до крови - а потом с упорством, достойным лучшего применения, залечиваю раны - и так постоянно. Врач сказал, что это не лечится. облегчение наступает после инъекции дипроспана. Около месяца зуда не чувствую, раны затягиваются.
Как часто можно применять дипроспан (раньше эффекта хватало месяца на 3-4). И что еще можно предпринять.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2004, 15:23
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько вам лет?
Кем вы работаете?
сахар крови?
Есть ли признаки варикоза нижних конечностей?
Чем кроме дипроспана лечились?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2004, 16:42
Giulietta Giulietta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Giulietta *
Мне 27 лет. Я - директор по персоналу крупной компании, работа нервная, ответственность большая. Вообщем стрессовые ситуации не редкость.
Сахар в норме. Сдавала анализы, правда давно, но все было в норме. Недавно получила результаты анализа крови на гормоны. Повышены АТ к ТГ, но это к делу не относится.
Признаков варикоза нет.
Кроме дипроспана ничем не лечилась.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2004, 00:41
MCat MCat вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2004
Город: Uzhgorod
Сообщений: 31
MCat *
2 Guilietta: А вы этот топик читали, у вас похожее или нет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2004, 17:02
Giulietta Giulietta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Giulietta *
Да, я читала эту перепалку.
Нет, у меня совсем не похоже.
"шелушащиеся пятна диаметром 10 сантиметров на щиколотках с внешних сторон ног".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2004, 12:18
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
.Безусловно, это надо видеть (вот если бы на фото взглянуть) Ну да ладно.
Дипроспан оставьте в покое, это совершенно точно-дорога в никуда.
Есть такая, условно универсальная мазь-ТРИДЕРМ, возьмите именно мазь, а не крем. Тонким слоем два раза в день, на ночь лучше под повязку (марля-целофан-бинт) в общей сложности дней 7, дальше сообщите.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2004, 17:25
Giulietta Giulietta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Giulietta *
Спасибо, док. Я поняла про фото. Думаю скоро сделаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2004, 17:17
volshebnik volshebnik вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 14.07.2004
Город: Европа
Сообщений: 21
volshebnik
Ирина, написал тебе вчера и сегодня ответы, но мудрёная система этого форума их глючит.Напиши мне со своего адреса.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.09.2004, 12:03
Helga
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Giulietta
Здравствуйте. У меня вопрос: как лечить экзему. Заболевание началось два года назад. С тех пор не проходит - шелушащиеся пятна диаметром 10 сантиметров на щиколотках с внешних сторон ног. Иногда, где-то раз в день очеь сильный зуд. Расчесываю до крови - а потом с упорством, достойным лучшего применения, залечиваю раны - и так постоянно.
Джульетта, приблизительно в 14-15 лет у меня появилось одновременно на обоих щиколотках с внешней стороны нечто очень похожее. Тоже пятна диаметром примерно в 10 см - если присмотреться, можно было различить что-то вроде плотного скопления мелких пузырьков. И тоже помню шелушение, и сильный зуд. Если расчесывать, то эти пятна в целом и пузырьки в частности слегка припухали, появлялась кровь. Я к врачам не обращалась, поэтому диагноза нет. Сама вначале думала, что это что-то вроде раздражения от осенних сапожек. Не подтвердилось. Пробовала протирать эти места спиртом - только немного снимался зуд. Больше никаких идей у меня не было, не лечилась - ждала и надеялась, что само пройдет. Через полгода по какому-то наитию помазала желтым детским кремом "Тик-так". Уже на следующий день стало заметно лучше. Продолжила мазать - за неделю от пятен не осталось и следов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2004, 12:55
Giulietta Giulietta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Giulietta *
Да нет, думаю детский крем мне не поможет.
Сейчас жду пока закончится действие дипроспана, потихонечку снова начинается зуд, начинаю расчесывать. Действительно, маленькие пузырьки. Пока фотографировать нечего для определения диагноза к сожалению.
Вряд ли и фотографии что-то изменят, мне кажется, я достаточно точно описала заболевание.
хотя, как говорится, "хлеба и зрелищ".
Ирина
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.09.2004, 16:34
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Обратитесь к гомеопату - с такой четкой клинической картиной, как у Вас, лечение вряд-ли будет сложным.

Комментарии к сообщению:
timus одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.09.2004, 10:08
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Giulietta.
Извините, что вмешиваюсь. Просто впервые встретила человека с "моей" проблемой. Не могла пройти мимо.

Позвольте Вам посочувствовать. У меня та же песня. Кроме того, пятна ещё и на тыльной стороне кистей рук.
Мази практически не помогают. Перепробовала всё.
Врачи сказали: "нарушен обмен веществ".
Короче я так поняла эта ерунда "лечится" правильным образом жизни.
Правда, после 3-х месяцев питья Аевита и фолиевой у меня с ногами стало значительно лучше. Может это совпадение, конечно. Но витаминки безобидные и полезные...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.09.2004, 13:57
Giulietta Giulietta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Giulietta *
Здравствуйте, Леночка.
Вам тоже говорят - экзема?
А давно это у вас?
А на руках одновременно с ногами появилось?
А пятна растут?
Извините, столько вопросов, но.. может у вас действительно то же самое.
А гомеопатия тут не причем.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.09.2004, 20:16
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Цитата:
Сообщение от Giulietta
А гомеопатия тут не причем.
Позвольте об этом судить специалистам.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.09.2004, 15:42
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Giulietta

Вам тоже говорят - экзема?
Ну да. А что они ещё могут сказать? Назначают гормональные мази, примочки. Всё это слегка облегчает ситуацию, но на причину, понятно, не влияет.

А давно это у вас?
Года 3-4. Уже точно не помню. Началось ни с того ни с сего. Правда, у меня тогда общее состояние было очень плохое. Паралельно кисты начали расти, ноги потеть и всякая такая гадость. Скорее всего и правда, "нарушен обмен веществ".

А на руках одновременно с ногами появилось?
Нет. Сначало было на руках и больше нигде. На ногах появилось года полтора назад. Точно так как Вы описали. Спросонок расчёсывала до крови. Пятна даже через колготки просвечивали

А пятна растут?
На руках то появляются то проподают. Иногда разносит на всю тыльную сторону кисти. Кровит, трескается. А вот на ногах как появились так и не исчезали. До недавнего времени. Я уж надеюсь, может вообще пройдут. Но чёрные пятна-шрамы всё равно видны.

но.. может у вас действительно то же самое.
Скорее всего.
Да только что проку-то.
Всё равно мы обе не знаем как нам от этого избавиться.
Разве что легче стало, что нашли себе "товарища по несчастью"
Кстати, обратите ещё внимание на кожу головы. У меня теперь и там болячка появилась. Тьфу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.