Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2024, 11:06
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Боли в пояснице из-за старой травмы - как облегчить?

Здравствуйте! У меня травма в пояснице. Сейчас меня беспокоят боли, скорее даже быстрая усталость, напряжение в пояснице. Может поднял что тяжелое недавно. Длиться уже наверное месяц.

Обычно мне помогает мазь диклофлекс + полежать. Последний месяц это не сильно помогает.

Анкета:

1) 36 лет
2) мужской пол
3) рост 169 см
4) Вес около 70кг
5) Работаю за компьютером дома, сидячая работа. Стараюсь вставать каждые 20 минут и походить немного. Последние пару месяцев не так часто хожу в лайтовые походы. До этого ходил чаще практически может каждые две недели и проблем со спиной вроде было меньше Я не знаю насколько сильно это связано.
6) Не курю, пару раз в неделю могу выпить по литру-два пива
7) Из заболеваний: геппатит Б.
8) Давнишняя травма пояснице в спортзале (собственно из-за нее все и началось скорее всего). + Ключица поломана из-за ДТП, там титановая пластина - она не мешает совсем.
9) проблема беспокоит меня не впервые. время от времени у меня случается обострение в пояснице Вот но часто их можно порешать мазью диклофлекс. если я что-нибудь такое сделаю например что-нибудь тяжёлое подниму у меня может обостриться Вот и я в этом случае не знаю что делать Как ускорить процесс выздоровления
10) У меня есть заключения МРТ (они ниже). если потребуется я могу выложить также ссылки на файлы которые мне давали с этими заключениями файлы довольно громоздкие это снимки в электронном виде (не просто картинки). Их кажется надо запускать в каком-то специальном приложении.


Вот три моих заключения по МРТ поясницы в хронологическом порядке ( а если надо я могу приложить ссылки также на файлы с архивами которые мне давали Когда делали МРТ, они довольно громоздкие):
октябрь 2018
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

апрель 2021
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

июль 2022
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот мой список вопросов пожалуйста:
1. У меня нету Прямо супер острой боли У меня скорее есть какая-то очень быстрая усталость То есть я сейчас сижу на стуле стул довольно комфортный а минут 20 сижу и у меня уже поясница начинает ныть до этого 20 минут было О'кей. Как мне ускорить уменьшение боли и напряжения в пояснице
2. я иногда довольно долго Моюсь под горячей водой может ли это влиять?
3. Как часто я могу пользоваться мазью диклофлекс? Она обычно хорошо помогает Но сейчас что-то не очень хорошо помогает
4. работает ли физиотерапия там магниты всякие и тому подобное? может походить туда?
5. надо ли мне какую-то мазь согревающую использовать?
6. Посоветуйте что-то по моей физической активности Что я должен делать может чаще ходить вот
7. У было один раз когда поясница очень сильно заболела (наверное пересидел на стуле). Мне в таких случаях обычно немного помогает полежать на кровати. Но тогда это не помогло. Была непроходящая глубокая боль в районе поясницы но чуть выше. Я еще тогда подумал что-то новое, может с почками ? в итоге приехала скорая, сделала укол и мне полегчало. Поехал вместе со скорой, делали всякие анализы, вроде отрваления не было, наверное все-таки какой-то приступ по пояснице. Подскажите пожалуйста могу ли я купить какие-то таблетки или уколы или еще что-то чем я мог бы себе помочь в подобной ситуации. Потому что тогда рядом был родственник, а сам бы я наверное даже дверь не смог открыть скорой
В общем что мне сделать чтобы уменьшить напряжение в пояснице?

п.с. если я что-то забыл сказать то спросите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2024, 16:57
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне тут еще предложили Мидокалм. Он может помочь в моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2024, 10:06
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Обострение прошло немножко. Помогло что-то из следующего а возможно комплекс из этих пунктов:
1. Я теперь сплю на надувном матрасе. Он не полностью надут поэтому чуть-чуть можно в нём утопать.
2. Я начал больше ходить. Наверное километр день как минимум
3. Возобновил подтягивания на турниках

У меня всё же ещё несколько вопросов осталось:
1. Если у меня нет возможности скажем прилечь на кровать или диван например у меня какой-то переезд перелёт , может есть какие-то упражнения или лайфхаки которые я могу использовать чтобы снять напряжение с поясницы?
2. Что думаете насчёт того чтобы спать на надувном матрасе?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2024, 23:16
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,413 раз(а) за 4,257 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexey_sakh Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня травма в пояснице. Сейчас меня беспокоят боли, скорее даже быстрая усталость, напряжение в пояснице.
Можно принимать любой из НПВП - аркоксиа, мелоксикам, нимесулид и т.д. неделю-другую.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2024, 10:51
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Можно принимать любой из НПВП - аркоксиа, мелоксикам, нимесулид и т.д. неделю-другую.
Я использую диклофлекс 5%. Норм?
А может есть какие-то упражнения или прочие лайфхаки. Как дожить до постели?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2024, 15:04
romort romort вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2022
Город: львов
Сообщений: 96
Поблагодарили 56 раз(а) за 54 сообщений
romort этот участник имеет превосходную репутацию на форумеromort этот участник имеет превосходную репутацию на форумеromort этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам рекомендовали принимать НПВП внутрь,а не в гелях,мазях!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2024, 17:19
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от romort Посмотреть сообщение
Вам рекомендовали принимать НПВП внутрь,а не в гелях,мазях!
а я могу их совмещать с миртазапином и атараксом?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2024, 18:33
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
И надо ли что-то ещё принимать? Может быть какое-то лекарство чтобы снизить нагрузку на печать? Или там нет такого действия? А эти НПВП их надо всегда курсом принимать или можно на момент дороги?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2024, 21:10
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Я купил Аркоксиа (90мг одна таблетка). в инструкции написано, что дневная доза - 30мг, максимум 60мг. Я могу разделить эту таблетку на 3? или нельзя портить оболочку?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2024, 21:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
For osteoarthritis, the recommended dose is 60 mg once a day.

For rheumatoid arthritis the recommended dose is 90 mg once a day.

For ankylosing spondylitis the recommended dose is 90 mg once a day.

For the relief of chronic musculoskeletal pain the recommended dose is 60 mg once a day.

доза отличается в зависимости от диагноза, может вам хватит и 45 мг или половины, или же день 90 мг день 45 и в среднем получается 60 мг в день
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.02.2024, 21:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexey_sakh Посмотреть сообщение
Я купил Аркоксиа (90мг одна таблетка). Я могу разделить эту таблетку на 3? или нельзя портить оболочку?
в инструкции написано не делить таблетку, в крайнем случае можно использовать прием 90 мг на 36 ч (один раз в полтора суток) - понимаете как принимать или нужно расписать по часам?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.02.2024, 21:34
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,413 раз(а) за 4,257 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexey_sakh Посмотреть сообщение
Я купил Аркоксиа (90мг одна таблетка). в инструкции написано, что дневная доза - 30мг,
Это обычная дозировка для взрослых, 90 мг 1 раз в день.
Есть таблетки и по 120 мг.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.02.2024, 07:08
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
в инструкции написано не делить таблетку, в крайнем случае можно использовать прием 90 мг на 36 ч (один раз в полтора суток) - понимаете как принимать или нужно расписать по часам?
Я протупил. Надо было заранее попробовать их. Я хз, вдруг у меня побочка какая-нибудь будет. А что там по часам? 90мг, затем ждем полтора дня, потом еще одна таблетка при необходимости.

Это лекарство надо курсом принимать или разово тоже ок? Мне в принципе перелет пережить надо в основном
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.02.2024, 14:14
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Можно принимать любой из НПВП - аркоксиа, мелоксикам, нимесулид и т.д. неделю-другую.
Кстати спасибо большое за рекомендацию. Спать в дороге конечно не получилось, но без таблетки думаю было бы сильно хуже.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.