Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2004, 10:51
Dana_l Dana_l вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 21
Dana_l *
Прыщи на лице

Моей сестре 34 года.У нее постоянно обсыпает лицо прыщами,как в подростковом возрасте.Подскажите пожалуйста,это связано с половыми гормонами?К кому ей лучше обратиться к эндокринологу-гинекологу или к дерматологу? У меня, кстати аутоиммунное заболевание ЩЖ.Может это все с одной оперы?
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2004, 14:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дана,с сестрой разберутся эндокринологи, гинеологи. дерматологи- неужели за (34 -14) примерно 20 лет ( если этой истории столько лет ) сестра не обратилась ни к одному из этих специалистов ?Или это вдруг появившаяся недавно проблема? - согласитесь , разные вещи.
Кстати, в чем проявляется и как называется, если не секрет , ВАше аутоимммунное заболевание щитовидной железы- на всякий случай, как бы оно не называлось , к проблемам сестры это не имеет отношения.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2004, 18:34
Dana_l Dana_l вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 21
Dana_l *
Дерматологи пытались лечить ,назначая разные болтушки и ультрофиалет и еще много чего.Все это давало лишь временный результат.К годам 30,ей вроде удалось избавиться от прыщей,то ли болтушки помогли,то ли противозачаточные таблетки,не известно.Но после родов,а родила она 2 года назад,все возобновилось.Вот мы и подумали,а может нужно сдать анализы на половые гормоны?
А по поводу меня,раз нет никакой связи,то я думаю
незачем и говорить обо мне.Мои проблемы мы с Вами обсудили на теме"Заболевания щж",за что я очень благодарна Вам уважаемая Галина Афанасьевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2004, 18:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е,формирование акне не сопровождается нарушениями менструального цикла и нарушениями плодовитости.Скорее всего, определение тестостерона, ДЭАС и ССГ подтвердит отсутствие гиперандрогении и причиной акне окажется повышенное образование в коже дигидротестостерона ( особенность индивидуальная кожи). Т.е ислдеовать можно , но скорее всего лечением будут либо местные средства у дерматолога, либо ОК с антиандрогеннными свойствами, либо роаккутан - выбор за дерматологом + эндокринологом ( гинекологом - эндокринологом).

Комментарии к сообщению:
Makarof одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2004, 08:34
Dana_l Dana_l вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 21
Dana_l *
Спасибо Вам огромное!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.