Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.09.2004, 23:20
timus timus вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
timus этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
простите, но почему никто не говорит, что помимо всего самое главное , это поменять свое отношение к этой болезни, и самое основное, это РЕЖИМ И ДИЕТА (те образ жизни) , а остальное - ПОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ОБОСТРЕНИЙ. Это может показаться наивным, но это очень важно!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.09.2004, 16:08
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Цитата:
Сообщение от timus
простите, но почему никто не говорит, что помимо всего самое главное , это поменять свое отношение к этой болезни, и самое основное, это РЕЖИМ И ДИЕТА (те образ жизни) , а остальное - ПОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ОБОСТРЕНИЙ. Это может показаться наивным, но это очень важно!
ПОФИЛАКТИКА - это от слова ПОФИГ, что-ли? Шучу. На самом деле, перечисленное Вами - лишь ЭЛЕМЕНТЫ ЛЕЧЕНИЯ. Важные, но не решающие. Что в Вашем представлении "поменять свое отношение к этой болезни" - ходить и гордиться ей, как в известном анекдоте про психотерапевта? Далее, образ жизни включает в себя не только понятия режима и диеты. Ну и основное - Вы изначально исходите из неизлечимости экземы - об этом свидетельствует сам стиль сообщения. Но зачем ждать обострения, когда болезнь можно вылечить?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.09.2004, 14:13
timus timus вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
timus этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
По-моему , вы ув. ЕНК-1, просто спекулируете на данном заболевании, и реплику про 100% излечимость адресуете не мне, а тем кто болеет и не имеет достаточных знаний в медицине, очень печально, что некоторые готовы пропихивать препараты любым способом.
1) вопрос корректно ставить только о длительности ремиссии (может быть годами, почему нет....), и выраженности обострений!!!!
2) вполне корректен тезис относящийся к диабету : Экзема-не просто болезнь, а образ жизни
3) ЕНК-1, если вы успешно излечили экзему, почему вам еще не присвоили Нобелевскую премию?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2004, 19:49
Giulietta Giulietta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Giulietta *
Цитата: "ПОФИЛАКТИКА - это от слова ПОФИГ, что-ли? Шучу. На самом деле, перечисленное Вами - лишь ЭЛЕМЕНТЫ ЛЕЧЕНИЯ. Важные, но не решающие. Что в Вашем представлении "поменять свое отношение к этой болезни" - ходить и гордиться ей, как в известном анекдоте про психотерапевта? Далее, образ жизни включает в себя не только понятия режима и диеты. Ну и основное - Вы изначально исходите из неизлечимости экземы - об этом свидетельствует сам стиль сообщения. Но зачем ждать обострения, когда болезнь можно вылечить? "
Уважаемый ЕНК-1. Позвольте вмешаццца. (Кстати, почему именно 1?) Ну да ладно. Позволю сакцентировать ваше внимание на тематике этого сайта, оный принадлежит отнюдь не к филологической проблематике, не к обмену веселыми шутками и потешками. Хотя, может Вы принадлежите к мастодонтам именно этого раздела медицины. Право же, отбросьте кокестство. Можно дебатировать на различные темы, изучать этимологию слов, к примеру, или концептуально подходить к вопросу от том, что же такое "образ жизни" (правда есть опасность перейти к обсуждению ее смысла 8)))))).
И еще. Правильно ли поняла Вашу фразу : "об этом позвольте судить специалистам" (надеюсь дословно) , что Вы ревностно относитесь к методам, кажущимся Вам единственно верными? Нисколько не хотела обидеть Вас, Уважаемый, но позвольте напомнить, что истина в споре рождается.
С уважением,
[/size]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.09.2004, 22:22
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Цитата:
Сообщение от timus
По-моему , вы ув. ЕНК-1, просто спекулируете на данном заболевании, и реплику про 100% излечимость адресуете не мне, а тем кто болеет и не имеет достаточных знаний в медицине, очень печально, что некоторые готовы пропихивать препараты любым способом.
1) вопрос корректно ставить только о длительности ремиссии (может быть годами, почему нет....), и выраженности обострений!!!!
2) вполне корректен тезис относящийся к диабету : Экзема-не просто болезнь, а образ жизни
3) ЕНК-1, если вы успешно излечили экзему, почему вам еще не присвоили Нобелевскую премию?
Я не знаком с Вашей медицинской квалификацией и даже испытываю серьезные сомнения в наличии таковой. Реплика об излечиваемости экземы адресовалась всем тем, кто мог ее услышать. Далее, как прикажете понимать фразу "некоторые готовы пропихивать препараты любым способом"? Вы явно меня с кем-то спутали. Или же намеренно сделали такой акцент.
Продолжим.... При правильном подходе экзема излечивается полностью и без остатка, так что вопрос длительности ремиссий - не ко мне, а к тем товарищам, кто лечит, но не излечивает. Ваш дальнейший перл просто прелесть:"вполне корректен тезис относящийся к диабету : Экзема-не просто болезнь, а образ жизни". Напомню, что обсуждаем мы все-таки экзему и привлекать в эту тему еще и диабет... Да и по сути Вы не правы - экзема есть кожная манифестация микоплазмоза; диабет (во всяком случае 1 типа) - хламидийное поражение п\ж. Так что не надо умножать сущности и привлекать посторонние объяснения для явной "инфекционки".
Ну и наконец ответ на Ваш коронный вопрос - почему не дали Нобелевскую премию? Да потому же, почему ее не получил и в ближайшее время не получит ни один гомеопат. Во-первых, Нобелевская присуждается за вклад в фундаментальную науку, а не в практическое здравоохранение, а во-вторых, современной медицине не нужны эффективные методы лечения и не нужны здоровые люди. Поэтому по мере возможности на всех уровнях будет блокироваться любое признание заслуг тех, в состоянии реально помочь больным людям. От себя также замечу, что считать Нобелевскую премию неким критерием "великости" научного исследования несколько опрометчиво. Процедура ее присуждения уже давно вызывает нарекания и % явно "заказных" премий неуклонно растет. Недаром появились "Альтернативная Нобелевская премия" и пр. Лауреатом последней, кстати говоря, стал гомеопат Джордж Витулкас.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.09.2004, 22:38
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Цитата:
Сообщение от Giulietta
Уважаемый ЕНК-1. Позвольте вмешаццца. (Кстати, почему именно 1?) Ну да ладно. Позволю сакцентировать ваше внимание на тематике этого сайта, оный принадлежит отнюдь не к филологической проблематике, не к обмену веселыми шутками и потешками. Хотя, может Вы принадлежите к мастодонтам именно этого раздела медицины. Право же, отбросьте кокестство. Можно дебатировать на различные темы, изучать этимологию слов, к примеру, или концептуально подходить к вопросу от том, что же такое "образ жизни" (правда есть опасность перейти к обсуждению ее смысла 8)))))).
И еще. Правильно ли поняла Вашу фразу : "об этом позвольте судить специалистам" (надеюсь дословно) , что Вы ревностно относитесь к методам, кажущимся Вам единственно верными? Нисколько не хотела обидеть Вас, Уважаемый, но позвольте напомнить, что истина в споре рождается.
С уважением,
[/size]
Очень жаль, что обратив внимание на первуе 2 строки моего поста, Вы упустили из виду последующие 20. Да и понятие образа жизни достаточно хорошо определено в той же самой валеологии. Оно действительно не исчерпывается перечнем timus-a.
1.Ревностно я отношусь только к престижу России.
2. Упоминаемые мной методы - не "кажущиеся", а реальные.
3. А еще говорят, что истина в вине.Истина рождается в споре в том случае, когда спор ведут равные по знаниям люди. В этой дискуссии я такого не наблюдаю. Имеет место быть ситуация, когда давно известный, стабильно повторяемый факт - а именно излечение экземы, пытаются "оспорить" с опорой на эмоциональные "аргументы".
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.09.2004, 22:48
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Недаром появились "Альтернативная Нобелевская премия"
Просто хочу пояснить, что такое Альтернативные Нобелевские премии (Ig Nobel Prizes). Эти награды являются шуточным вариантом знаменитой Нобелевской премии и вручаются ежегодно тем, кто сделал самые невероятные открытия или занимался странными исследованиями. Лауреатов определяет научно-юмористический журнал "Ежегодник невероятных исследований".
В 2003 году премия в области медицины присуждена группе ученых из Университетского колледжа в Лондоне, которые установили, что у лондонских таксистов гиппокамп развит сильнее, чем у простых людей. Очень важное наблюдение.
А вот еще несколько премий:
Приз в области литературы ушел Джон Тринкаусу, который написал более 80 подробных трактатов об «особых неприятностях и аномалиях ежедневной жизни». В частности, речь идет о процентном соотношении пешеходов, которые носят цветные или белые туфли; о числе пассажиров общественного транспорта, у которых есть портфели; число студентов, которым не нравится вкус брюссельской капусты, и так далее.
Прикладная наука – Джону Полу Стаппу, Эдварду Мерфи-младшему (обоим – посмертно) и Джоджу Николсу за открытие в 1949 году так называемого закона Мерфи, который гласит – «Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается»
Физика – группе австралийских специалистов, подготовивших доклад под названием «Анализ сил, необходимых для перетаскивания овцы по различным типам поверхности».
Психология – исследователям из Италии и США за их работу «Политики со слишком простой индивидуальностью».
Химия – японскому ученому, который провел расследование, почему бронзовая статуя в городе Каназава не привлекает к себе голубей.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Хочу извиниться перед Джульеттой, так как Альтернативные Нобелевские Премии не имеют ничего общего с лечением экземы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.09.2004, 17:03
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
"Добру" под маской зла: Умение набирать в меню контекстного поиска "Ig Nobel Prizes" не эквивалентно умению думать. Вначале найдите информацию о наградах и заслугах Д.Витулкаса, потом пытайтесь ёрничать. Думаю, как пишется Витулкас по аглицки, вы знаете. Так что ищите...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.09.2004, 17:16
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я понимаю, Евгений Николаевич, что Д.Витулкас и С.Ганеман - боги, и шуточки неуместны. Но надо же было пояснить, что такое Альтернативная Нобелевская премия.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.09.2004, 20:33
timus timus вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
timus этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ENK-1
[color=Blue]Я не знаком с Вашей медицинской квалификацией и даже испытываю серьезные сомнения в наличии таковой. Реплика об излечиваемости экземы адресовалась всем тем, кто мог ее услышать. Далее, как прикажете понимать фразу "некоторые готовы пропихивать препараты любым способом"? Вы явно меня с кем-то спутали. Или же намеренно сделали такой акцент.
Продолжим.... При правильном подходе экзема излечивается полностью и без остатка, так что вопрос длительности ремиссий - не ко мне, а к тем товарищам, кто лечит, но не излечивает. Ваш дальнейший перл просто прелесть:"вполне корректен тезис относящийся к диабету : Экзема-не просто болезнь, а образ жизни". Напомню, что обсуждаем мы все-таки экзему и привлекать в эту тему еще и диабет... Да и по сути Вы не правы - экзема есть кожная манифестация микоплазмоза; диабет (во всяком случае 1 типа) - хламидийное поражение п\ж. Так что не надо умножать сущности и привлекать посторонние объяснения для явной "инфекционки".


2 ЕНК-1
Моя медицинская квалификация конечно уступает вашей- я врач ординатор (дерматовенеролог), говорю об этом без утайки и не претендую на большее.
Про препараты..... все очень просто- я немного упростил нашу беседу; вы говорите о излечимости экземы, значит вы готовы предложить препарат для этого фокуса (100% излечения), а я не очень хотел давать очередной повод вам для саморекламы, тк как считаю что вы СОЗНАТЕЛЬНО ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ТЕХ БОЛЬНЫХ, ДЛЯ КОГО ЭТО АКТУАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА.

ПРО ЭТИОЛОГИЮ ЭКЗЕМЫ.... я воздержусь, дабы вы все равно не захотите слушать, тк ничего ласкающего ваш самолюбивый слух я не смогу произнести.
Простите если для вас все ясно, может мне лучше обращаться к вам просто- ТВОРЕЦ... ?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.09.2004, 17:48
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Цитата:
Сообщение от timus

2 ЕНК-1
Моя медицинская квалификация конечно уступает вашей- я врач ординатор (дерматовенеролог), говорю об этом без утайки и не претендую на большее.
Про препараты..... все очень просто- я немного упростил нашу беседу; вы говорите о излечимости экземы, значит вы готовы предложить препарат для этого фокуса (100% излечения), а я не очень хотел давать очередной повод вам для саморекламы, тк как считаю что вы СОЗНАТЕЛЬНО ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ТЕХ БОЛЬНЫХ, ДЛЯ КОГО ЭТО АКТУАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА.

ПРО ЭТИОЛОГИЮ ЭКЗЕМЫ.... я воздержусь, дабы вы все равно не захотите слушать, тк ничего ласкающего ваш самолюбивый слух я не смогу произнести.
Простите если для вас все ясно, может мне лучше обращаться к вам просто- ТВОРЕЦ... ?
Вот сейчас можно будет говорить более предметно. Куда как приятнее беседовать с коллегой (пусть даже поначалу скептически настроенным), чем с представителем неизвесно какой профессии или же с явными шутами (это про т.н. Добро). Постарайтесь воспринять последующую часть серьезно, хотя бы так,как я воспринял Ваш пост, несмотря на имеющиеся в нем выпады в мой адрес. Итак, препараты для лечения экземы... Я говорю именно препараты, а не препарат. Полагаю, Вы имеете некоторое представление о гомеопатии и знаете, что в ней лекарство назначается по совокупности симптомов пациента. Именно по этой причине лекарством для одного больного будет сульфур, для другого гепар сульфурис, для третьего .... Но в принципе, этот список невелик, что-то около 25 средств. Для правильного выбора необходима корректно выполненная процедура реперторизации, т.е. сравнения симптомов пациента с патогенезом препарата. При соблюдении этого, а также знании законов Геринга, характера миазматических поражений и грамотном проведении повторного приема Ваша результативность лечения будет близка к 100% (сминусуйте определенный процент на пациентов типа "шалтай-болтай" и собственные ошибки, к-рые всегда есть). Не верится? Не виню, выбить из головы то, что туда вводилось лет 10-15 сложно. Но вот что Вы скажете об участии в личной проверке этого утверждения? Наверняка у Вас (как у любого кож-вена, если он, конечно, не сбегает полностью в "вен") есть пациенты, курация к-рых методами школьной медицины неэффективна. Предлагаю Вам применить для их лечения гомеопатию. Согласны? Разработать "условия эксперимента" (хотя , собственно, о каком эксперименте идет речь, экзему гомеопатически излечивают со времен Ганемана) труда не составит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.