Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.01.2015, 11:11
Аватар для AnnaMur89
AnnaMur89 AnnaMur89 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Чебоксары (Чувашия)
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 74
AnnaMur89 *
Могут ли заболевания ЖКТ быть связанны с болью в суставах?

К сожалению перед узи не предупредили о приеме пищи

Результаты УЗИ ОБП от 29.01.2015:
Факторы затрудняющие исследование исследование прием пищи
ПЕЧЕНЬ
не увеличена, эхоструктура однородная
Правая д. 110 мм Левая д., 51 мм
сосудистый рисунок не изменен
эхогенность норма
Диаметр воротной вены - 10 мм, печеночных вен - 7 мм
НПВ 18 мм
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ
(после приема пищи)
размеры 74 мм, 16 мм
форма с перегибом
стенки: толщина 2-3 мм
общий желчный проток - 3мм

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
Размеры:
Головка 25 мм мм Тело: 11 мм Хвост 24 мм
Эхогенность: повышенна с эхоисчерченностью
Контуры четкие
Вирсунгов проток норма
СЕЛЕЗЕНКА
Размеры
92 см толщина 42 см
Эхоструктура однородная
Эхогенность норма
Селезеночная вена не 5 мм
Брюшная аорта б\о
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки перегиба желчного пузыря,диффузного изменения поджелудочной железы
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.02.2015, 01:27
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaMur89 Посмотреть сообщение
Да но сейчас боли в суставах еще больше усилились и есть изменения в суставах по рентгену. А чем снять боль кроме НПВП я не знаю а принимать их не рекомендовано гематологом.. Ревматолог тоже ничего не выписала пока.
.
Вы не демонстрировали рентгенограммы, а обсуждать чужие заключения не видя самих снимков на этом форуме не принято.
Вопрос назначений анальгетиков, учитывая Ваш "букет" расстройств - прерогатива очного консультирования, но никак не заочного.

Цитата:
Как раз по этой причине мне бы хотелось бы узнать больше о диагностике раз уж мой ревматолог в этом не разбираеться и видя отсутствие специфических антител все равно направляет на анализы на ревматоидный артрит которого у меня нет.
О диагностике чего? всего на свете?

Цитата:
Диагноз: реактивный артрит, серонегативный, активность 1, рентгенологическая стадия 1, ФК 1
Лечение: артрофоон по 2 таб 2 р\д рассасывать 4 мес
наружно хондроксид гель
Критерии постановки реактивного артрита не ясны (между прочим, реактивный артрит относится к категории "серонегативных" артритов и указание на "серонегативность" в диагнозе совершенно излишне).
Артрофоон и хондроксид-гель не имеют убедительных доказательств эффективности при лечении реактивных артритов. Складывается впечатление о т.н. "плацебо"-назначениях, т.е. эти назначения не должны никак повредить Вам и не окажут побочных эффектов, а спонтанное улучшение можно будет приписать действию этих средств.

Цитата:
Должны ли входить в лечение реактивного артрита антибиотики для устранения инфекции?
Как правило - нет. Про обоснованность диагноза см. выше.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.02.2015, 22:32
Аватар для AnnaMur89
AnnaMur89 AnnaMur89 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Чебоксары (Чувашия)
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 74
AnnaMur89 *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Вы не демонстрировали рентгенограммы, а обсуждать чужие заключения не видя самих снимков на этом форуме не принято.
Вопрос назначений анальгетиков, учитывая Ваш "букет" расстройств - прерогатива очного консультирования, но никак не заочного.


О диагностике чего? всего на свете?


Критерии постановки реактивного артрита не ясны (между прочим, реактивный артрит относится к категории "серонегативных" артритов и указание на "серонегативность" в диагнозе совершенно излишне).
Артрофоон и хондроксид-гель не имеют убедительных доказательств эффективности при лечении реактивных артритов. Складывается впечатление о т.н. "плацебо"-назначениях, т.е. эти назначения не должны никак повредить Вам и не окажут побочных эффектов, а спонтанное улучшение можно будет приписать действию этих средств.


Как правило - нет. Про обоснованность диагноза см. выше.
К сожалению я не могу предоставить снимки так как их нет сразу после того как их посмотрела врач мне сказали отнести их в ренген кабинет и я даже сфотографиорвать их не усепла..... Суставы по прежнему болят особенно лучезапястные и голеностопные... Лечение явно не принесло результатов пройдут ли боли со временем сами? В прошлом фастум гель с димексидом хорошо помагал но сейчас я не рисую им пользоваться а консультация с гемптологом будет только недели через 3-4.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.02.2015, 22:41
Аватар для AnnaMur89
AnnaMur89 AnnaMur89 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Чебоксары (Чувашия)
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 74
AnnaMur89 *
Могут ли боли в суставах быть психосоматическим проявлением когда артрита в общем то и нет? Болей в суставах не было долгое время почти 3 года до появления новых ипохондрических симптомов? На сколько вреден повторный рентген кистей и стоп через какое время его можно повторить чтобы выложить снимки?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.