Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2010, 22:15
Straus239 Straus239 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: СПб
Сообщений: 3
Straus239 *
Повреждение внутреннего мениска, синовит

Прошел МРТ. Выявил у себя "минимальный синовит", повреждение внутреннего мениска. А также (кстати, буду благодарен, если разъясните суть этого. Хотя, как я понял, в данном случае проявляется не это) "застарелое повреждение передних крестообразных связок". Почитал немного, как это все лечится. Насколько я понял, необходима операция. Сейчас меня даже больше волнует не это, а то, что меня ждет после нее и в какой срок. Насколько я понял, в ближайшей перспективе после операции необходимо посещать некоторые терапии и лечебную физкультуру. Сколько примерно это будет длиться? Уложится в полтора месяца? И что ждет в дальнейшей перспективе? Насколько повышается вероятность рецидива травмы? Какого рода занятий в таком случае стоит избегать?

Симптомы:
Иногда (точно так и не смог определить, когда. При каких-то движениях, но никакой закономерности в них не уловил) возникает резкая боль, ощущение, будто колено во что-то упирается. Боль усиливается при попытке разгибания колена, практически полностью исчезает при сгибании. Для того, чтобы прошло, надо полностью согнуть сустав и посидеть так пару минут. После этого некоторые остаточные болевые ощущения есть еще минут 5, но очень слабые. Впервые ощутил утром, проснувшись. В течение недели до этого не припомню никаких неприятных падений и пр. Последнее было примерно недели за 3 до этого. Довольно сильно упал, катаясь на горных лыжах. Тем не менее после падения не чувствовал никаких нарушений, встал и поехал.
Возраст: 16 лет
Пол: мужской
Рост: 175см
Вес: 70кг
Род занятий: школьник
Не курю
Ваше общее состояние здоровья: в норме
Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии: нет
Впервые ли Вас беспокоит данная проблема: да

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2010, 23:06
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы у ортопеда были?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2010, 23:14
Straus239 Straus239 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: СПб
Сообщений: 3
Straus239 *
Был. Еще до снимка. Он совершенно уверенно сказал фразу "привычный вывих коленной чашечки". Сделал это по симптомам и "наощупь". Буду, конечно, и после снимка, записался на консультацию в одно из мест, где советовал ортопед делать операцию, но будет это только 20 апреля. А пока хочу хоть чуть-чуть понять, что со мной и что мне ждет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2010, 14:07
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Радиолог, описавший сделал заключение по снимкам (он их смотрел), ортопед сделал заключение просле осмотра коленного сустава (он его смотрел), и заключения не совпадают. Та как же мы можем ответить на вопрос
Цитата:
А пока хочу хоть чуть-чуть понять, что со мной и что мне ждет.
не видя ни Вас ни снимки?

Кроме того
Цитата:
"привычный вывих коленной чашечки"
означает, что у Вас происходят периодически вывихи надколенника, что Вы отрицаете.

То есть имеется набор противоречивой информации и о какой операции идет речь- совершенно непонятно.

И, если все обстоит так, как Вы изложили, то, наверно оптимальнее будет получить еще одну консультацию у другого ортопеда.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2010, 15:47
Straus239 Straus239 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: СПб
Сообщений: 3
Straus239 *
Цитата:
не видя ни Вас ни снимки?
Я хотел узнать следущее: если предположить, что повреждение внутреннего миниска - верный диагноз (ортопед меня осматривал без результатов МРТ, поэтому в данном случае, думаю, уместнее верить именно результатам МРТ. Хотя, конечно, еще к одному ортопеду схожу), то меня, видимо, ждет операция. Какие жизненные неудобства будут после нее? Не сразу после, а в длительной перспективе. Насколько повышается вероятность рецидива, и какие типы жизненной активности противопоказаны в таком случае (хочется верить, что таковых нет Но вот в этом и есть главный вопрос).
Снимки, увы, выложить не могу, ибо не располагаю адекватной фотоаппаратурой...
То есть, в общем, я прошу, предполагая истинность заключения МРТ, объяснить мне, что меня ждет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.