Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2010, 19:52
Mary_Vale Mary_Vale вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Mary_Vale *
Ожоговые рубцы.

Скажите пожалуйста, как вы считаете, возможно ли что-то сделать в моей ситуации.
13 лет назад я получила ожог кипятком(3-А и 3-Б степеней). Пострадало плечо, спина и грудь. Сразу же была сделана операция по пересадке кожи с бедра. После этого остались грубые рубцы. На протяжении всех этих лет я пыталась найти врачей, которые посоветовали бы что-то действенное, но сколько было врачей - столько же, соответсвенно, и их мнений. Кто-то говорил, что необходима лазерная коррекция, кто-то - что лазер в моём случае противопаказан и т.д.
Полгода назад я ездила в Германию: сначала на консультацию, затем - на операцию. Её суть, как мне объяснили, заключалась во вкалывании множества мелких уколов с коллагеном, который поможет коже самой регенерироваться. Процедура проходила под общим наркозом, после неё три месяца я наносила на поражённую площадь специальное масло, от которого рубцы становились мягкими на ощупь. Врач сказал, что процесс восстановления кожи(и частичного исчезновения шрамов) будет проходить полгода-год. Но прошло вот уже больше полугода, а результата совсем нет. Никакого.
Скажите пожалуйста, возможно коллагеновые инъекции не стоило делать, так как рубцы не килоидные? Существуют ли какие-либо другие, не лазерные, действенные методы удаления рубцов? Или в моём случае, может быть, лучше будет использовать какие-то хирургические, более радикальные, способы?
Спасибо большое.
Изображения
Тип файла: jpg DSC03164 - копия.JPG (60.8 Кб, 66 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2010, 19:54
Mary_Vale Mary_Vale вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Mary_Vale *
ещё фотография.
Изображения
Тип файла: jpg DSC03165 - копия.JPG (30.7 Кб, 63 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2010, 20:05
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я далеко не специалист в подобного рода вопросах. Опыта да и достаточного уровня знаний на эту тему нет, но смею предположить, что избавиться от рубцов невозможно (это однозначно), а любые попытки "уменьшить", скорее всего, не принесут ожидаемого удовлетворения... Всегда хочется лучшего. И всегда есть пределы. К сожалению.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2010, 20:09
Mary_Vale Mary_Vale вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Mary_Vale *
прекрасно это понимаю. именнно об этих "пределах" мне бы и хотелось получить адекватную информацию знающих людей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2010, 10:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- тогда лучше очно обращаться именно к пластическим хирургам очно, варианты возможно могут быть предложены хирургической коррекции, на счет лазера также стоит поточнее разобраться-есть ли действительно противопоказания
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2010, 13:47
Mary_Vale Mary_Vale вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Mary_Vale *
спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.