Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2011, 12:07
Dmitriy1989 Dmitriy1989 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Kerch
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dmitriy1989 *
Cool Себорейный дерматит

Добрый день. Такая проблема. Мне 22 года. Уже 2 года мучаюсь себорейным дерматитом. Врач дерматолог в местной больнице уже целый год говорит только одно "диета" и выписывает рецепты на дорогущие витамины и шампуни. Принимал долгое время витамины, занимался спортом, уже как 2 года бросил курить. И питаюсь обычно-супы\макароны\яишница и т.д. Тоесть жирное\острое и т.д очень редко ем. Живу возле моря, летом часто на пляже. Но не сильно помогает. Раньше использовал дорогие шампуни-никакого эффекта. Пропадает на неделю-две потом возвращается. Последнее время мажу серной мазью, неделю мажу-неделю себореи нет. Мазал некоторое время мазью "Синофлан". После пару месяцев применения обнаружил сыпь и прыщики вокруг рта, дерматолог ничего не нашёл и выписал витамины и мазь от прыщей. С помощью Вашего форума нашёл ответ- периоральный дерматит, вылечил за 2 недели с Вашими советами, метронидазол и доксициклин, мазью пользоваться перестал.
Решил пройти обследование у эндокринолога, эндокринолог был в глубоком шоке почему я обратился к нему, и знать не знает почему у меня может быть себорея и сказал что этим не занимается и отправил меня обратно к дерматологу.
Ещё и чёрные точки по лицу, особенно лоб и нос, воспаляются и переходят в прыщи. Прочитал что это всё нарушение работы сальных желез и напрямую связано с себорейным дерматитом. В 2004 году перенёс операцию по хроническому пиелонефриту справа, год назад обнаружили хронический пиелонефрит(2 степени) слева(требуется операция). Может это быть связано с нарушение сальных желез? Плюс ко всему начали шататься передние зубы, пародонтолог сказал что это гормоны.
Себорея большей частью локализуется на передней части черепа в виде 3-4 пятен размером с среднюю монету. После мази\шампуня пропадает, потом появляется но уже в другом месте.
Заранее благодарен, что уделили Ваше время моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2011, 15:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,800 раз(а) за 10,699 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2011, 22:55
Dmitriy1989 Dmitriy1989 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Kerch
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dmitriy1989 *
К сожалению не могу выложить в данный момент фото. Камера ужастная (
Опишу более подробнее, после мытья головы заметно несколько красных пятен в передней части черепа, за волосяной покров не выходят, небольшие, размером с монету, 3 или 4 пятна. На следующий день когда покраснение после мытья спадает они почти не заметы, еле еле видно тёмные участки. Начинаю чесаться и шелушиться примерно через неделю. Чёрных точек впринципе не так уж и много. Большей часть на носу и немного на крыльях и на лбу немного. Их трудно заметить, только если смотреть очень близко. Раздражает то что некоторые воспалятся и превращаются в прыщи.
В середине месяца буду ложиться на операцию-гидронефроз слева(2 степени), будут исправлять искривлённый мочеточник по Хайнс-Андерсону.
Хотелось бы узнать какие прежде пройти обследования и у каких врачей точно.
Какие анализы и у кого? На какие гормоны у эндокринолога и у кого ещё?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2011, 04:25
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,800 раз(а) за 10,699 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы имеете ввиду анализы для диагностики кожных болезней-они не нужны.
По описАнию-есть признаки себорейного дерматита и акне.
По себорее-используйте шампунь с кетоконазолом,по поводу акне-фото все-таки нужно.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2011, 23:42
Dmitriy1989 Dmitriy1989 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Kerch
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dmitriy1989 *
Доброго дня суток. Начал лечиться шампунем с кетоконазолом. Нашёл правда 2 вида взял по 1, Дермазол Плюс и Кетоконазол Zn2+. Сейчас использую Кетоконазол + Zink2+» от компании «Эльфа». Мою 1 раз в два дня, оставляя на 5-10 минут, пену так же наношу на лицо т.к присутствуют чёрные точки.
Такой вот вопрос, ничего что после окончания "кетоконазол Zn2+" я буду использовать "Дермазол плюс" или же лучше найти и продолжить лечение тем которым сейчас мою? И сколько времени приблизительно мыть им голову до появления улучшения? И как часто? В инструкциях пишут по разному : 1 раз в 2 дня, 1 раз в 3 три. В течении 2 недель\3\4. На данный момент 2 недели использую, чёрных точек вроде меньше не стало, продолжают появляться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2011, 10:43
Dmitriy1989 Dmitriy1989 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Kerch
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dmitriy1989 *
Ждёмс ответа )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.04.2011, 11:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- можно по Инструкции, можно первый месяц 2-3 раза в неделю, далее 1-2 раза в неделю столько, сколько требуется
- аналогов много(кето плюс, низорал, себозол, себипрокс)-можно чередовать курсами, важно основное действующее вещество(кетоконазол, цинка пиритион и т.д. в ЧаВо подробнее по лечению себ.дерматита) в препарате и комфорт
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2011, 20:06
Dmitriy1989 Dmitriy1989 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Kerch
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dmitriy1989 *
Ещё раз добрый день. В течении полутора месяцев каждые 2 дня мою голову шампунем с кетоконазолом и цинком. Наношу пену на лицо и жду 10 минут потом смываю. Эффекта по лицу 0. Сало как лезло так и продолжает лезть. Сильное покраснение крыльев носа, весь нос в чёрных точках. Чёрные точки на лице, некоторые переростают в прыщи ( Пью витамины уже месяц. Никакого улучшения( Прям ужасно лезет. Вечером вроде бы нормальная кожа, на утро куча чёрных точек, и прыщей. Замучался уже. 2 года уже нет нормальной жизни (
Я уже спрашивал, но ещё раз спрошу может быть мне какие то анализы сдать? Щитовидку, ну или гормоны. Моё лицо меня убивает(
У знакомого тоже себорейный дерматит года 2 так у него только на голове, лицо чистое.
Ещё виски сильно седеют,А мне всего 22 ( Год назад было немного седых волос, а щас прям сильно заметно.
Продолжать ли мыть голову\лицо шампунем с кетоконазолом и приблизительно сколько хоть до какого то улучшения? И сдать ли какие то анализы?
Заранее благодарю за помощь
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2011, 22:18
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего , кроме себорейного дерматита / заочно/ у вас присутствует - акне - черные точки , '' прыщи '' , сальность кожи . Лечение акне вы не получаете , поэтому проблема не решается . Кетоконазол не используется для лечения акне . Анализы сдавать не нужно , Выложите фото лица крупным планом .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.