Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2009, 19:34
spring21 spring21 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: New York, USA
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
spring21 *
зуб мудрости-лечить или удалять?

В результате ренгена в верхней правой восьмерке обнаружен глубокий кариес. Врач сказал, что можно попытаться лечить--поставить пломбу. Но если же полость окажется настолько глубокой, то удаление нерва и пломбировка канала является проблематичной зубов мудрости из-за их строения и обычно стоматологи не идут на это и предпочитают удаление.. Хотя я вижу мои восьмерки не отличаются сильно от семерок. Удалять зуб не хотелось бы.. потом повлечет и удаление же восьмерки снизу? Вопрос--можно ли начать лечение зуба и если будет видно, что нужно удалять нерв, то приостановить и положить временную пломбу, а лечение продолжить через неделю на Украине(прийдется ехать специально--я нахожусь в США). Врач сказал так поступить можно.. Я переживаю, не разболиться ли зуб в этом случае? Может не стоит его трогать здесь, а заняться лечением на Украине? Как правильно найти врача, который все-таки возьмется пульпировать при необходимости?
  #2  
Старый 30.09.2009, 20:12
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете поступить как Вам удобно. Если Вы уверены, что в Украине Вам каналы вылечат, можете начинать и заканчивать лечение там. Дать совет, как найти такого врача, дать не могу. Как повезет.
Относительно того, отличается зуб или нет - может и не отличаться, но доступ к верхним восьмеркам - особая статья. Очень трудно туда бывает подлезть, а эндодонтические инструменты длинные. Часто эти зубы жевательными поверхностями обращены в сторону щеки. Ограниченный доступ к каналам - противопоказание к эндодонтическому лечению.
  #3  
Старый 30.09.2009, 20:22
spring21 spring21 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: New York, USA
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
spring21 *
Спасибо за ответ. Мои верхние восьмерки действительно жевательными поверхностями слегка наклонены в сторону щеки. Нужно обратиться к врачу-стоматологу или нужно к эндодентисту? Но не знаю есть ли в областном городе Украины врач этой специализации..
  #4  
Старый 30.09.2009, 20:49
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В областном городе Украины наверняка эндодонтистов нет. В США однозначно есть. Если возникнет необходимость в эндодонтическом лечении, то GP Вас направит к специалисту, с которым сотрудничает. Может, не будет такой необходимости и все обойдется лечением кариеса.
  #5  
Старый 30.09.2009, 22:55
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
В областном городе Украины наверняка эндодонтистов нет.
Нету. Факт.
  #6  
Старый 06.10.2009, 04:53
spring21 spring21 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: New York, USA
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
spring21 *
Амальгамные пломбы до сих пор ставят? Для лечения кариеса моей верхняй восьмерки другим врачем была рекомендована амальгама, объяснив что при установке фотополимера там будет трудно держать сухую поверхность. Раздумываю что лучше -фотополимер или амальгама.. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение.
  #7  
Старый 06.10.2009, 10:34
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срок службы пломб из амальгамы выше, чем композитных. При постановке любых пломб требуется сухое рабочее поле, его хорошо держит раббердам. При пломбировании верхней восьмерки и композитом, и амальгамой я бы категорически настаивала на использовании рабберрдама.
  #8  
Старый 06.10.2009, 10:58
spring21 spring21 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: New York, USA
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
spring21 *
Кстати, здесь в Нью-Йорке без резиновых салфеток мне зубы еще не лечили.. Я думал, амальгама отошла уже в прошлое.. там же есть ртуть?
  #9  
Старый 06.10.2009, 18:13
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Амальгама не только не отошла в прошлое, а и активно используется. Ртуть находится там в связанном состоянии.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.