Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.01.2010, 08:58
Tashichek Tashichek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Чита
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Tashichek *
Question Помогите, пожалуйста! ВСД? Невроз? Что-то серьезнее?

Очень прошу Вашей помощи, здесь моя история...

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=125723

Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2010, 13:34
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Поскольку Вы обратились сюда к пси специалистам, сформулируйте, что сейчас Вас беспокоит. Чего Вы хотели бы с их помощью достигнуть?
_______________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2010, 16:32
Tashichek Tashichek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Чита
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Tashichek *
Как я поняла, прочитав статью на сайте про ВСД, такой болезни не существует. Когда полностью исключаются все органические заболевания (что, как я поняла, получается у меня), как раз и отправляют к пси специалистам. Я очень хочу понять, что со мной? Это поправимо? Как мне с этим справиться? Смогу ли я самостоятельно помочь себе полностью избавиться от этих беспокоящих меня симптомов? Или без помощи специалистов, мед. препаратов не справиться? Я очень хочу вернуться к прежней нормальной жизни, отдавать свои силы на воспитание своей дочурки, быть полноценным человеком... И я готова приложить к этому все усилия. Просто я не знаю, что мне сейчас делать и какие шаги к излечению предпринять...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2010, 18:40
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tashichek Посмотреть сообщение
Я очень хочу понять, что со мной?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять истоки. Это может быть темой для работы с пси специалистом

Цитата:
Сообщение от Tashichek Посмотреть сообщение
Смогу ли я самостоятельно помочь себе полностью избавиться от этих беспокоящих меня симптомов?
По поводу этого скажу, что сам себе психолог, все равно, что сам себе стоматолог: больно, неудобно и чревато осложнениями.

Цитата:
Сообщение от Tashichek Посмотреть сообщение
Я очень хочу вернуться к прежней нормальной жизни, отдавать свои силы на воспитание своей дочурки, быть полноценным человеком... И я готова приложить к этому все усилия.
Чем больше желание, тем эффективнее может быть работа со специалистом.
Цитата:
Сообщение от Tashichek Посмотреть сообщение
Просто я не знаю, что мне сейчас делать и какие шаги к излечению предпринять...
Насколько я помогла Вам в этом вопросе, решать Вам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2010, 10:00
Tashichek Tashichek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Чита
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Tashichek *
Наверное, многое кроется и в моем отношении к жизни. Я многое принимаю близко к сердцу, прокручиваю в голове неприятные ситуации (например, где я могла бы повести себя лучше или где ненароком обидела человека). Очень многое беру на себя, не пытаясь делигировать. Требовательна к себе, часто отказываюсь от помощи, не прошу ее. Очень тяжело переживаю ссоры (мне лучше сразу выяснить отношения и помириться). Я не люблю показывать свои слабости. Не могу расставить приоритеты в своих делах, просто пытаюсь любой ценой сделать все. Я плохо чувствую грани усталости. Я плохо умею расслабляться - делаю кучу дел, а на отдых потом времени не хватает...
Мне хотелось бы:
-научиться оставлять прожитое в прошлом, а не копать его;
-научиться относиться к стрессам менее чувствительно;
-научиться полагаться на других, не взваливать все на себя, а потом обижаться порой, что мне не помог никто;
-научиться просто порой бросать дела, расслабляться;
-научиться понимать, что важно в данный момент, а что - нет, расставлять приоритеты.
Тревога, напряжение...Хочу избавиться от этого.
Может, мое состояние - результат потребительского моего же отношения к себе...Пусть это звучит банально - хочу научиться относиться ко всему проще! Помогите мне, пожалуйста, если это возможно, хотя бы советом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2010, 11:04
Tashichek Tashichek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Чита
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Tashichek *
Напишу еще немножко, откуда у меня появился в карточке диагноз ВСД...
История моей ВСД началась в подростковом возрасте. Именно тогда, будучи приведенной на прием к терапевту с жалобами на головные боли, я услышала загадочные три буквы - ВСД. Попутно выяснилось, что у меня еще и низкое давление, холодные конечности, плохо переносила жару, кружилась голова при резком подъеме. Конечно, в тот момент я этого всерьез не восприняла. Некоторое время усугубляла, как сейчас уже поняла, свое состояние - занималась очень серьезно музыкой, перед концертами волнение захватывало так, что руки-ноги холодели, пальцы не слушались. Ну вы представляете, как так можно играть на фортепиано...Потом занялась спортом, ушла в с/зал на 10 лет и удачно забыла почти про все свои проблемы. Про головные боли точно. Ну да, были случаи - пошла из добрых побуждений кровь сдавать, а мне сказали: "Девушка, а нам ваша водичка 4 группы при давлении 87/49 не нужна!" Руки и ноги продолжали мерзнуть везде и всегда, жару переносила не очень хорошо, а низкого давления вообще не замечала. Может, была температура непонятная иногда, температурные хвосты после болезней, тоже не придавала этому внимания...
Веселье началось в июле этого года. До этого подряд у меня было несколько неслабых стрессов - покупка квартиры, замешанной в уголовном деле (все обошлось:-), тяжелые роды с большой потерей крови (всю беременность работала на то, чтобы родить самой, в итоге КС после 20 часов мучений), неподтвердившийся через несколько месяцев порок сердца ребенка, ну и другое...
Один из самых больших стрессов - все же роды. После 20 часов безуспешных попыток родить самой, меня увезли в операционку и добавили анестезию. Тут меня затрясло. Я просто не могла расслабиться. После КС меня всю ночь кутали, я не могла уснуть, расслабиться, мне 2 раза кололи какие-то уколы, чтобы я уснула...Потом это забылось. На следующий же день я уже ходила, а еще на следующий перешла в совместную с ребенком палату...
В июле выписалась с дочкой из больницы (подцепили бронхит), где тоже очень здорово понервничала. Нас положили в коридоре с малышом, у которого было подозрение на менингит...Я не спала, все пыталась будто заслонить свою дочку от того ребенка... После выписки чувствовала себя не очень. Температурка то есть, то нет, торопилась все успеть...И тут заболело горло. Пошла к лору - ангины нет, но есть вялотекущий тонзиллит... А у меня такой дряни в помине никогда не было! Врач сказал, что такая болячка тоже коварна...Придя домой, посмотрела в зеркало на свое горло, чувствую, рука как будто ослабла...Ну все, думаю, осложнения пошли на суставы...И тут понеслось, сердце забилось...Ощущение слабости передавалось рукам и ногам, причем по очереди - одна рука, потом одна нога и т.д. Ночь я провела без сна, но зато с субфебрильной температурой, сердцебиением и морозом. А утром понеслась к терапевту. Та меня обрадовала: "Нужно исключить миокардит, ну полежите недельки 4, ничего страшного, найдете с кем грудного ребенка оставить, раз так случилось". А ребенку 5 месяцев...
После кучи анализов, ЭКГ, ЭхоКГ миокардит мой не подтвердился. А антибиотики температуру субфебрильную не убрали, осталось сердцебиение. Я пошла опять к врачу. Мне сказали, что предыдущие анализы устарели, неплохо бы повторить их заново. Ну что ж, повторяю заново это недешевое удовольствие - ничего не подтверждается. Зато за это время меня успевают пару раз покатать на скорой с диагнозами "пневмония" (пофотографировали со всех сторон, ничего не нашли), "лихорадка неясного генеза" (увозят с 37,7 в больнице 37,2, а когда отпустили и приехала домой - 36,7). Молодой паренек, приехавший однажды на одной из скорых спросил; "А анализы на СПИД давно сдавали?" К счастью, недавно, но я запаниковала и не поспав всю ночь после очередной езды в карете, решила сдать еще разок...
После 9 сеанса иглотерапии (пошла успокоить нервы), очередная скорая увезла меня в дежурную больницу, где меня положили с диагнозом "острый миокардит". Сказали лежать тихо, ходить только до туалета, строгий постельный режим. Я чувствовала себя трупом под взглядом сочувствующих тетенек, лежавших на соседних койках, приехавших сюда подлечить суставы...На следующий день, когда пришли анализы, врачи недоуменно развели руками. После осмотра инфекциониста, эндокринолога (анализы на гормоны щитовидки), кучи ЭКГ, холтера (который зафиксировал, кста, изменения пульса без нагрузок с 54 до 159), ЭЭГ, ЭхоЭГ, крови на сахар, даже рентгена кишечника и колоноскопии, невролог написала в карточке - "ВСД"...Мой постельный режим поменяли на выпинательно-гулятельный. Прописали витаминки, атаракс, мексидол.
За время всей этой нервотрепки у меня моя ВСД меняла свои симптомы - отвратительный сон (иногда вообще бессонница на всю ночь),иногда жжение и напряжение в мышцах, иногда онемение (палец, например, на руке, или нога, как будто отлежала), шея как будто напряжена, голова тяжелая, иногда болит, ну и было повышение давления до 140/90, это при моем-то 90/60. Что-то появилось и прошло - болели коленки, кости, поджелудочная (а может, и не поджелудочная, просто тяжесть в левой стороне груди), нехватка дыхания, тревога.
И все это происходило у меня при наличии грудного ребенка, на которого надо было всегда находить силы, я уже не говорю про прочие домашние заботы...Сидела с ним всегда сама, одна, пока не положили (на время больницы мне уже помогли).
Сейчас пытаюсь бороться со своим состоянием, как умею - контрастный душ, спортзал, витамины, прогулки, чаи травяные, пустырник форте. Как и многие мамы, ограничена в возможности в дневное время выходить на улицу, сходить к психотерапевту...Хотя, ходила пару раз, но не очень удачно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.