Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2010, 11:58
linzzza linzzza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 4
linzzza *
Здравствуйте, Ирина Николаевна.
Цитата:
Не знаю поможет ли вам мое мнение, но мне показалось, что ее стремление что-то еще вложить в вас, связано не с вашими реальными достоинствами и недостатками, а с ее представлениями о ее воспитании, которым она по какой-то причине еще не удовлетворена и хочет его продолжить
Да вполне возможно и так. Она не видит во мне взрослого самостоятельного человека. Тем более сейчас мы видимся редко и мне кажется она делает выводы обо мне исходя из того, какой я была года 3 назад, когда мы жили вместе.
Цитата:
А если вы сумеете разделить зерна от плевел (что в ваш адрес, а что опосредованно через вас - в свой), может станет лучше?
Да думаю будет лучше. Буду меньше принимать на свой счет. Только как это научиться разделять?
Цитата:
И это очень здоровая позиция - знать границы своих возможностей. Да, вы - не ваша свекровь. Но муж не может на ней жениться.
Ой как хочется, чтобы еще и другие люди понимали границы моих возможностей, и не требовали невозможного. Да муж пытался сделать из меня свою маму Сейчас надеюсь уже понял, что это нереально.
Цитата:
Что должно подсознательно возникать вместо упрека- похвала, самоутешение, понимание себя, самоподдержка?
Долго думала над этим вопросом. Наверно спокойствие и понимание, что даже если я сделала что-то не так, то ничего страшного. Ближе всего - самоподдержка.
Цитата:
Но по-моему речь не об этом - вы боитесь обидеть кого-то отстаиванием своего мнения. Вы не даете себе права на то, чтобы не соглашаться с кем-то, (оставаясь при этом в хороших отношениях)?
Очень похоже на это. Почему-то думаю, что испорчу отношения, если выражу несогласие
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2010, 13:43
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
]Здравствуйте, linzzza!
Цитата:
Сообщение от linzzza Посмотреть сообщение
Она не видит во мне взрослого самостоятельного человека. Тем более сейчас мы видимся редко и мне кажется она делает выводы обо мне исходя из того, какой я была года 3 назад, когда мы жили вместе.
Какое значение ЕЕ выводы имеют для вас? Определяют ли лни истинное положение дел? Значит ли это, что если кто-то думает о вас нечто, то это так и есть? Присутствует ли у вас внутри собственное знание того, как это в вас на самом деле ? На основании чего оно появляется?
Цитата:
Сообщение от linzzza Посмотреть сообщение
Да думаю будет лучше. Буду меньше принимать на свой счет. Только как это научиться разделять?
Для того чтобы это делать, нужно, во-первых, научиться самодистанцированию (то есть внутреннему взгляду на себя и ситуацию как бы со стороны - "отхождения от себя" на дистанцию), а, во-вторых, реалистическому взгляду на другого человека (в его ограничениях, личностных особенностях и т.п.).
Вы спросите как это сделать? Первый шаг: задавать правильные вопросы.
Цитата:
Сообщение от linzzza Посмотреть сообщение
Ой как хочется, чтобы еще и другие люди понимали границы моих возможностей, и не требовали невозможного. Да муж пытался сделать из меня свою маму Сейчас надеюсь уже понял, что это нереально.
Ваш опыт с мужем говорит, что вы это уже умеете делать. Как вам это удалось?
А ваши ожидания насчет того, что другие будут озабочены охраной ваших границ хочу развеять как иллюзии - это маловероятно. Представьте себе государственную границу другой страны, которую возьмется в первую очередь защищать сопредельное государство. Нонсенс, не правда ли?
Цитата:
Сообщение от linzzza Посмотреть сообщение
Долго думала над этим вопросом. Наверно спокойствие и понимание, что даже если я сделала что-то не так, то ничего страшного. Ближе всего - самоподдержка.
Как она может выглядеть - в каких словах обращенных к себе, чувствах или действиях?
Цитата:
Сообщение от linzzza Посмотреть сообщение
Очень похоже на это. Почему-то думаю, что испорчу отношения, если выражу несогласие
А как это бывает с вами? Вы сразу разрываете отношения со всеми, кто с вами не согласен?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.