Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2021, 15:08
Liralei Liralei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 22
Liralei *
Артрит?

Здравствуйте! Я женщина, 33 года, рост 170, вес 60. Не курю, хронических заболеваний нет, была травма левого колена в 2018.

Ноябрь 2020: я простудилась, через несколько дней проснулась с сильной болью в пальцах ног. На следующий день они покраснели и распухли, стали горячими. Через несколько дней всё прошло.

В течение зимы это повторялось ещё три раза, последнее обострение длилось несколько недель и не прошло само. Добавилась болезненность в суставах пальцев рук, скованность по утрам.

В феврале 2021 терапевт взяла ОАК (нормальный, на руки не дают, к сожалению) и анализ на подагру (отрицательный). Прописала индометацин, отправила к ревматологу. Но я сейчас живу в Германии, записи к ревматологу пришлось ждать два месяца, к тому времени всё прошло, и я отменила запись, так как показывать было нечего.

Весна-лето 2021: пальцы не беспокоят, появились впервые в жизни небольшие проблемы с сердцем (не знаю, связано ли это), врач прописал бисопросол. Один раз сильно простудилась, но суставы были в порядке.

Октябрь 2021: после лёгкой простуды (небольшой насморк и боль в горле) пальцы снова распухли. Я записалась к ревматологу, но ближайший приём в январе. Поэтому очень прошу вас помочь и ответить на несколько вопросов:

1. Это может быть артрит? Бывает так, что он приходит приступами по несколько дней/недель и потом затихает надолго? Это может быть спровоцировано холодным полом, например?

2. Что мне делать до приёма у врача? У меня остался блистер индометацина. Его нужно пить курсом, чтобы снять воспаление, или просто снимать боль при необходимости?

3. Вообще примет ли меня врач, если нет обострения в данный момент, или нужно пытаться пробиться именно в период обострения?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.