Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 05.12.2013, 23:09
Tatyana_P Tatyana_P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 11
Tatyana_P *
Кашляет уже 1.5 месяца

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Началось все с того, что около двух месяцев назад старшая дочка "принесла" из школы некий вирус, начавшийся сразу с сильного грудного кашля с мокротой. Температуры не было. Через неделю добавился аденоидит. Основываясь на ЧАВО кашель мы не лечили, много пили, периодически (но не фанатично) делали ингаляции с физраствором. Для самоуспокоения сдали ПЦР на микоплазму и хламидии пневмонии, мазок из зева, ничего не обнаружили. Кашель прошел через 6 недель.
Через неделю после того, как заболела дочка, от нее заразился младший сын 3.5 года, а еще через неделю - я. У всех одни симптомы: внезапно начавшийся влажный кашель без температуры + аденоидит через некоторое время после начала кашля (у меня просто сильно заложило нос).
Сын кашляет редко, в основном пару раз утром и на улице, но сильно (прямо все клокочет внутри).
Сегодня вызвала врача. Врач выслушала обструктивный бронхит и выписала Бактрим + ингаляции с \беродуалом.
Про этот препарат я уже успела начитаться на форуме.
Вопрос: уважаемые доктора, правильно ли я понимаю, что такой затяжной бронхит имеет бактериальную природу, а значит требует лечения антибиотиками?
Бактрим не буду давать однозначно (тоже прочитала о нем на форуме).
Я сама с той же проблемой по совету подруги-врача (правда не терапевта) можно сказать от безысходности (ужасно надоело кашлять так, что от меня шарахаются в общественных местах; у сына кашель, в отличие от меня, совсем редкий) пропила 7 дней Аугментин-2 (850+150), эффект сильно заметен, но кашель окончательно не прошел, а мокрота как была зеленой, так и осталась. Т.е. это какие-то бактерии, которые пенициллин не берет?
Подскажите, в каком направлении двигаться для излечения кашля ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2013, 23:58
Yurkellis Yurkellis вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Хацапетовка.ua
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 66 раз(а) за 62 сообщений
Yurkellis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Затяжное течение не обязательно говорит о бактериальном происхождении бронхита.
Чтоб плохого вы прочитали о бактриме?
Анализы/снимок были?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2013, 00:04
Tatyana_P Tatyana_P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 11
Tatyana_P *
Прочитала, что к он очень токсичен и малоэффективен. Кроме того, в аннотации написано, что аллергикам его назначают с крайней осторожностью, а сын как раз аллергик.
Снимок не делали (врач не посчитал нужным). Анализов тоже пока нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.