Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2013, 20:19
labazska labazska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Лесной
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
labazska *
Question Почему ребенок перестал улыбаться

Здравствуйте! Девочке 4 месяца и одна неделя.Вот наша история.Беременность - без осложнений и госпитализаций, принимала витрум, йодомарин, заранее поступила в роддом с головным предлежанием, на след. день - определили тазовое предлежание, на след. день-КС, 3750 и 51 см, сразу положили мне на грудь, по Апгар - 8/9, через 2 часа приложили к груди, БЦЖ, геп.В, сделали в роддоме, выписали на 7-е сутки, анализы при выписке, НСГ, аудиоскрининг-норма, дома тоже все проходило благоприятно, колики не мучали, ручки-ножки не тряслись, в 1 месяц хирург, невролог, ортопед, окулист, УЗИ суставов и органов брюшной полости, - все норма, вес набирали хорошо, к 3-м мес, сдали кровь и мочу: гемоглобин 106, остальное норма. К 3-м месяцам ребенок активно улыбался, гулил, проявлял "комплекс оживления" по отношению к маме и некоторым игрушкам.Ровно в 3 мес. поставили прививки: АКДС, геп.В, (Бубокок), полиомиелит, через 4 часа дали нурофен (по совету педиатра, темп. на тот момент не было), еще через 4 часа темп. была 38,9, вызвали "скорую", далее-свечка "цефекон" и приступ непрерывного плача на 10 минут, утром следующего дня темп. 38,2, к вечеру - 37,2, судорог не было.На след. день темп. 36,6. После этих злоключений малышка перестала гулить, открывала рот, как будто хочет что-то произнести, а молчит, улыбаться стала реже, не смеется, так прошло 2 недели после прививки. Сейчас снова гулит, в основном, глядя на люстру. Меня беспокоит следующее: при плаче начали трястись ручки; ребенок равнодушен к играм, щекотаниям, в лучшем случае отворачивается, в худшем - плачет, почти не улыбается, на меня не обращает внимания, говорю с ней - просто смотрит на меня или отворачивается, голос мой практически не выделяет из общего фона, как бы в своем мире существует человечек. Педиатр объясняет это спокойным характером(но, думаю, рано еще говорить о характере), на всякий случай показала ее неврологу в 4 мес. и 5 дней, про тремор ручек врач сказала, что такое бывает, а про улыбки - вообще отмахнулась, по рефлексам все в норме, то есть замечаний у невролога нет, а у меня такое чувство, что развитие малышки просто остановилось, наш вес теперь 6835 и 65 см.Я очень волнуюсь, пожалуйста, посоветуйте,может нам стоит на НСГ настоять? или, что-нибудь еще? 3 декабря предстоит следующая пирививка, решили Инфанрикс, стоит ли ставить прививку? Потеряла покой, старшая дочь в этом возрасте смехом заливалась, я понимаю, дети разные, но очень боюсь что-то упустить. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.