Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2012, 21:20
BloodyMary BloodyMary вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Кукуево
Сообщений: 2
BloodyMary *
Как вести себя с мужем? Узнал о моей измене.

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу вашей помощи. Мне 30 лет, мужу 32 года. 7 лет назад мы с мужем поженились (до этого встречались 8 лет, некоторое время жили в гражданском браке), и в скором времени так получилось, что я вскоре познакомилась с молодым человеком, в которого влюбилась и с которым я несколько месяцев встречалась. Разрыв с этим человеком был очень болезненным для меня. Муж ни о чем не знал.

Зато узнал теперь и очень тяжело переносит это известие. Если до этого он говорил, что если бы узнал о измене жены, то немедленно ушел бы от нее, то сейчас его рвет в разные стороны. Он говорит, что любит меня, что хочет быть со мной, но ему невыносима мысль о том, что я могла переспать с другим мужчиной и что я могла так красиво врать, чтобы он не заподозрил. Потом напивается вдрызг и кричит на меня, толкает, говорит, что ненавидит, плачет. Подозревает меня во многочисленных изменах (у меня много знакомых мужчин - приятелей, которых он теперь всех поголовно, включая моего начальника считает моими любовниками). Подозревает, что наша дочь не от него. КОгда трезвеет - опять говорит, что может простить мне все, что любит и хочет быть со мной и дочерью (дочери 4 года).

Основное, что ранит его - это именно то, что у меня был секс с другим мужчиной и в моих отношениях с этим мужчиной он видит только сексуальную подоплеку. Он думает, что я "при каждом удобном случае бежала к нему в постель". Я пытаюсь объяснить ему что это не так (а это и в самом деле не так, мы с ним именно встречались, как влюбленные), он мне не верит. Когда я пытаюсь ему объяснить при каких обстоятельствах у меня случился секс с этим мужчиной, он кричит на меня, что ему не нужны эти подробности.

Я не знаю, что делать. Знаю, что если бы он узнал эти самые подробности, о которых он не хочет слышать, ему было бы легче (т.е он узнал бы, что я переспала с этим человеком не из похоти, а по совершенно другой причине, если это необходимо для помощи мне - я озвучу эту причину вам). Но он никаких подробностей слышать не хочет. При этом он говорит, что не может есть, жить и спать, от того, что он представляет себе как все это было, как я бегала после работы на сексуальные свидания.

Получается, что его фантазии не соответствуют действительности (т.е все не так плохо, как он думает). С другой стороны, он не хочет слышать моих оправданий и при этом накручивает себя. Я не знаю, как вести себя с ним? Попытаться все таки объяснить, что он зря себя накручивает и представляет себе ужасы или по его же просьбе не вдаваться ни в какие подробности? Я устала от постоянных скандалов, помогите, пожалуйста, советом, как себя с ним вести.

Извините за сумбурное изложение мысли, надеюсь, более или менее понятно разъяснила ситуацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2012, 23:15
BloodyMary BloodyMary вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Кукуево
Сообщений: 2
BloodyMary *
Извините, не очень разобралась в разделах. Наверное, мою тему лучше перенести в интернет-консультирование?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2012, 20:15
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тему переносить не нужно, в интернет-консультирование темы переносят модераторы в том случае, если это консультирование начинается. Ждите пока кто-то из специалистов ответит Вам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.