Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2011, 16:51
marina146 marina146 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Ростов на дону
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
marina146 *
Сильно затруднённое дыхание

мне 31 год. в детстве я переболела дифтерией..имунитет очень слабый и любое переохлаждение вызывает температуру и боль в горле...
вчера я замёрзла на улице...ночью стала задыхаться...дышать нечем...голос совсем пропал...горло поласкаю аэрозолями и фурацилином..из антибиотиков пью большую дозу амоксиклава..голос появился но он очень слабый.дышать очень тяжело...дело подходит к вечеру а улучшения нет вообще...температура есть...ещё я принимаю эуфилин...посоветуйте пожалуйста еффективное лечение...какие жидкости нужны для полоскания и какой второй антибиотик ещё подключить?стоит ли? могут ли антибиотики вызвать затруднённое дыхание? очень буду ждать вашего ответа!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2011, 17:01
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
из описания не следует, что иммунитет слабый.
из описания неясно, зачем полоскать горло аэрозолями (какими?) и фурацилином
тем более не видно показаний к антибиотикам и амоксиклаву в частности

Что значит "дышать тяжело"? Трудно сделать вдох, выдох, больно при дыхании в горле, или груди, или что?
Какова температура тела? Почему принимаете эуфиллин? Кто-то раньше назначал Вам? Почему?
Любые лекарства могут вызвать аллергическую реакцию и затруднение дыхания.

Пока напрашивается совет - необходим осмотр терапевта. Если дышать совсем тяжело, то срочно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.