Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Правда о целителях

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2009, 18:09
Аватар для Shato_Margo
Shato_Margo Shato_Margo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Shato_Margo *
Я рыдаю. 120 тысяч в месяц за лечение БАДАМИ в Альянс Мед Ко

Не знаю что делать, как поступать. Что говорить, и какие еще аргументы приводить....

Есть такое заведение в Москве "НИИ Био Медицины Альянс Мед Ко". В это заведение обратилась моя мама по поводу лечения моего отчима (ее мужа) с неоперабельной глиобластомой с дислокационным синдромом.
В этой конторе, не видя пациента, быстренько (для вида?) посмотрев снимки МРТ, назначили "лечение", предупредив, что курс рассчитан на 4 месяца, а в месяц стоимость лечения около 120 тысяч рублей.
"Лечат" какой-то вытяжкой из водорослей, загадочным препаратом "Protease", (по-моему это бред какой-то ) и совершенно секретной инъекцией, которую нужно вводить 1 раз в неделю

Я в отчаянии. Не знаю как себя вести по отношению к маме. С одной стороны, не могу лишать ее надежды, ведь она искренне верит, что весь этот бред поможет. И никакие аргументы и призывы к здравому смыслу на нее не действуют. С другой стороны, вера в это лечение чревата огромными финансовыми потрясениями для моей семьи. Ведь таких денег у них нет! Но есть машина и даже квартира, которые можно продать и остаться на улице, с кульком БАДОВ в руке.....

Или может я не права, все-таки? И это новое революционное слово в онкологии?
Простите мне мой сарказм....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2009, 18:14
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, к сожалению, правы. Типичное разводилово и кидалово.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2009, 19:05
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И ссылку уберите от греха подальше...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2009, 20:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это мошенничество. В соответствии с законодательством, на каждой банке БАДа должно быть написано "Не является лекарством". Обратитесь в прокуратуру.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2009, 21:32
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А любая инъекция является медицинским вмешательством ... А информированное согласие наверняка у Вас не брали , раз не объяснили смысла этой процедуры ... Ребята из этой фирмы подставляются по-крупному...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2009, 23:52
Аватар для Shato_Margo
Shato_Margo Shato_Margo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Shato_Margo *
совершенно секретная инъекция оказалась очередной вытяжкой из каких-то эмбрионов

В общем, все очень грустно, если учесть, что мама наотрез отказывается от обращения к "традиционному" онкологу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2009, 18:50
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shato_Margo Посмотреть сообщение
Не знаю что делать, как поступать. Что говорить, и какие еще аргументы приводить....

Есть такое заведение в Москве "НИИ Био Медицины Альянс Мед Ко". В это заведение обратилась моя мама по поводу лечения моего отчима (ее мужа) с неоперабельной глиобластомой с дислокационным синдромом.
В этой конторе, не видя пациента, быстренько (для вида?) посмотрев снимки МРТ, назначили "лечение", предупредив, что курс рассчитан на 4 месяца, а в месяц стоимость лечения около 120 тысяч рублей.
"Лечат" какой-то вытяжкой из водорослей, загадочным препаратом "Protease", (по-моему это бред какой-то ) и совершенно секретной инъекцией, которую нужно вводить 1 раз в неделю

Я в отчаянии. Не знаю как себя вести по отношению к маме. С одной стороны, не могу лишать ее надежды, ведь она искренне верит, что весь этот бред поможет. И никакие аргументы и призывы к здравому смыслу на нее не действуют. С другой стороны, вера в это лечение чревата огромными финансовыми потрясениями для моей семьи. Ведь таких денег у них нет! Но есть машина и даже квартира, которые можно продать и остаться на улице, с кульком БАДОВ в руке.....

Или может я не права, все-таки? И это новое революционное слово в онкологии?
Простите мне мой сарказм....
Мне кажется у нас эту гидру /БАДы/ - "не задушишь, не убьешь".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.03.2009, 19:16
zerber zerber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 14
zerber *
Считаю, что вы должны сами туда сходить и попросить лицензию на врачебную практику(пусть меня поправят, если это по-другому называется). Смысл такой, что БАДы не являются лекарством в принципе. Пусть они объяснят, чем они занимаюся, лечением онкологии, тогда они должны дать список одобренных в нашей стране препаратов. Или просто поднимают вашему отцу иммунитет. тогда это тоже надо зафиксировать. Какие обследования провелись, а они всегда в новой клинике делают заново, диагноз пусть поставят и подпишут, печать. Т.е. пусть поймут, что они потом будут нести ответственность. Тогда по их поведению вы поймете, что "эта" отвественность им просто не нужна. Обязательно попросите пакет всех документов, посмотрите в интернете, а то не дай Бог что. не сможете даже судиться с ними. У меня папа был онкобольным и я понимаю все, кроме глупости, а этим сейчас страдает мать с отцом. Вы можете просто упустить время. Как последняя надежда пойдет и эта клиника. Но думаю она у вас не последняя. Маму сейчас отрезвит только собранная вами информация. а их припугните, они сами рады будут от вас отстать. Вообщем я бы сделала так.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.06.2009, 18:46
NikolayG NikolayG вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Владимир
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NikolayG *
Удалось достать выписку из Единого государственного реестра юридических лиц об этом учреждении.
Так вот, юридически правильное название: ООО "Альянс Мед Ко". Никаких "НИИ" и уж тем более никаких "РАЕН".
Среди учредителей РАЕН нет. Учредителями являются 4 физических лица: Н.Г. Панферова, В.П. Лаптев, Абу Газале Ареф Мохаммед Ареф, Исхак Эдмонд.

Мне кажется, все понятно.
Надеюсь, что мое сообщение может принести какую-то пользу, учитывая то, что эта фирма назойливо выскакивает в интернете на все запросы об онкологических услугах. И на сайте именует себя чем-то типа "НИИ Биомедицины РАЕН".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.06.2009, 19:32
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у этого заведения должна быть лицензия на ведение онкологических заболеваний. вы имеете право ее потребовать. если этого не делают- идете в прокуратуру
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.