Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.12.2017, 13:35  
petruxabuslov petruxabuslov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2017
Город: cherkassy
Сообщений: 14 petruxabuslov *
проблемы с анализами при беременности

Добрый день. подскажите беременность 10 неделя. анализ ТТГ ниже плинтуса - 0,0021 при Т4 повышен - 1,99 нг/дл а также повышен Т3 4,45 пг/мл. врачи пугают что это какая то болезнь. Типа даже химиотерапию нужно. а так пока ничего пока не назначили сказали через три недели повторить анализ. вопрос может ли быть это нормой или точно есть чего боятся. я так понимаю химиотерапия это онко означает. ксати узи щитовидки в норме.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.12.2017, 17:42  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фраза врачевателя о химиотерапии и ваша об онкоболезни - чистой воды бред. какие референсы идут на бланке с гормонами?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 26.12.2017, 22:24  
petruxabuslov petruxabuslov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2017
Город: cherkassy
Сообщений: 14 petruxabuslov *
Цитата:
Сообщение от Dr_Jara Посмотреть сообщение
фраза врачевателя о химиотерапии и ваша об онкоболезни - чистой воды бред. какие референсы идут на бланке с гормонами?
Значит ТТГ 0,021 при норме в анализах 0,27-4,2, Т3 свободный 4.45 при норме 2.57-4.43, Т4 1.99 при норме 0.93-1.7
У жены в узи щитовидки видимых и явных проблем нет. Состояние сносное. Беспокоит только прикус кислого во рту, и иногда подташнивает. Около 3-4 недель почти постоянная температура 37-37.4. Вес не набирается. Сразу упал на 2 кг и держится на месте. Плюс минус 0.5 кг туда сюда. Непонятно что делать. Ждем следующих анализов 16.01.2018 а сами на иголках. Жене 34 года и у нас первая беременность. До этого проблем со щитовидкой не было. В общем сидим в шоке. Первый эндокринолог вообще сказал все супер не парьтесь а гинеколог направил к главному эндокринологу, при чем срочно. Вот сходили и теперь все на нервах.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 26.12.2017, 23:03  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдавали ли ат-рТТГ? Если нет, надо посмотреть. Шок влияет на беременность не лучше тиреотоксикоза, так что успокойтесь.
Консультации через 3х лиц не проводятся, пусть жена сама напишет.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 26.12.2017, 23:20  
petruxabuslov petruxabuslov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2017
Город: cherkassy
Сообщений: 14 petruxabuslov *
Цитата:
Сообщение от Dr_Jara Посмотреть сообщение
Сдавали ли ат-рТТГ? Если нет, надо посмотреть. Шок влияет на беременность не лучше тиреотоксикоза, так что успокойтесь.
Консультации через 3х лиц не проводятся, пусть жена сама напишет.
добрый вечер. я не сдавала ат-рТТГ. меня не направляли. постаралась успокоится.но муж никак не успокоится. этот анализ нужно сейчас сдать? или уже сразу со всеми через три недели? я так поняла это тиреоксикоз? вам спасибо за скорые ответы. это успокаивает хоть немного.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 27.12.2017, 00:39  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ат-рТТГ надо сдать сейчас. По мере поступления ответа все разъясним. не переживайте.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 27.12.2017, 09:24  
petruxabuslov petruxabuslov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2017
Город: cherkassy
Сообщений: 14 petruxabuslov *
Цитата:
Сообщение от Dr_Jara Посмотреть сообщение
ат-рТТГ надо сдать сейчас. По мере поступления ответа все разъясним. не переживайте.
вот чего врач не направила меня на этот анализ? в диагнозе написано дифузно токсический зоб 0-1 степени. я так понимаю без антител это не очень правильно писать такой диагноз. вот боюсь идти. если окажется ДТЗ даже не знаю как быть с таким диагнозом и беременостью.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 27.12.2017, 10:11  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,959 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 27.12.2017, 10:28  
petruxabuslov petruxabuslov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2017
Город: cherkassy
Сообщений: 14 petruxabuslov *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Вот теперь вообще не понятно боюсь или нет
Ответить с цитированием
  #10
Старый 27.12.2017, 13:02  
petruxabuslov petruxabuslov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2017
Город: cherkassy
Сообщений: 14 petruxabuslov *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
А если подтвердится по антителам ДТЗ то как его лечат при беремености?
Ответить с цитированием
  #11
Старый 27.12.2017, 17:39  
petruxabuslov petruxabuslov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2017
Город: cherkassy
Сообщений: 14 petruxabuslov *
Я не сомневаюсь в компетентности Dr_Jara, но хотелось бы мнение и врачей выслушать. Насчет фразы Боишься - не делай, делаешь - не бойся я усвоила. Уже не боюсь. Врачи отзовитесь есть необходимость сделать анализ ат-рТТГ сейчас и скинуть сюда результаты, или все же ждать три недели и сдавать потом Т4, Т3, и ТТГ ? Простите за недоверие
Ответить с цитированием
  #12
Старый 27.12.2017, 17:45  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а я думала я врач.. печально..
Ответить с цитированием
  #13
Старый 27.12.2017, 19:52  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,959 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без этого анализа дать заключение не представляется возможным. Успевайте 28 декабря сдать анализ. Не успеете - будете ждать окончания праздников.
Ответить с цитированием
  #14
Старый 27.12.2017, 20:07  
petruxabuslov petruxabuslov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2017
Город: cherkassy
Сообщений: 14 petruxabuslov *
Цитата:
Сообщение от Dr_Jara Посмотреть сообщение
а я думала я врач.. печально..
Сорри что так написала. Я подумала что врачи красным светятся. Простите плиз. Исправлюсь
Ответить с цитированием
  #15
Старый 03.01.2018, 11:30  
petruxabuslov petruxabuslov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2017
Город: cherkassy
Сообщений: 14 petruxabuslov *
Добрый день. анализ так и не сдала пока что. буду идти сдавать на днях. А подскажите если принимаю витамины в которых есть йод - 100мкг. Необходимо прекратить прием или они не влияют?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.