Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > ВИЧ-инфекция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2016, 20:02
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Постконтактная терапия

23 ноября в 05.00 и затем в течение нескольких часов были незащищенные половые контакты (влагалищные и оральные) с человеком, ВИЧ-статус которого мне не известен, сперма во влагалище не попадала (смазка, конечно, да). Сегодня, 24 ноября, я побывала в СПИД-центре нашего города, где мне выдали Зидолам и Стокрин. Сказали Зидолам принимать 2 раза в сутки - утром и вечером, а Стокрин - на ночь.
Зидолам уже выпила, первую таблетку через 29-30 часов после первого контакта. Сейчас на очереди Стокрин... Боюсь побочных эффектов, особенно на психику.
Человек, с которым был контакт, должен на днях сдать анализы по моей просьбе, хотя утверждает, что в авг.-сент. они были отрицательны...

Оправдана ли подобная терапия? Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2016, 19:18
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Добрый день еще раз! На следующий день после контакта приболело горло, а через день (уже после того, как я приняла 2 табл. Зидолама и Стокрина) поднялась температура. Постконтактную профилактику после консультации с московским спид-центром прекратила (успела выпить 2 табл. Зидолама, 1 Стокрина и еще раз 2 табл. Зидолама). Но вот уже неделю не могу вылечиться от ОРВИ, сказали бронхит, температура 37.2. Скажите, ведь это не могут быть симптомы ВИЧ-инфекции так быстро, в течение пары дней после контакта? Могут ли быть это последствия приема нескольких таблеток ПКП? Могли ли они снизить иммунитет? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2016, 21:16
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
" Скажите, ведь это не могут быть симптомы ВИЧ-инфекции так быстро, в течение пары дней после контакта? Могут ли быть это последствия приема нескольких таблеток ПКП? Могли ли они снизить иммунитет? "
Нет.Нет.Нет.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2016, 20:52
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Спасибо, Любовь Сергеевна!
Можно тогда перенести в раздел терапии или получить консультацию терапевта. Для лечения диагноза трахеобронхит+синусит мне сначала назначили супракс, потом, так как супракс не помогал, назначили цефтриаксон в уколах на 10 дней. Сегодня уже 3-1 день лечения цефтриаксон и 7-й день в целом по лечению антибиотиками. Температура около 10 дней. Сейчас сохраняется субфебрилитет 37.0-37.2, нурофеном не сбивается. Чем это может быть вызвано? Не исключаю, что природа неврологическая, в сентябре у меня был кардионевроз... Как бороться? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.