Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 26.09.2002, 16:42
luch60 luch60 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщений: 39
luch60 *
Smile

Ох, господин Онколог, и впрямь не девушка, только причем здесь мое давнее состояние дефлорации, не пойму.
А то, что 100% Вас шокирует... Смею вас заверить, меня тоже, хотя занимаюсь этим уже более 10 лет.
Примеры (Вы тоже любите беллетристику?): рак голосовых связок, Калининград, гистология не уточнялась, состояние после двух курсов химио- и лучевой терапии. Выписан умирать. Консультировала по телефону-даже не работала в кабинете. На "домашнем" задании выкарабкался, вышел на работу(радист на рыболовном сейнере), жив до сих пор, пьет водку. Уже 10 лет.
Рак желудка. Плоскоклеточная чего то там (не помню, было 7 лет назад), да оно и не интересно. Случайная находка- лечили в кардиологии с сухим перикардитом-оказалить метастазы. Свердловск. Дважды выезжала на консультации. Жив. На пенсии. Водку не пьет, свое выпил. А жаль, небольшие дозы (1 ч.л. х 2-3-раза в день мы своим пациентам рекомендуем даже при насморке).
Это давние примеры. Совсем свеженький-мальчик 6 лет с меланомой склеры. Наблюдаю два месяца. "Родинка" перестала расти, сосудистая сеть вокруг него побледнела. Обратного развития ждем-с.
А еще интеллигентные люди...
Знаете, давайте без снисхождения. Так было приятно общаться... Не портьте мне картину Мира.
.А насчет "чужого"- образность мышления признак высокого интеллекта (нет нет, это я не о себе, избави бог перед Вами воображать) Да и образ "врага" зримей как то. И уж вовсе молчу про всякие фиброаденомы и мастопатии.
Ну не виноватая я, что они излечиваются, это все Котлярский натворил!!!
С искренней симпатией, д-р Гор.
P.S.
Так каково Ваше мнение по поводу "Странника"? Клуб у вас все таки, сами говорили. Давайте про все. А то только аллопатия, да аллопатия.
  #47  
Старый 26.09.2002, 17:25
luch60 luch60 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщений: 39
luch60 *
Сожалею, что раньше не была знакома со "странником".
А так же вашими комментариями к нему.
Главное, что всегда отличало на Руси достойного человека-это уважение к чужому труду. Вы меня простите, но в институте, на кафедре у Судакова, Вы господин модератор, зря провели время. Иначе не было бы таких нападок на "инакомыслящего" Странника. А то, что они работают в режиме частной практики, так ведь ортодоксы сожрут. Ну не сожрут, но понадкусывают!
По поводу доказательной медицины. Что Ваша техногенная медицина кому доказала-понятно. Ну разве что, какая то небольшая группа врачей имеет возможность в ней благополучно существовать с выездами за рубеж и последующим блистанием в эфире своими знакомствами за бугром. Да только проку то что нищим пациентам с этих вояжей и доказательности. Наша официальная медицина превратилась в некую замкнутую агрессивную систему, защищающую саму себя через свои устаревшие принципы.
Больные же оказались ни при чем. И ваши регалии их не вылечат. Знаете, мне очень хочется попросить вас об одной вещи. Пожалуйста, напишите в ответе на это мое письмо, что академик Судаков, Граков, (ну и еще перечислите кого нибудь) шарлатаны.

Противно. Простите, зашла не в ту дверь.
  #48  
Старый 26.09.2002, 20:18
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что же, Ваше отношение к доказательной медицине говорит само за себя. Болтунов в советско-российской медицине хватало всегда, так что дверью Вы действительно ошиблись. Вам нужно в раздел метафизической медицины к г-ну Дворянчикову. Вот там действительно не требуется ничего, достаточно эмоциональности и негативизма к аллопатам.

Да, болтология - самый ущербный штрих отечественной медицины. Отсюда и Странники и подобное (УФО крови, лазерное облучение крови, тотальная ГБО, да мало ли чего). Кого интересует степень доказательности? Никого. Ведь если пересмотреть архивы ВАКа в свете evidence based medicine, то процентов 95 профессоров и доцентов придется "дисквалифицировать". Но Вам то все это "по фигу". Главное - "картина Мира".

То что система Гракова - шарлатанство, тут и вопросов нет. Это однозначно. С этой системой я знакомился очень плотно, кстати, присутствовал и на презентации. Так что представление получил "по полной программе". Да, говорить-то даже не хочется. В приведенной ссылке (дискуссии) уже было все сказано. Не вижу необходимости повторяться.

Судакова не знаю, потому комментировать отказываюсь.

Что касается приведенных примеров - очень характерно. В первом случае не уточнена гистология. От чего лечили - неясно. Не исключено, что лупанули дважды химию и радио не по делу, а потом быстренько выписали, поняв промашку. В онкологии, знаете ли, гипердиагностика - очень даже нередкое дело. Увы.
Во втором - "что-то плоскоклеточное..". Знаете ли, конечно бывает плоскоклеточный рак и в желудке, но это достаточная казуистика. И потом, не бывает "плоскоклеточное что-то там", бывает просто плоскоклеточный рак, либо ороговевающий, либо нет.
Как говорится - комментарии излишни. Статистики нет. Беллетристика никакой критики не выдерживает.
Очевидно оттого, что "Нам действительно без разницы, какова гистология опухолевого образования".
Ну, дай Бог, что б и у девочки оказался невус, а не меланома.
А то ведь упустит сроки для энуклеации, потом - финита.

Что касается "..А еще интеллигентные люди..."
Знаете ли, выражение "Не портьте мне картину Мира" заставляет усомниться в состоянии давней дефлорации.

Всего наилучшего. Дверь закрыта.
  #49  
Старый 28.09.2002, 10:50
luch60 luch60 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщений: 39
luch60 *
Smile

Злые вы и Макса Фрая не читали (это о картине Мира).
А двери и впрямь лучше держать закрытыми, а то свежий ветер и продуть может.
Все равно, всем творческих успехов.
Можно, хоть адрес напоследок оставлю?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И Вы, господин Онколог заходите.
Мы рады всем гостям.
С уважением к Вашему существованию, до свидания.
Д-р Гор.
P.s. И очень рекомендую познакомиться с Академиком Судаковым и почитать Макса Фрая. Честное слово, жить и работать станет намного приятнее.
  #50  
Старый 28.09.2002, 13:16
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: luch60
Злые вы и Макса Фрая не читали (это о картине Мира).
Да нет, не злые. Но Вы же (с Ваших же слов) перед "выступлением" достаточно долго "знакомились" с клубом. Могли бы и прочувствовать, что в этом клубе голословные заявления и пр. - не проходит.
Цитата:
Опубликовано: luch60
А двери и впрямь лучше держать закрытыми, а то свежий ветер и продуть может.
Все равно, всем творческих успехов.
Можно, хоть адрес напоследок оставлю?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И Вы, господин Онколог заходите.
Мы рады всем гостям.
С уважением к Вашему существованию, до свидания.
Д-р Гор.
P.s. И очень рекомендую познакомиться с Академиком Судаковым и почитать Макса Фрая. Честное слово, жить и работать станет намного приятнее.
Не понял - куда заходить-то? На Ваш почтовый адрес?
Макса Фрая не читал. Ну и что? Вам перечислить - чего не читали Вы? Сударыня, такими контраргументами в доказательной медицине не пользуются.
У акадаемика Судакова какие-то могорафии есть? М.б. публикации? М.б. сайт?
  #51  
Старый 28.09.2002, 13:28
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тьфу-ты, господи! Я уже чуть действительно не расстроился, что не читал М.Фрая. Тут же полез в инет поглядеть - чего же такого я упустил-то? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Н-да... Любовь к фэнтэзи вновь заставляет меня задуматься о Вашем глубоком одиночестве, д-р Гор
  #52  
Старый 29.09.2002, 11:46
luch60 luch60 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщений: 39
luch60 *
Unhappy

И Вам здрасьте!
Мне правдо грустно стало за закрытой дверью.
Макс Фрай душка. Зря Вы на него так. А насчет ВСЕ ПРОСТО-эт Вы тоже зря. Есть замечательное выражение у людей, а их кстати, много, которых я люблю - "где начинаются сложности, там начинается вранье".
С меланомой у меня не девочка, а мальчик. Легкость выражения "чего то там плоскоклеточное"- вполне обоснована, потому что нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все равно!
Вот Вы все о доказательности. Дык тут у нас с Вами оказывается лингвистическая проблема. Как же я смогу что-то рассказать Вам на понятном Вам языке что-то, если говорим на разных. Хотя я Вам ни в коей мере не пеняю. Такова особенность мед. образования.
А насчет того, что такое Судаков, спросите доктора Гилярова.
Он учился на кафедре физиологии, которую возглавлял Судаков.
А по поводу моего профессионального одиночества-это Вы верно. Оттого и пошла в Ваш клуб. Не для того, что бы хвастаться, передергивать или морочить кому то голову, а рассказать, что вот ЭТО есть. Вдруг окажется востребованным.
Да только как? С самого начала я рассказала, что я не ученый,
в плане доказательности ВСЕ давно у Судакова, если он на ЭТОЙ информации просто сидит, он ОЧЕНЬ не прав.
Я классный практик. Но не ученый. Это да. Поэтому в письмах сплошная беллетристика.
И еще была надежда, что вдруг отыщутся доктора, кто не практикует сегодня по Системной коррекции, но хотя бы обучались вместе со мной.
Ладно, что то я опять расстроилась.
По поводу "злые Вы"-дурацкая шутка, извините.
Очень благодарна за Вам за письмо.
С уважением, д-р Гор.
Ну что делать то?
  #53  
Старый 29.09.2002, 12:44
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я понимаю, насчет Судакова, камень в мой огород. Я, правда, не очень понимаю, чем его работы противоречат доказательной медицине. Что касается оторванности техногенной медицины от народа, так этого не наблюдается. Мне в кардиореанимацию скорая привозит представителей народа и лечу я их сообразно принципам доказательной медицины. Надо заметить, наплохо получается. К сожалению, не все самое эффективное мне доступно. Я бы с радостью делал баллонную ангиопластику всем больным с инфарктом, но, увы, денег на это у страны нет, так что приходится делать тромболизис (правда довольно дорогой альтеплазой). Вот такие пироги...
  #54  
Старый 29.09.2002, 13:24
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: luch60
Есть замечательное выражение у людей, а их кстати, много, которых я люблю - "где начинаются сложности, там начинается вранье".
Да. А еще есть выражение - простота хуже воровства.
Цитата:
Опубликовано: luch60
С меланомой у меня не девочка, а мальчик. Легкость выражения "чего то там плоскоклеточное"- вполне обоснована, потому что нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все равно!
Именно это и заставляет сразу же усомниться в эффективности методики. Ну почему всем остальным докторам онкология кажется однообразной????
Цитата:
Опубликовано: luch60
Вот Вы все о доказательности. Дык тут у нас с Вами оказывается лингвистическая проблема. Как же я смогу что-то рассказать Вам на понятном Вам языке что-то, если говорим на разных. Хотя я Вам ни в коей мере не пеняю. Такова особенность мед. образования.
А насчет того, что такое Судаков, спросите доктора Гилярова.
Он учился на кафедре физиологии, которую возглавлял Судаков.
А по поводу моего профессионального одиночества-это Вы верно. Оттого и пошла в Ваш клуб. Не для того, что бы хвастаться, передергивать или морочить кому то голову, а рассказать, что вот ЭТО есть. Вдруг окажется востребованным.
Да только как? С самого начала я рассказала, что я не ученый,
в плане доказательности ВСЕ давно у Судакова, если он на ЭТОЙ информации просто сидит, он ОЧЕНЬ не прав.
Не думаю. На такой информации "не сидят". Ибо это - золотое дно, если бы все было правдой на самом деле.
Цитата:
Опубликовано: luch60
Я классный практик. Но не ученый. Это да. Поэтому в письмах сплошная беллетристика.
И еще была надежда, что вдруг отыщутся доктора, кто не практикует сегодня по Системной коррекции, но хотя бы обучались вместе со мной.
Ладно, что то я опять расстроилась.
По поводу "злые Вы"-дурацкая шутка, извините.
Очень благодарна за Вам за письмо.
С уважением, д-р Гор.
Ну что делать то?
У меня куча больных с запущенными формами. Хотите посотрудничать? Все по своим местам и встанет.
  #55  
Старый 29.09.2002, 13:30
luch60 luch60 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщений: 39
luch60 *
Добрый день, доктор Гиляров.
Чего это Вы про камни? Я когда налетела на Onkologa c защитой Странника, перепутала с Вами. Кстати, за это прошу у уважаемого модератора прощения. Может быть вы знаете сайт Института экспериментальной физиологии? Ну, где Судаков сейчас командует? По телефону он мне недоступен. Пускай поговорят с народом. А насчет того, что бы отвергать абсолютно всю аллопатию, это меня неправильно поняли. Есть великолепные изобретения человеческого ума, а не только природы, которыми и мы тоже пользуемся.
Да я уже об этом говорила, только на меня ругаются, как на стриженного неформала, а ведь и предполагаю то, особенно в области онкологии, попытаться скрестить ежа и ужа, т.е. совместить имеющийся арсенал по борьбе с опухолью и усиление человеческого иммунного потенциала методом Котлярского, потому как он индивидуален. А специалисты в области онкологии лучше знают избирательность борьбы с разновидностями новообразований. И получилось бы здорово.
Господин Onkolog! Вот сижу я тут по семейным обстоятельствам в Мухоhgvybке по имени Печера, и приходит ко мне местный терапевт, приятель, да и рассказал про "Странника", который уже год практикуется в местной больничке. Как бы ни относились к этому, но система то работает. И если не всмысле лечения, а у меня есть по этому поводу замечания довольно существенные, то в плане диагностики это здоровская штука. И. кстати, ранние стадии онкозаболеваний выявляют будьте-нате.
Так что, ну что сказать? Обязательно схожу посмотреть, я страшно любопытная. И насчет специфичности диагностики обязательно расспрошу.
А какая была у них презентация, могу себе представить, в рекламном диске, который я уже получила, куча несимпатичных ляпов. Не научились еще преподносить себя, наверное, некогда. Ну просто отстойный диск.
Благодарю за контакт.
С уважением, д-р Гор.
  #56  
Старый 29.09.2002, 13:53
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: luch60
И. кстати, ранние стадии онкозаболеваний выявляют будьте-нате.
Чушь все это, д-р Гор.
Да нет никаких специфических изменений на ранних стадиях, кроме морфологических, д-р Гор! Банальный гиперацидный гастрит приносит куда больше мучений, чем рак желудка T1N0M0. Господи, как Вы легко покупаетесь на возможность ранней диагностики с помощью волшебных приборов. Раз-два и за один час - диагностика! Надо бы поменьше фэнтэзи читать.
Местного терапевта понять можно. Надо думать, что Странник позволяет на хлеб масло намазывать. А может и икорочку класть. Было б странно услышать другие отзывы от него.
Вы не ответили на мой вопрос по поводу возможности посотрудничать
  #57  
Старый 29.09.2002, 13:58
luch60 luch60 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщений: 39
luch60 *
Господин Онколог, давайте сотрудничать, безусловно интересно. Для этого необходимо подключить у вас видеокамеру к компьютеру, что бы я могла принимать видеоинформацию о пациентах. И еще вам нужны: подбородник (обычный офтальмологический), камера снабжается линзой, увеличивающей втрое, и обычная настольная лампа наклаливания мощностью 60 ватт,для подсветки. Видеоинформация снимается с переднего отрезка глаза, т.е. приходящие динамичные картинки-по три минуты с каждого глаза пациента. У меня хороший компьютер с достаточным количеством точек и прекрасной цветопередачей. Если это реально, давайте. Какая еще информация будет нужна мне о пациентах, напишу позднее.
Сейчас едем вместе с местным невропатологом смотреть молодого коматозничка. Кома была неясной этиологии, провалялся месяц. Сейчас уже сам ест, хотя выписали умирать. Здесь нет даже энцефалографа!!! Боюсь, как бы не оживить "животное". Пожелайте мне успеха!
Всем удачи, д-р Гор.
  #58  
Старый 29.09.2002, 14:09
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успехов, конечно же, желаю.
По остальному - малореально. Я вот мечтаю цифровую фотокамеру купить А Вы о видеокамере....
Н-да. Видать пока не получится.
Может к Вам направить пару-тройку можно? А я их потом отслежу.
  #59  
Старый 29.09.2002, 23:45
Аватар для terro
terro terro вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.08.2002
Город: Киев
Сообщений: 358
terro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дык

Да чего Вы с ними из пустого в порожнее переливаете Вы же наверное как и я хороните их пациентов и что удивительно в смерти этих несчастных оказываются виноваты врачи ортодоксальной направленности так велика вера народа во всяких там чудотворцев.
А потом привозят девочек и мальчиков с продвинутыми стадиями в жутком состоянии и тут уже не до чудес. И обьяснить родителяб что это они вместе с нетрадиционщиками довели ребенка до ручки просто времени нет.
И че еще интерестно на всяких там экстра денег не жалко а скажешь лекарство купить так тут же вспоминают что медицина у нас бесплатная.
  #60  
Старый 30.09.2002, 01:18
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело ведь не в том, что "из пустого в порожнее". А в том, что многие могут поверить в "волшебные методы", тем самым упустив время для нормального лечения. Вы же прочитали, что сейчас находится на лечении мальчик якобы с меланомой. С ужасом думаю, что там может оказаться меланома, а не обычный невус. Потому и надо писать и беседовать, что бы вполне очевидной стала несостоятельность доморощенных методик лечения рака.
Самое интересное, terro, то, что д-р Гор очевидно искренне верит сама, что может лечить онкологию. Судя по приведенным примерам, онкологией там не пахло. А если и попадали такие больные, то по словам той же д-р Гор Котляровский "уж больно тяжело переживал смерти".
Если бы она была жулик чистой воды - разговор один. А здесь человек, чрезмерно увлеченный своей работой неадекватно воспринимающий реальность. Так сказать - свою картину Мира
Надо пытаться протрезвлять д-ра Гор.

Что касается Странника, то, конечно же, шаманство чистой воды. Я уже упоминал о презентации, на которой довелось побывать. К нам приехали супруги с ноутбуком и этой программой. Все показали, провели показательную диагностику, очень горячо и взволнованно говорили об эффективности, привезли с собой кипу статей - вырезок из газет либо ксерокопий и пр., в которых эта система прямо-таки прославлялась. Судя по презентации, все остальное диагностическое оборудование надо просто выкинуть.
Но самое интересное - это разговор с этими супругами после презентации. Сами они не врачи и даже не медики или биологи. Технари, которые давно бросили работать по специальности, а стали заниматься разными MLM. С гордостью сообщили, что получили приз-премию от фирмы Цептер, как самые лучшие распространители продукции на территории России. Как оказалось, Странник они "распространяют" на определенных условиях, в которой также существует система реферралов и т.д. - т.е. та же MLM.
А теперь вопрос - нужен ли действительно хорошему, столь уникальному методу (аппарату/программе) сетевой маркетинг?
Ответ напрашивается....
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.