Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Диалоги врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2006, 02:20
Аватар для Destillat
Destillat Destillat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 15
Destillat этот участник положительно характеризуется на форуме
Будущие коллеги! очень нужен совет!

Здравствуйте! я хочу обратится к вам за помощью, вернее за советом.
Я учусь на врача-педиатра. Сама я из медицинской семьи не в первом поколении, и с детства хотела стать врачом онкологом (правда пока не определилась, хочу ли я быть терапевтом-онкогематологом или хирургом-онкологом). Все родственники-врачи против того, чтобы я шла в онкологию, говорят, то для такого ребёнка как я - это сложно, да и вообще слишком...Но мне так это интересно...я с 10 лет читала все родительские книжки где хоть что-нибудь было сказано про опухолевые онкологические заболевания. И вот теперь мне очень нужен совет, на какие предметы в унисерситете мне стоит особенно обращать внимание, чтобы потом стать настоящим профессионалом как вы ? я стараюсь учиться на отлично, но всё равно надо делать акцент на что-нибудь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2006, 08:51
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая девушка " из медицинской семьи не в первом поколении" !
Возможно, я буду неоригинальна - но учиться желательно просто хорошо. Во-первых, в любой области медицины фундамент профессионализма в своей специальности строится на базовых знаниях. Во-вторых, например, в любимой Вами онкологии в последнее время все больше и больше различий в лечении строится на различиях в гистологии, биохимии и иммунологии опухолевой клетки. И, наконец, то, о чем Вам уже написали коллеги в другом Вашем топике - очень, ОЧЕНЬ часто наши предпочтения меняются во время учебы; и в этом нет ничего ужасного или постыдного.
Удачи Вам!

Комментарии к сообщению:
Belousoff одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2006, 08:52
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала уделите особое внимание анатомии, гистологии, биохимии, пропедевтике, чуть позже - фармакологии.
Хирургия и терапия на первом курсе Вам совершенно не нужны, ибо преждевременны для Вас.
И не зарекайтесь в плане избранной специализации. За 6 лет обучения Ваши интересы могут поменяться ещё не раз.
PS. Мы с Анной Евгеньевной ответили Вам практически "хором". И, как видите, сказали практически одно и то же.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2006, 16:11
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знания лишними не бывают, так что учите все базовые предметы. Забегать сильно вперед не стоит, всему свое время.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2006, 18:09
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая будущая коллега!
Увлеченность и целеустремленность - это замечательно!
Поддержу своих дорогих коллег: Не учитесь с мыслью исключительно о выбранной специальности.
Во-первых, книжная романтика может быстро испариться, когда первые два больных лейкемией умрут у Вас на руках.
Во-вторых, никогда даже помыслить нельзя, какие из смежных дисциплин (представления или конкретные знания и навыки) понадобятся.

Удачи!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2006, 18:28
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В дополнение можно сказать, что один из акцентов можно сделать на английском языке. К сожалению, современная медицинская информация переводится на русский язык обычно с опозданием или не переводится вообше. Все лучшие медицинские журналы выходят на английском. Kачественная информация в интернете - в основном на английском.

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а):
Belousoff одобрил(а): Опередили)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.