Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Диалоги врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 29.12.2006, 11:18
Liubov Liubov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Liubov этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Уважаемая Любовь,
Какие выводы вы сделали из этой темы: http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=9558 ?

Выводы:
1)Overall, no statistically significant change was observed in the tumor oxygenation in the 18 patients, хотя наблюдался статистически значимый эффект в the more poorly-oxygenated tumors

2)Требуются дальнейшие исследования (фраза, которой заканчивается большинство научных работ :-))

Если честно, то у меня так и не появилось однозначного мнения за или против озонотерапии.

If ozone therapy successfully decreases tumor hypoxia in some patients, it could be useful as an adjuvant in the treatment of these patients by improving tumor oxygenation, by reducing radio-resistance and improving local control. Survival could be improved by decreasing tumor hypoxia, as shown by Overgaard's meta-analyses.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.12.2006, 15:39
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох-ох-ох. На это Зайцев и рассчитывает.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.03.2009, 10:57
Liubov Liubov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Liubov этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Помощь онкобольным

Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
А это Вам зачем?
Папы уже год как нет, прошли через все, хамство врачей, безразличие, отчаяние, отсутствие препаратов для лечения и обезболивающих. Простите, но ваше «а вам это зачем» и ор врача в онкодиспансере я навряд ли когда-то забуду. Я спокойно мимо онкодиспансера пройти не могу, начинает колотить. Отношение многих врачей можно описать фразой: «оставьте меня в покое и идите умрите дома. Будете мучаться? А мне то, что. Мне и так мало платят.» «Право граждан на адекватное обезболивание» - злая шутка. Может вы кому-то и помогли, но мне вы сделали только больнее. Просто хочу спросить, чем я это заслужила? Тем, что я хотела сделать все возможное? Мы не отказывались от традиционной химиотерапии. «Врачи не обсуждают озонотерапию». Вы знаете все? Сомневаюсь. Вот так и я. Я просто задала вопрос на форуме, потому что не знала, стоит ли соглашаться на озонотерапию и колоть папу лишний раз. Он боялся уколов. Сколько бы ты не знал, когда в дом приходит такая беда и умирает молодой еще человек, растерянность не описать. Я понимаю, что чужая беда многим по-барабану, а хамство для многих наших врачей – это обычное дело. Очень обидно. Больно. Человек погибает. Как же можно? Он же и так мучается? А с ним мучается и его семья. Посмотрела, как к онкобольным относятся в Израиле. Борются до последнего, препараты бесплатно, грязью тебя никто не поливает. Ясно, что конец один, но нет этого отчаяния, боли и безразличия врачей. Можете меня забанить. Мне все равно. Может быть то, что я написала, заставит вас задуматься и что-то поменять.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.03.2009, 11:04
Liubov Liubov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Liubov этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Про аутовакцину я не знаю.

Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
А это Вам зачем?
In April 2008, Oncophage® (vitespen; formerly HSPPC-96) was approved in Russia for the treatment of kidney cancer patients at intermediate risk for disease recurrence. The company expects to launch Oncophage in Russia in the second half of 2008. Oncophage is approved only in Russia and Antigenics expects to submit to the European Regulatory Agency before the end of 2008.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.03.2009, 11:13
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, Любовь, СКОЛЬКИМ больным помог доктор Вайсман? Да, и моим в том числе?
Вопрос его был задан исключительно с той точки зрения, что он (один из немногих в России, кстати) может реально помочь больному, и спрашивал не для того, чтобы Вы встали в позу и сравнивали его труд с теми, кто возможно был некорректен.
Вопрос был задан, чтобы получить дополнительную информацию, и возможно, дать консультацию по реальным методам лечения. Так что это ВАМ должно быть стыдно, на самом деле, за то, что Вы решили, что Марк Азриельевич спросил Вас из-за своей черствости. Вы почитайте другие темы...
Система ужасна. Я сама сижу без наркотиков, а онкологических больных у меня много. И к сожалению, мне не у кого спросить, кроме, как у доктора Вайсмана. Он мне очень и очень помогает. Недавно умерла моя пациентка, с запущенным раком желудка, с которой мы стали очень близкими людьми. И только совет доктор Вайсмана помог ей достойно прожить последние недели, хотя было очень тяжело.
Знаете, просто безобразно - спасибо говорят очень и очень редко, а вот написать гадость - это не забудут...

Комментарии к сообщению:
thorn одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.