Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.07.2001, 17:16
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation Опасно для жизни! Витурид!

ОПЯТЬ ВИТУРИД
10 января 2001 г. в рекламной программе радиостанции «Эхо Москвы» Утренний обход в прямом эфире выступала Воробьева с информацией о ртутьсодержащем препарате Витурид, автором которого она является. Препарат был представлен радиослушателям как лекарство, обладающее широчайшим спектром. В списке заболеваний, при которых Витурид не только показан, но и очень эффективен, названы рак, различные иммунодефициты, в том числе СПИД, ревматоидный артрит, псориаз и другие тяжелые, плохо поддающиеся лечению болезни.
Воробьева, правда с некоторыми запинками, выдавала привычные клише про стимулирование защитных сил организма, повышение иммунитета, восстановление энергетики и проч. Кульминацией можно считать пассажи, посвященные молекулярным механизмам действия этого чуда-лекарства всех времен и народов. Оказывается Витурид возвращает клеткам утраченную при раковой трансформации поляризацию (что здесь означает термин «поляризация» мы так и не узнали). Вопрос ведущей о том, изучала ли автор сама механизм действия Витурида, Воробьева мужественно не услышала, продолжая навешивать на уши радиослушателям густую смесь сведений о чудодейственном лекарстве, не подкрепленных ни одной конкретной историей болезни.
Я не являюсь экспертом во всех разделах медицины, однако, что касается онкологии, то со всей ответственностью могу сказать, что никаких научных данных о вылеченных с помощью Витурида онкологических больных нет. Приведенная Воробьевой информация о, якобы, подтвержденных в Онкоцентре сведениях об эффективном лечении метастазов рака в печени является выдумкой. У меня есть одно собственное наблюдение, связанное с Витуридом. Молодой человек 26 лет, страдавший редкой в этом возрасте злокачественной опухолью - забрюшинной симпатобластомой, по совету знакомых прошел курс лечения Витуридом. В первый раз я видел больного через несколько дней после окончания лечения. Он испытывал выраженную слабость, из-за которой не был в состоянии дойти до туалета, симптомы интоксикации, боли в конечностях. Я расценил это как проявление ртутной интоксикации после лечения ртутьсодержащим препаратом. Мать больного позвонила в Петрозаводск Воробьевой, которая весьма резко отрицала возможность осложнений после лечения Витуридом и отказалась от дальнейшего разговора. После проведенного курса дезинтоксикационной терапии в стационарных условиях все вышеперечисленные симптомы исчезли, больной стал чувствовать себя значительно лучше, что подтвердило предположение о прямой связи интоксикации с приемом Витурида. Контрольное обследование не выявило уменьшения опухоли и через некоторое время больной погиб от прогрессирования опухолевого процесса.
Анализируя содержание этой радиопередачи, я убедился, что авторы сенсационных методов лечения рака (или других тяжелых болезней) всегда используют одну и ту же схему. Сначала формулируют свои представления о причинах и механизмах развития рака, в которых общеизвестные факты причудливо смешаны с вымыслом автора, в случае с Витуридом – это потеря поляризации раковой клеткой. Затем объясняют, что их препарат (метод) восстанавливает именно то, что повреждается при развитии рака, не указывая, в каких исследованиях это было установлено. Наконец, рассказывают о сотнях или тысячах больных, которых они вылечили после того, как от них отказались врачи. При этом никогда не говорится о том, каков процент излеченных, сколько времени они наблюдаются, каковы осложнения лечения, какие противопоказания и ограничения при применении данного препарата или метода. Очень характерно для всех этих «лекарств» и «методов» панацееобразие – они лечат все или почти все самые тяжелые заболевания, при которых современная медицина не может похвастать большими достижениями. В этом и кроится причина успеха этих «целителей» – они заполняют нишу, не занятую официальной медициной. Хорошо, если эти «специалисты» не мешают больным людям обращаться за помощью к врачам, и вступают в тот момент, когда исчерпаны все возможности медицины. За 25 лет работы в детской онкологии сколько раз я был свидетелем позднего обращения к нам родителей больных детей, когда мы уже ничем не могли помочь или приходилось применять сверхтяжелое, калечащее лечение! Очень часто причиной такого необращения была «помощь» разного рода «целителей».
И еще одно соображение хочется высказать в связи с этой рекламной радиопередачей – об ответственности средств массовой информации за достоверность сведений о лекарственных препаратах и методах лечения.


Г.Я.Цейтлин, зав.отд.реабилитации НИИ детской онкологии и гематологии,
доктор мед.наук
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2002, 10:18
portvein777
Гость
 
Сообщений: n/a
Cool и тут г-н козлов (всюду они!)

по поводу ртути -- дело темное \\ издревле использовались только 2 лекарства -- соединения ртути и мышьяка \\\ возможно -- она и угнетает опухоль (как впрочем и весь организм) \\\ не глядя скажу (у мене шт 5-6 статей по ртути) вчто в вашем деБрянске ее в вашей воде в 500 раз больше пдк утв минздравом от 86 \\ ну и в воздухе раза в 3 больше \\\ чем не витурид
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2002, 20:34
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Если б г-н портвейн принимал портвейна поменьше, то узрел бы, что статья подписана Д-ром Цейтлином.
2. Гм-м.. А геморрой вы не лечите?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2002, 22:50
portvein777
Гость
 
Сообщений: n/a
Angry вам бы все хихи

в своем деБрянске \\\ а вы знаете что я знаю 2 случая когда в Герцена гемморой приняли за рак прямой кишки \\\ хотите сдохнуть --идите в герцена (рекомендуемой рабаевым)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2002, 00:54
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит - геморрой не лечите?
СлабО!
А осложненный геморрой, между прочим, вполне можно принять и за анальный рак. Клинически они очень схожи. Но биопсия все расставляет по своим местам. Впрочем, это выше вашего уровня понимания
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2002, 01:51
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дзинтар Васильевич!
А у господина Портвейна интересная манера письма. Стоит Виталию показать...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2002, 02:32
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так Виталий вроде как уже видел, Михаил Юрьевич
Пока молчит.
А о манере письма портвейна я уже высказывался на 03.ру.
Кто неясно мыслит, тот неясно и излагает (С) (Шопенгауэр)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2002, 00:33
portvein777
Гость
 
Сообщений: n/a
теплая у вас тут компашка подобралась

акушер психиатр и козлов \\\и все как один против витурида \\\ за стиль письма - спасибо льстите \\\\ а по поводу геммороя --так ведь биопсию не стали делать \\ послали на химию \\\ еще знаю --когда отрезали кистообр образование в горле приняв за рак \\ и тд и тп \\\ с пациентами пообщаешся --перестанешь удивляться \\\\\\\ не далее как вчера рассказали - больная попала в аварию и на спине образовалась гематома \\\ она не проходила 2 года - но все хирурги посылали эту бабу подальше (типа не мешает - ну и не лезь) \\ вдруг она стала увеличиваться \\ всполошились - в одну в др больницу - у вас де саркома -- надо срочно отрезать \\ ну вы не волнуйтесь -- сделаем химию \ лучевую терапию \\ неск лет проживете \\\\ можете представить что пережил человек \\ отрезали \\конечно никакого рака не оказалось \\\\ наслоения волокон коллагена (почему -дело второе) \\\\\\\\\\\ к чему Это я рассказал \\\ тн онкологи оч часто запугивают людей из-за ерунды - в то же время не могут и не умеют обнаружить реальную опухоль- даже на поздних стадиях \\особенно самоуверены Хирурги \\ если для обычных людей это еще как-то.. - ну отрежут лишнее -неважно --ведь жить будет \\\то для о\больных это смерти подобно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.07.2002, 01:11
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
теплая у вас тут компашка подобралась
Ага! Теплая!
А в теплой компании, как известно, не хватает чего? Вот именно - портвейна
Ну, может чего покрепче. А потвейн-то крепкий, с выдержкой - оцените сами последний пост
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.07.2002, 02:44
portvein777
Гость
 
Сообщений: n/a
г-ну козлову

если вы не видели ответ по приведенным мной бабам с 4 стадией --значит мой спич стерли \\ повторять не буду \\\\ а вам --умнику --первая порция помоев ---"Сигнал тревоги подают немецкие и финские ученые: будьте осторожны, употребляя растительное масло. Это предостережение основано на серии экспериментов, половина участников которого в течение 25 дней ели блюда, приготовленные только на рапсовом масле, а другая половина – на подсолнечном.

В наследственном материала женщин, потребляющих подсолнечное масло, линолевая кислота присутствовала в гораздо большем объеме, чем у тех, кто потреблял рапсовое масло. По мнению руководителей группы ученых Ракового центра Германии Гелмута Барца, в результате накопления линолевой кислоты вероятность возникновения рака у женщин увеличивается до сорока раз. В случае с мужчинами – по-видимому, в результате гормональных различий – этой опастности не существует"
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.07.2002, 06:59
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Re: г-ну козлову

Цитата:
Опубликовано: portvein777
если вы не видели ответ по приведенным мной бабам с 4 стадией --значит мой спич стерли \\ повторять не буду \\\\
Ваш спич не стерли, он в другой конфе.. Хм-м.. Какое самомнение Можно подумать, что спич расставил точки над "Й". Симптомы прогрессируют: "заговоры кругом!", "мои ценные посты/спичи уничтожают!"
В том и разница, что если пишут
"По мнению руководителей группы ученых... ", то я и понимаю это всего лишь как мнение, а не доказанный научный факт. Мнение имеет свойство меняться. Только у портвейна ничего не меняется. Даже свой полный конфуз с акриламидом записал в свой актив Пишите дальше, голуба, ваши спичи делают полезное дело
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.07.2002, 22:31
portvein777
Гость
 
Сообщений: n/a
ну что ж - уже самомнение поубавилось

значит не все потеряно \\ серия помоев по всяким там ромнам -блохинам ---В тель-авивском Центре комплементарной медицины по лечению онкологических и тяжелых хронических заболеваний проведены клинические испытания нового метода гипертермии для борьбы со злокачественными опухолями. В эксперименте приняли участие семьдесят больных. 37 процентов отметили улучшение своего состояния после применения нового метода. Около ста лет назад учеными было установлено, что некоторые раковые опухоли способны разрушаться при нагревании до температуры выше 41 градуса Цельсия. Это открытие было использовано немецкими специалистами, работающими в области комплементарной медицины: они создали прибор EHY-2000. Устройство прибора позволяет нагревать опухоли до высоких температур. EHY-2000 выпущен в двух модификациях - для наружного и внутреннего применения. Опухоли, располагающиеся на поверхности тела, нагревают до 45 градусов, во внутренних органах - до 41 градуса Цельсия.

http://jew.spb.ru/A234/A234-32.htm \\\\\\\ мило и корректно --не то что недобитые академики (к вашему сведению мой ник знают в разных странах --- и по иностранному там так как Вы не выражаются :-)) \\\ впрочем видно истинного хирурга \\\ а пропос --где ж мой спич про баб --я мабуть его продолжить хочу
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.07.2002, 00:38
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
. В эксперименте приняли участие семьдесят больных. 37 процентов отметили улучшение своего состояния после применения нового метода.
Точно такой же эффект вызывает стакан водки. Причем более, чем в 37% случаев. Но вы не тушуйтесь, дружище, продолжайте поиски научных открытий в светских новостях
Что же вдруг про статистику-то свою забыли и начали искать доводы в другом месте?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.05.2003, 07:55
BorisK
Гость
 
Сообщений: n/a
Ох, господа мои хорошие, что же вы с темы о панацее 21-го века съехали на личности, неужели для этого тут на форумах нет специального места? Мне кажется, что поведение ваше несколько недостойно....
Позволю себе на правах новичка вернуться к заглавной теме: об этом самом витуриде...

Вот такую на мой непросвещенный взгляд интересную информацию удалось выловить по сути вопроса на http://oncos.mnw.ru/1-1999/10.html

"ПРОИЗВОДСТВО ВИТУРИДА ЗАПРЕЩЕНО"

В последнее время в печати появилось много разноречивых сведений о витуриде. Тем, кого интересуют подробности о нем, мы рекомендуем ознакомиться с материалами журналистского расследования, опубликованными в "Медицинской газете" № 18 от 4.03.98 под заголовком "Почему живет и процветает витурид?"

Отрадно, что прокуратура Карелии очень быстро отреагировала на выступление газеты. Уже в № 20 от 11.03.98 "Медицинской газеты" опубликовано письмо следователя по особо важным делам прокуратуры Республики Карелия Александра Яковлева. Приводим текст письма полностью:

"Прокуратурой Карелии продолжается проведение проверки законности деятельности ООО "Витурид плюс" по применению одноименного препарата. Установлено, что препарат витурид на протяжении 6 лет использовался для лечения ряда заболеваний, в том числе и онкологических, с нарушением существующих в системе Минздрава России положений, связанных с разработкой, производством и внедрением лекарственных средств в медицинскую практику.

Этому способствовала и позиция некоторых руководителей Минздрава Республики Карелия, которые явно превысили свои полномочия, разрешив клинические испытания препарата и его производство в Государственном фармацевтическом предприятии "Медэкст". По данному поводу прокурором Карелии внесен протест в порядке надзора с требованием отменить неправомерное решение о клинических испытаниях препарата и запретить его производство... Требования прокурора выполнены, приказом министра здравоохранения Республики Карелия теперь запрещено применение препарата в медицинской практике Карелии, а также запрещено его производство".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.11.2003, 05:22
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ох, господа мои хорошие, что же вы с темы о панацее 21-го века съехали на личности, неужели для этого тут на форумах нет специального места?
Как раз тут это место и есть
И если с портвейном уже давно покончено, то, увы, с витуридом нет. И это самое страшное. Людей продолжают травить, внушая несбыточные надежды...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.