Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2016, 17:27
nuser nuser вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Пермь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nuser *
Прививка от гриппа и лёгкое течение болезни

Доброе время суток.

Извиняюсь за глупый вопрос, но никак не могу понять следующего: если привитый человек переносит грипп в лёгкой форме (например, без температуры, кашля, на уровне "бытовой простуды"), насколько он заразен для окружающих?

К чему я это: осенью привился от гриппа, в пятнцу (22-го) вечером почувствовал недомогание, боль в горле, несильный насморк. Ночью появилась ломота в теле и озноб. В субботу и сегодня: температура не выше 37 (измерял под мышкой, с утра была пониженная, 36,3), периодическая ломота в суставах, иногда озноб, характерная боль в глазных яблоках, горло не прошло (но болит не сильно), редкий насморк. Кашля нет. Если это грипп в лёгкой форме, я заразен для окружающих? Нужно ли обращаться к дежурному врачу и просить больничный лист? Или выходить со вторника на работу и ждать, пока состояние не ухудшатся (на понедельник взял отпуск за свой счёт)?

Больше всего боюсь, что могу заразить коллегу по работе, она беременная.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.