Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2010, 23:57
NYI NYI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Черновцы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 13
NYI *
Question Пожалуйста, помогите разобраться: нейросонография, развитие, темпы роста младенца!

Здравствуйте!
Ребенку 4,5 месяца. Родилась на 41 недели, роды естественные, схватки длились 9 часов, очень болезненные, прокололи пузырь. Во время беременности и родов было обвитие пуповины. Доченька закричал не сразу, а после помощи врачей (что-то делали трубочкой во рту). Сосудики полопали на глазах и лице. На левом глазике красные пятна есть до сих пор, особенно видно после плача ребенка.

Из того, что настораживает в развитии: с 1,5 меяца очень-очень хорошо держала головку, опиралась на ручки, долго лежала на животике, иногда спала, а после 2 месяцев все хуже и хуже стала держать головку, на ручки не опирается раскидывает. Сейчас по развитию (на 4,5 месяца): не устойчиво держит головку и спинку, не переворачивается, не ползает, стает на носочки. Когда лежит на животике головку держит не больше минуты, заваливается и выгибается на левый бок.

Сейчас (4,5 месяца) сделали нейросонографию головного мозга. Заключение: "в ділянці зліва візуалізується поодинокі дрібні ехо-сигнали - ймовірно кальцинати! Незначна асиметрія передніх рогів та тіл бокових шлуночків. По ходу судинних сплетінь бокових шлуночків з обох боків візуалізується кісти, приблизно до 3 мм в діаметрі!
Субарахноїдальний конвексітальний простір 2 мм.

Ходили в поликлиннику (к ортопеду), я взяла карточку ребенка, просмотрела и оказалось, что у нас была очень большая прибавка в обхвате головки игруди в 1 месяце.
Родилась ОГ 31 ОГК 31
В 1 месяц ОГ 36,5 ОГК 35
2 месяц ОГ 38,5 ОГК 38
3 месяц - педиатр забыла измерить
4 месяц - ОГ 40 ОГК 41
Чем опасен такой быстрый темп роста головки и груди?
Скажите, пожалуйста, насколько серъезно данное заключение нейросонографии, как и чем это лечить?
Заранее спасибо!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2010, 00:50
NYI NYI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Черновцы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 13
NYI *
Извините, хочу добавить данные по нейросонографии, возможно это важно:

"Паренхіма мозку:
Ехогенність - середня.
Малюнок - чіткий.
Міжпівкульна щілина в площині через лобні долі - 3 мм.
Перевинтрикулярна область: не змінена.

ширина передніх рогів - справа 5 мм, зліва 6 мм.
ширина тіл: справа 5 мм, зліва 6 мм.
потиличні рога: справа 15 мм, зліва 15 мм.
Третій шлуночок не розширенний 3 мм.
Шлуночковий індекс 30%

Судинні сплетіння: контури - не рівні, структура - неоднорідна."

Заранее спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2010, 08:17
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите внимательно темы:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454

После если останутся вопросы, задайте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2010, 09:16
NYI NYI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Черновцы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 13
NYI *
Спасибо, прежде чем создать тему эту ссылку читала, буду очень признательна если ответите на мои вопросы по поводу роста головки и по результатам нейросонографии. Я очень переживаю!!!

Были у невропатолога ребенку назначила витамин Е 5% 3 капли в день (1 раз), Солевые ванны через день в течении месяца и массаж 10 дней. Что Вы скажите, витамин Е действительно нужно давать ребенку? Мы исключительно на ГВ.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2010, 09:52
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно НИЧЕГО. Оставьте в покое здорового ребенка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2010, 01:04
NYI NYI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Черновцы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 13
NYI *
Дело в том, что нам сейчас нужно делать первую прививку АКДС, гепатит, полио.. Вот я и переживаю, может нужно еще месяц-другой подождать пока мы окрепнем?
Понимаете муж, родные волнуются, это наш первый и очень желанный ребенок, я сказала что ничего делать не будем, только массаж, а все, естественно, ждут от меня обьяснений..
К тому же врач невропатолог еще сказала, что у нас еще возможно смещены диски в шейном отделе. Сказала и все, а я теперь думаю и что с этой информацией делать?
Очень Вас прошу, напишите подробней, почему не давать витамин Е и не делать солевые ванны, это может навредить ребенку?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2010, 10:56
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что это имитация деятельности, никакой пользы от витамина и ванн не будет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2010, 11:00
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NYI Посмотреть сообщение
Дело в том, что нам сейчас нужно делать первую прививку АКДС, гепатит, полио.. Вот я и переживаю, может нужно еще месяц-другой подождать пока мы окрепнем?
Понимаете муж, родные волнуются, это наш первый и очень желанный ребенок, я сказала что ничего делать не будем, только массаж, а все, естественно, ждут от меня обьяснений..
К тому же врач невропатолог еще сказала, что у нас еще возможно смещены диски в шейном отделе. Сказала и все, а я теперь думаю и что с этой информацией делать?
Очень Вас прошу, напишите подробней, почему не давать витамин Е и не делать солевые ванны, это может навредить ребенку?
Заранее спасибо!
Вам уже ответили:
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Не нужно НИЧЕГО. Оставьте в покое здорового ребенка.
Лишь немного дополню: Ваш невролог большой фантазер по поводу смешения дисков в шейном отделе.

Лечение бессмысленное, и не от чего, да и массаж больше для удовольствия.

Протвивопоказаний к проведению прививок у Вашего младенца не прослеживается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.