Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.01.2018, 14:50
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasek_K Посмотреть сообщение

Соответственно вопрос, стоит ли говорить врачу об этом если потом все равно на операцию, ну и что такое со мной могло быть?

p.s. Когда мне только был установлен дренаж, спустя несколько часов я решил спуститься покурить, однако, тогда даже хуже стало чем сегодня- до второго этажа еле добрался ну а потом как меня подхватили, помогли добраться до палаты и стали откачивать- воспоминания довольно смутные так как все, просто. плыло перед глазами. Правда, про тот день я не стал ни чего говорить так как влетело бы за то что курю.
Как ребенок, честное слово! все сказать врачу, от курения отказаться! Не мешайте докторам вас спасать!
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
  #17  
Старый 31.01.2018, 15:40
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Как ребенок, честное слово! все сказать врачу, от курения отказаться! Не мешайте докторам вас спасать!
Я не мешаю... Операцию, похоже, делать не будут. Завтра на контроль и если что, будут выписывать... Хотя, не известно ещё, на работу или в поликлинику...

p.s. курить мне не бросить- пробовал уже.
  #18  
Старый 31.01.2018, 16:02
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
p.s. курить мне не бросить- пробовал уже.
Молодца!В легком дырка,...300 метров не пройти,еще и без курева..нафиг такая жизнь...да?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #19  
Старый 01.02.2018, 14:41
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
нафиг такая жизнь...да?
Придется пожить... Хоть я и не женат и у меня детей нет, однако. я успел себя неплохо зарекомендовать в Детской Городской Поликлинике №44 и теперь меня приглашают на работу после того как выпишусь в медицинское заведение.
  #20  
Старый 02.02.2018, 18:25
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Vasek_K Посмотреть сообщение
Операцию, похоже, делать не будут
Рановато я обрадовался- дренаж убрали. однако, воздуха стало больше в плевральной полости, так что не понятно сколько тут еще лежать придется и что дальше светит... И блин. работа горит- столько приглашений на собеседование...
  #21  
Старый 03.02.2018, 22:02
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Прошу извинить за предыдущие комментарии, однако, посоветуйте как мне можно поступить на данный момент- состояние. опять, такое же, как при поступлении, в общем, плохо себя чувствую а обход лишь будет в понедельник только? Просто, не хочу я звать дежурного по больнице врача...

p.s. И еще один вопрос- как мне решить проблему со сном, сплю довольно мало последнее время. с момента болезни: всего по 3- 4 часа в сутки. То ночью мучаешься, не заснуть, до 2- 3 часов ночи и потом. в 6 часов утра не заснуть, либо просыпаешься в 4 часа. Просто, боль в груди больше не дает поспать, а лежать на животе и спать я не могу постоянно.
  #22  
Старый 03.02.2018, 22:39
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
не хочу я звать дежурного по больнице врача...
Глупое поведение....не только сейчас,но и на протяжении всего виртуального "знакомства".

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а): Плюсую. Человеку 37 лет. Он в больнице с непростой патологией. Не обратиться за помощью там, куда за этой помощью и поместили - это вершина неблагоразумия!!! А в случае неблагоприятного исхода кого будут винить? Правильно, врачей!
Yariko одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #23  
Старый 04.02.2018, 06:06
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Глупое поведение....не только сейчас,но и на протяжении всего виртуального "знакомства".
Просто, не привык звать кого то или просить о помощи, жизнь научила надеяться на свои силы...

p.s. Даже, когда, в первые часы после дренажа(это когда только поступил в больницу) я ушёл курить и мне стало плохо добирался до палаты на ощупь, так как стены тогда расплылись. Извините...
  #24  
Старый 05.02.2018, 18:39
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Завтра на выписку из больницы... Просто, сперва делали рентген, потом уточняли, когда был и кем снят дренаж. В итоге ни чего не сказали, пришла старшая медсестра за паспортом и полисом, сказала что к 11 справка будет готова, ну и сказала, ещё, что врач может ещё какие то рекомендации дать.

Возник вопрос, как обычно идёт запись в таких случаях в поликлинику(не думаю что без этого дело обойдётся а в подобную ситуацию я попал впервые)?

p.s. Под вечер, конечно, состояние... Плюс слева грудь начинает давать знать, какая то непонятная, давящая боль...

p.s.s. Правда, стоит проветрить палату- становится получше...
  #25  
Старый 06.02.2018, 14:02
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Сегодня выписали, в целом, вот что в выписке:

Находился на лечении с 26.01.2018 по 06.02.2018 с диагнозом
Основной: Буллезная эмфизема легких. Правосторонний спонтанный пневмоторакс.
Rg(ФЛГ)легких 05.02.2018- легкие без инфильтрации, жидкости и воздуха в плевральных полостях не выявляется
ЭКГ 26.02.2018- ритм синусовый, нагрузка на предсердия

Биохимия

АЛТ 31
Амилаза 59
Биллирубин общий 8,3
Глюкоза 4,86
Креатинин 58
Общий белок 64

Общий анализ крови
26.01.2018
Лейкоциты 7,6
Эритроциты 4,47
Гемоглобин 142
Гематокрит 41.1
Средний объем эритроцита 92,6
Среднее содержание гемоглобина 31,8
Средняя концентрация гемоглобина 343
Ширина распределения эритроцитов
Относительная ширина распределения 46
Ширина распределения тромбоцитов 13,4
Тромбоциты 235
Общий объем тромбоцита 10.3
тромбокрит
Нейрофилы -.---
MXD -.---
Лимфоциты 22
Моноциты
Эозинофилы
Базофилы
Нейтрофилы ---.-
Лимфоциты 1,7
Моноциты
Эозинофилы
Базофилы
MXD ---.-
P-LCR 0,269


29.01.2018
Лейкоциты 6,62
Эритроциты 4,65
Гемоглобин 141
Гематокрит 42.6
Средний объем эритроцита 91,6
Среднее содержание гемоглобина 30,3
Средняя концентрация гемоглобина 331
Ширина распределения эритроцитов 15,1
Относительная ширина распределения
Ширина распределения тромбоцитов 16,9
Тромбоциты 256
Общий объем тромбоцита 7.31
тромбокрит 0,187
Нейрофилы 64,9
MXD
Лимфоциты 21,9
Моноциты 7,27
Эозинофилы 5,22
Базофилы 0.712
Нейтрофилы 4,3
Лимфоциты 1,45
Моноциты 0,481
Эозинофилы 0.345
Базофилы 0,047
MXD
P-LCR

Исследование мочи методом сухой химии
29.01.2018
Биллирубин отсутствует
Кровь 0
Цвет желтый
Прозрачность прозрачная
Реакция 5.5
Белок 0
глюкоза отсутствует
Кетоны отсутствуют
Лейкоциты <25
Нитриты 0
Удельная плотность 1.019
Уробилиноген норма

Микроскопия мочи
29.01.2018
Лейкоциты 3
Слизь СРДН
Эпителий плоский 1

Проведенная терапия: антибактериальная, корригирующая
Выписывается в удовлетворительном состоянии под амбулаторное наблюдение по месту жительства.

Явка в поликлинику 6.02.2018

В б/л не нуждается

Рекомендации: консультация терапевта, пульмонолога

p.s. Хотелось бы получить комментарии по данной выписке
И еще, когда выписывался, решил пройтись до дома пешком(что там идти, всего 2,5 км.. к тому же, свежий воздух)- в итоге по мере приближения к дому боль в грудной клетке, одышка, усталость... Короче, состояние было неважным, хотелось бы узнать- откуда все это? Просто раньше как то эти расстояния с любыми грузами были не по чем.

p.s.s. Завтра пойду на прием так как состояние. до сих пор не очень...
  #26  
Старый 06.02.2018, 16:23
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasek_K Посмотреть сообщение

И еще, когда выписывался, решил пройтись до дома пешком(что там идти, всего 2,5 км.. к тому же, свежий воздух)- в итоге по мере приближения к дому боль в грудной клетке, одышка, усталость... Короче, состояние было неважным, хотелось бы узнать- откуда все это? Просто раньше как то эти расстояния с любыми грузами были не по чем.
Вы серьезно задаете такой вопрос? Или троллите нас? У Вас был пневмоторакс, у Вас буллезная эмфизема, и Вы удивляетесь, почему Вам тяжело пройти 2,5 км. Не притворяйтесь таким глупым, как говорил Станиславский: "Не верю!"

По поводу курения, если жить хотите, прекращайте. Чампикс Вам в помощь.
__________________
С уважением
  #27  
Старый 06.02.2018, 16:46
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
Вы серьезно задаете такой вопрос? Или троллите нас? У Вас был пневмоторакс, у Вас буллезная эмфизема, и Вы удивляетесь, почему Вам тяжело пройти 2,5 км.

По поводу курения, если жить хотите, прекращайте. Чампикс Вам в помощь.
Юнона Владиславовна, я, просто, ранее в подобной ситуации не был, почему подобное самочувствие и испытываю впервые, к тому же, сумка с нетбуком, зарядкой, бритвенными принадлежностями не думаю что может весить более 5кг., хоть по поводу эмфиземы ни чего не нашёл, кроме того что можно прожить в лучшем случае, свыше пяти лет ну и про осложнения, однако по поводу спонтанного пневматоракса чёрным по белому указан вес. Вот, соответственно и удивился. Что касается курева, спасибо за совет, постараюсь, хоть мне чем хуже становится, тем чаще хочется курить...

p.s. К тому же мне только 37 лет а такие проблемы...
  #28  
Старый 06.02.2018, 16:49
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasek_K Посмотреть сообщение
Юнона Владиславовна, я, просто, ранее в подобной ситуации не был, почему подобное самочувствие и испытываю впервые, к тому же, сумка с нетбуком, зарядкой, бритвенными принадлежностями не думаю что может весить более 5кг., хоть по поводу эмфиземы ни чего не нашёл, кроме того что можно прожить в лучшем случае, свыше пяти лет ну и про осложнения, однако по поводу спонтанного пневматоракса чёрным по белому указан вес. Вот, соответственно и удивился. Что касается курева, спасибо за совет, постараюсь, хоть мне чем хуже становится, тем чаще хочется курить...
Василий Викторович, не губите себя. Возьмите себя в руки, и бросьте курить и плевать на свое здоровье

Комментарии к сообщению:
Tarja одобрил(а):
Nayada одобрил(а): Золотые слова!
__________________
С уважением
  #29  
Старый 06.02.2018, 16:56
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
Василий Викторович, не губите себя. Возьмите себя в руки, и бросьте курить и плевать на свое здоровье
Постараюсь, хотя я ранее и пробовал бросить, когда жил семейной жизнью- хватило на месяц не смотря на то что обращался в центр Бехтерева.
  #30  
Старый 07.02.2018, 11:30
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
Василий Викторович, не губите себя. Возьмите себя в руки, и бросьте курить и плевать на свое здоровье
У меня еще один вопрос, как можно избавиться от нехватки воздуха? Просто, сегодня, до магазина полушка, хоть и идти не так далеко, от силы, метров двадцать я еле дошел так как воздуха, просто, не стало хватать.

p.s. Может я и ошибаюсь, однако, с выпиской из больницы явно поспешили так как не работать. не, даже, сходить в магазин. я пока не в состоянии...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.