Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.03.2018, 07:28  
Zimelena Zimelena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 33 Zimelena *
Повышен ТПО помагите пожайлуста как быть.

Добрый день, я девущка мне 31 год, рост 168, вес 57 кг, раньше ни когда проблем не было с щитовидной железой всегда проверяла анализы и гормоны так как у меня гепатит В, 1 марта сдала ка обычно сдала анализ на гормоны и очень удивлена и переживаю, ТТГ= 2, 34 был летом 2017 г =1,01 (поднялся), Т4= 10,9, а,т к ПТО 130,3, было не обнаружено!!!! Узи в норме но есть изменения диффузные паранхимы щитовидной железы, правая доля размером 40,2Х13,4Х14,4(мм), V=4,1 см3. Структура пониженной эхогенности, диффузно - не однородная за счет гипоэхогенных участков различных размеров. Левая доля размером 39,8Х 13,3х14,7,V=3,9 см3.
Перешеек = 3,4 м толщиной, неоднородной эхоструктуры. V=8,0 см3.
При ЦДК паранхимы кровоток неравномерно повышен.
Подскажите пожалуйста , что это значит??? и есть ли у меня аутоиммунные процессы???, так ка щитовидка по ТТГ уже выросла=, я не знаю что пить ? купила йодамарин на 200? не пила ещё, вдруг нельзя? При глотании я ее чувствую когда глотаю слюню. Как нормализовать ПТО, чтоб их как летом не было, что делать подскажите пожалуйста с уважение Елена.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 14.03.2018, 08:21  
Zimelena Zimelena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 33 Zimelena *
За была ещё спросить сегодня утром проснулась и на на глазах капилляры по лопались может ли быть при щитовидки, вечером чувствовала распирание в горле?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 14.03.2018, 14:50  
Zimelena Zimelena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 33 Zimelena *
Скажите пожалуйста, я что не там написала, почему перемещено сообщение???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.