Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2017, 19:34
Vera8343 Vera8343 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1
Vera8343 *
Осмотр девочек. Моральная сторона вопроса.

Здравствуйте! Вопрос, наверное, к врачам. Но и других пользователей от обсуждения не отстраняю.
Дочке 6 лет, ходит в подготовительную группу дет.сада. В след.году - школа. И естественно, перед школой - мед.комиссия.
Сегодня устроили осмотр прямо в дет.саду. Пришли специалисты из поликлиники. С нас взяли согласие, правда, формальное "согласен-дата-подпись". Это, конечно, удобно, что не надо бегать по кабинетам, сидеть в очередях и всё такое. Но я никак не ожидала, что наряду со стандартными хирургом, неврологом и лором девочек прямо в садике будет осматривть гинеколог. Спасибо, их хоть из группы в спальню увели для этого. У меня ещё была мысль выяснить, кто именно из врачей будет. Но я подумала, что такого в принципе быть не может. Все знакомые даже в крохотных захолустных городках водят к гинекологу дочек за ручку, сами, отдельно от основной комиссии.
К слову, моя дочь несколько смущённо мне это рассказывала, но какой-то психологической травмы я не заметила.
А вот меня саму эта ситация крайне возмутила. Дело не в том, что осмотр был проведен не в поликлинике, а в саду. Но без мамы... Посторонняя тётка пришла, полезла в трусы. Я понимаю, что ничего плохого она не сделала, осмотр - поверхностный. Но по-моему, это не правильно. По крайней мере, психологи со мной согласятся, это я неоднократно уже читала. А врачи? Неужели гинекологов учат как-то по-другому? Неужели по законам медицинского мира это нормально - осматривать шестилетних девочек вот так? Разъясните, пжлст, мне эту сторону вопроса. Заранее спасибо всем высказавшимся.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.