Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 06.07.2009, 22:15
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что Ваше обращение к главврачу - это фактор, который сакцентирует врачей на весьма внимательное отношение к Вашим жалобам и обследованию вцелом. Пожалуйста держите нас в курсе дела. Если посчитаете необходимым, то можете пригласить любого из консультирующих в эту тему. Мы обменяемся мнениями с коллегами.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.07.2009, 23:04
Docktor_vatson Docktor_vatson вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Docktor_vatson *
спасибо за советы!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.07.2009, 00:28
Docktor_vatson Docktor_vatson вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Docktor_vatson *
Результат исследования на УЗИ:
Размеры печени: нормальные
Левая : 118мм, толщина 102мм
Правая: 93мм, толщина 57мм
Уж больно большая разница, это не плохо?
Эхогенность: нормальная
Эхоструктура: однородная
Воротная вена: норма
Желчный пузырь: размер – обычный
64 x 23мм
Стенки не утолщены
Поджелудочная железа: размер – обычный
Головка: 19x19мм, тело 9мм, хвост 18мм.
Контуры: ровные, чёткие
Эхогенность: нормальная
Эхоструктура: однородная
Селезёнка: размеры – нормальные
117x52
Эхоструктура: однородная
Почки:
Расположение: типичное
Подвижность: сохранена
Контуры: чёткие
Размеры правой почки: 97x54мм паранхима 19мм что это?
Размеры левой почки: 100x42
ЧЛС не расширена

И не странно, что как раз, с левой стороны все органы чуть чуть больше?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.07.2009, 14:21
Docktor_vatson Docktor_vatson вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Docktor_vatson *
Здравствуйте, все анализы которые я делал, оказались полностью норальными, а именно:
кровь на паразита:
к лямблиям отрицательно
токсокарозу отрицательно
трихенелезу отрицательно
эхинококозу отрицательно
описторхозу отрицательно

биохимическое иследование:
бтллирубин: общий 12,5
прямой ---
непрямой 12,5
Томоловая проба 0,7
АЛТ 0,26
АСТ 0,18

кровь на ЭДС не обнаружено

Анализ кала:

мышечные волокна переварен +-
неперевариваемая клетчатка +-
перевариваемая клетчатка 2+
крахмал внеклеточный +
Подоф бактерии +
слизь +

анализ крови общий:
эритроциты 4.5
гемоглобин 143
цветной показатель 0,95
лейкоциты 7,9
эозонофилы 3
палоч. 1
сегмент 55
лимфоциты 39
моноциты 2

от лор врача бак посев с корня языка

обнаружено:

дрожеподобный гриб
Candida albicans (ск-р)
St. aureus (ск-р)
Str. anhaemol (об-р)
Enterococcus faecalis (об-р)

чувствительность к антибиотикам:

стрептон
генталицин
ванкомицин
апмициллин
линезолид

Лор врач опять принял "так сказать" и ничего существенного нового не сказал.
Из антибиотиков ничего не выписал, сказал пить линакс и всё. Очень хочется проконсультироваться у вашего отоларинголога!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.07.2009, 14:30
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обнаруженные микроорганизм живут у человека в норме. Так что леччить их не нужно. Ваш симптомокомплекс требует работы очных врачей и не может быть консультирован дистанционно без привлечения оных.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.07.2009, 23:30
Docktor_vatson Docktor_vatson вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Docktor_vatson *
Да очень многие организмы живут у нас на коже, в кишечнике, вообще везде! Живут мирно, но до определённых стечений обстоятельств! В моём случае указанно, что Str. Anhaemol и Enterococcus faecalis из списка имеют обильный рост, и это плохо! Я работаю по 10 часов в день и не имею такой возможность ходить на приём (конечно же в момент болезней, обострений или по обстоятельствам посещаю отоларинголога), только поэтому я обратился сюда. Тут палка о 2-х концах или я работаю и плачу за дорогие анализы, лекарства, либо я не работаю, но ничего оплатить не смогу!
Хорошо, задам вопрос по другому, как я понимаю, моя болезнь всё-таки связана в какой-то мере с нарушением работы иммунной системы (потому, что все остальные органы обследованы, может не конкретно, но в общем), какие исследования помогут мне определить это? Возможно нехватка витаминов определённой группы? Стоит ли, допустим, пить актимель или подобные напитки как утверждается для поднятия иммунитета?! У меня не вырезаны гланды, стоит ли спросить у врача, о том, что есть ли смысл в их вырезании или нет (если они уже не являются защитным барьером а наоборот обиталищем кокков или как это проверить)? Возникает ещё много вопросов, на которые врач просто не в состоянии ответить всем желающим, а вы вполне можете!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.07.2009, 23:34
Docktor_vatson Docktor_vatson вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Docktor_vatson *
сделан анализ Узи сердца
точно разобрать то, что написано, не могу! (постараюсь выяснить подробнее у терапевта)
Судя по разговору со специалистом, проводившим анализ, стало понятно, что серьёзных нарушений нет, но есть особенность, которая не должна мешать работе сердца и организма в целом.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.07.2009, 23:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вам кажется, что врачи, которые наблюдают Вас очно, не могут ответить на поставленные вопросы, а мы по интернету всё увидим и разберемся? Возможности интернет-консультирования весьма ограничены, мы это всегда подчеркиваем, а в Вашем сложном случае тем более нужна работа очных врачей, причем комплексная. Доктор Алхазов указал Вам, какие специалисты нужны прежде всего.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.07.2009, 19:24
Docktor_vatson Docktor_vatson вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Docktor_vatson *
добрый вечер.
Уважаемая Елена Евгеньевна наблюдающий меня врач, конечно же может ответить на эти вопросы, но не всегда у меня есть возможность задать их. Я не прошу от вас невозможного (выявить заболевание только по анализам, назначить лечение), а только прошу проконсультировать по простейшим обобщённым вопросам. Я попробую ещё раз более или менее упростить свои вопросы.
1) Есть ли вероятность того, что обильный рост вышеупомянутых кокков, вызван снижением функциональности иммунной системы?
2) Действительно ли приём таких напитков как эмунеле, актимель и наринэ могут положительно повлиять на восстановление иммунной системы или поддерживать её в нормальном состоянии, и могут ли эти продукты повредить здоровому человеку, с нормальным иммунитетом, если продукты не просрочены?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.07.2009, 23:39
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет.
2. Нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.07.2009, 11:38
Docktor_vatson Docktor_vatson вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Docktor_vatson *
Здравствуйте, выкладываю новые анализы:
После предположения на щитовидку, был сделан анализ УЗИ, щитовидной железы – норма
Анализ крови на глюкозу (сахар) 6.1
ФГС: эрозионный(не разборчиво, вроде эрозионный) гастрит.
После данных ФГС был сделан анализ, как я понял, на бактерию Helicobacter pylori- положительно
Назначено:
Амоксициллин 500 мг 1т. 2 р\д 7 дней
Кларитромицин 500 мг 1т. 2 р\д 7 дней
Омепразол 20 мг 1т. 2 р\д 10 дней
Сделан анализ кала на дисбоктериоз , анализ пока не готов!
В данный момент опять болею бронхитом.
Врач назначил:
Амоксиклав 500 мг 1 т 3 р\д 5 дней
Амброксол 1т. 3 р\д 15 дней
Амиксин 125 мг 1 т. 1 р\д
Полоскание:
Цветки ромашки
Пить:
Ггрудной сбор 4
Правильно ли по вашему мнению назначено лечение?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.07.2009, 12:57
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша просьба о консультации перенесена в соответствующий раздел.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...979#post809979
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.