Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.11.2008, 12:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
высыпания пройдут сами. имхо, гормональные крема вам выписали, чтобы высыпания не распространялись. поэтому, ничего трагичного я в этом не вижу, если лечиться вы будете под контролем врача
вам рекомендовали обычные гигиенические процедуры- не усердствовать с мытьем, бумага с отдушками может вызывать аллергическую реакцию. но эти же рекомендации применимы для любой другой девочки
- с Настей согласна, у пасты миссия небольшая, а вот стероиды могут быть и нужны, только конечно все зависит от состояния, от самого заболевания.
Цитата:
(в смысле моих нервов, для меня это был ужасный период, когда 2-х летний ребенок панически боялся туалета, зажималась она так, что ее всю било крупной дрожью, а уж как она кричала...). Если паста Шнырева будет хоть чуть-чуть помогать, то я считаю, что мы не зря съездили, так как мы сможем избежать вреда от гормонов.
- вот здесь Вам паста точно не поможет, тогда гормоны сыграли свою роль в лечении
- в общем нужна золотая середина: гормоны по показаниям(кратность Ваши уже врачи на осмотре установят), ну а паста, витамин А-это увлажнение, смягчение кожи, слизистых, например, когда девочку ничего не беспокоит
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.01.2012, 00:00
Elena! Elena! вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Германия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Elena! *
Здравствуйте, а мы опять, похоже, что с той же проблемой.
Все было хорошо, я думала, что болезнь отступила, но опять с осени появились жалобы на трещины в анальном отверстии. Сходили к местному врачу, она сказала, что возможна ремиссия, но пока не понятно. Если будет хуже, то протопик (хотя она до этого рекомендовала элидель вместо пасты Шнырева), а нет, так просто бипантеном помазать. Резкого ухудшения не было, но периодически жаловалась на боль. Сегодня сказала, что у нее вся слизистая в районе анального отверстия чешется, я посмотрела - опять все становится белым, все в трещинах, но они как бы зажившие, не кровят. К врачу быстро не попадем, начинать протопик? Или лучше элидель? Или все же сначала к врачу?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.02.2012, 13:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
- если это именно обострение, тогда это и есть показание, есть смысл сначала нормальную противовоспалительную терапию(кортикостероид на период обострения, буквально от недели максимум до месяца), только по мере стихания процесса уже можно негормональный протопик, элидел
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.