Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2009, 16:58
Ladyglyde Ladyglyde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ladyglyde *
Босой ребенок дома, ОРВИ и семейные разногласия

Поиск по слову "босиком" я использовала. Ответа не нашла.

Двухлетняя дочка ходит дома босиком (без носков и тапок/сандаликов). Это же дитя последние полгода часто болеет ОРВИ (раз в месяц точно). И по поводу хождения дитити босиком назрел семейный конфликт.

Муж говорит: "босиком ходить вредно, а вдруг она уже заболевшая, хотя симптомы еще не проявились, поэтому НАДЕТЬ НОСКИ!!!". Он, естественно, вырос в тапках/носочках. Я в детстве дома ходила босиком, поэтому связи между "босиком" и "болезнь" не вижу. Самому ребенку все безразлично, она одинаково комфортно чувствукет себя со всеми вариантами. В квартире 23 градуса.

При этом, ортопедическую часть вопроса все игнорируют (у ортопеда к ноге претензий нет, в чем ходит ребенок он не интересовался)


В связи с этим вопрос: официальное мнение современных педиатров по поводу "дома босиком" какое???? Это ужас-ужас, если ребенок уже подцепил вирус, симптомов нет, а он шастает босиком?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2009, 17:10
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть мнение , что босЯком при температуре дома 23 градуса-можно.

Но в принципе-можно и в носках. И в тапочках. Дело в том что ребенку это безразлично. Главное-чтобы мама и папа из-за этого не конфликтовали
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2009, 18:54
Ladyglyde Ladyglyde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ladyglyde *
Дык дело в том, что лично я считаю, что босиком ходить полезнее, чем в носках. Где бы еще найти авторитета, который подтвердит мое неавторитетное мнение. Участковый педиатр, ежу понятно, мою сверхценную идею... гм... не поддержит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.