Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2017, 17:10
Tinum Tinum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Николаев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Tinum этот участник положительно характеризуется на форуме
Рассосётся ли материал?

Здравствуйте. После эндодонтического лечение (снимок первый) зуб через пару месяцев дал рецидив — кусать стало невозможно . Появились ноющие боли. Где-то через год я обратился к другому врачу. После прочистки каналов и установки временной пасты резодент появилось улучшение. Стало возможно есть на эту сторону. И ноющие уменьшились. По уважительным причинам смог прийти на повторный приём только через пару месяцев. Врач сказала, что лечение проведено и нужно окончательно пломбировать, В связи с наличием ноющих болей я отказался и пошел к другому врачу. Он тоже не увидел причин болей и предложил окончательную пломбировку. Его работа-снимок 2. Естественно, что я теперь не могу кусать и боли усилились.
Так как применялся эндометазон, то мне рекомендовали ждать пока не рассосётся выведенный эндометазон за пределы корня верхнего зуба.
Вопросы такие, нет ли на пятом зубе кисты?
Как можно в одном корне вывести материал на ~ 10 мм, там же кость?
Чего я раньше дождусь, рассасывания или гайморит, остеомиелит, менингит, сепсис и проч. ?
Спасибо.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2017, 10:35
Tinum Tinum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Николаев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Tinum этот участник положительно характеризуется на форуме
Если ухудшения из-за аллергической реакции, целесообразно удалить эндометазон хотя бы из каналов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2017, 13:04
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,049
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,235 раз(а) за 1,219 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы решили, что материал выведен аж на 10 мм? Подозреваю что дело вовсе не в материале, а в пропущенным канале.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2017, 18:13
Tinum Tinum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Николаев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Tinum этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за внимание к моей теме. Я вижу три канала, средний длинней, чем другие каналы и соседние зубы примерно на 10 мм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010353 - копия.JPG
Просмотров: 49
Размер:	185.2 Кб
ID:	126234  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2017, 19:52
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 572 раз(а) за 558 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо давать оценку тому,в чем вы не разбираетесь.Корни абсолютно такие,как и должны быть.На рентгене всегда есть искажение.Все зависит от того,как прошёл рентген.луч.Другое дело,что каналы запломбированы плохо.Перепломбировка есть.По этому рентгену рекомендовано перелечивание каналов.Материал за верхушкой постепенно рассосётся.Но,конечно не желательно выводить материал за верхушку.Это тоже причина болей.Кстати,вокруг Эндометазона сейчас большие споры.Не рекомендуют им пломбировать каналы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2017, 11:28
Tinum Tinum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Николаев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Tinum этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за важные для меня рекомендации. Я оценил, как смог и написал (примерно). Если возможно, прошу, охарактеризуйте подробнее. Меня волнует, вошёл материал в кость? И ещё, перелечивать нужно срочно или можно месяц, другой подождать пока реакция успокоится?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2017, 12:13
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 572 раз(а) за 558 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечу так - гайморит,остеомиелит и прочие осложнения возникают не из-за перепломбировки,а из-за инфекции.Материал скорее всего в кости.Пусть решение принимает врач,который вас лечил.Чем дольше вы ходите с болью и воспалением,тем больше шансов у осложнения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.05.2017, 09:40
Tinum Tinum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Николаев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Tinum этот участник положительно характеризуется на форуме
Посетил другого врача. Он сказал, что ничего делать не надо, улучшения нужно ждать до года. Следующий врач, в связи с аллергической реакцией, порекомендовал сделать качественный снимок, затем удалить из каналов эндометазон, дальше он будет думать как изъять материал из кости с применением антидота.
Это возможно? Не будет ли ещё хуже? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.