Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2018, 21:53
jazzzy jazzzy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2018
Город: UA
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
jazzzy *
токсокароз или помешательство

Здравствуйте. Кратко опишу ситуацию. Мне 35, делал узи и показало, что печень увеличена. Попил таблеточки для печени, на время помогло, но при последующих узи печень опять увеличена. Сдал анализы крови- печеночные пробы, развернутый анализ крови, гепатиты и по своему желанию сдал анализ ифа на 6 видов паразитов. Все анализы оказались в норме, кроме паразитов- аскариды и токсокары превышали показатель почти в 2 раза выше нормы. Симптомов не было (на паразитов сдал по своему желанию). Все выше описанное делал в начале лета 2017 года. Почитав немного этот форум и пообщавшись дистанционно с одним-двумя врачами, сдал на токсокару, но уже количественным методом, а аскариды сказали только кал 3 раза и никакая кровь. Вообщем 3 разовый кал с интервалами в несколько дней показал отсутствие яиц гельминтов. Кровь же показала титр к токсокаре 1:200. При таком титре, сказали мне, лечение не требуется.
В январе месяце 2018 сделал узи и опять печень. Признаки дифузного изменения паренхимы печени +осадок(хлопья) в желчном 3 мм. Сдал кровь -печеночные и почечные пробы, развернутый анализ крови, холестерин и триглецириды, общий иммуноглобулин Е, витамин Б12. Все анализы в норме, кроме б12 -он на нижней грани с показателем 190, при норме лаборатории 190-980.
Подскажите пожалуйста (вопрос к паразитологу), может ли титр антител к токсокаре 1:200, который я сдавал летом 2017 года, говорить о том, что мне все же нужно какое-то лечение (пишут некоторые, мол с таким титром -это возможное носительство личинок в организме, которые в любой момент могут вылезти из них и устроить пир, или же токсокары в глазах)? Так вот поэтому и спрашиваю, потому как эти мысли, что я инфицирован, но не лечусь, не дают мне покоя. Нужно ли смотреть этот титр в динамике (сдать его сейчас, потом еще когда-то возможно) или это лишнее при общей картине? Ответьте пожалуйста мне на мои вопросы, потому как один врач (детский инфекционист-паразитолог), сказал мне дистанционно (я с периферии и у нас таких врачей нет), что мол такой титр как у меня нужно лечить, потому что они в скарлупе мол какой-то находятся и поэтому иммунный ответ на них плохой и титр из-за этого не высокий, а если пролечить, то титр увеличиться, потому как они мол вылупятся из своей личинки и иммунитет будет их видеть хорошо. (?) Заранее спасибо.
  #2  
Старый 22.01.2018, 07:46
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jazzzy Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста (вопрос к паразитологу), может ли титр антител к токсокаре 1:200, который я сдавал летом 2017 года, говорить о том, что мне все же нужно какое-то лечение (пишут некоторые, мол с таким титром -это возможное носительство личинок в организме, которые в любой момент могут вылезти из них и устроить пир, или же токсокары в глазах)?
Нет, у Вас отрицательный анализ.
Такой низкий титр даже носительство не подтверждает. Т.е. когда-то Ваш организм встречался с токсокарами, но иммунная система с ними благополучно справилась.
Никакого лечения не требуется.
  #3  
Старый 22.01.2018, 12:25
jazzzy jazzzy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2018
Город: UA
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
jazzzy *
что мне дальше делать , я имею ввиду, нужно ли переодически сдавать анализ , да бы следить за титрами, потому что полностью отрицательный 1:100, а у меня 1:200
И может ли моя печень и хлопья в желчном, говорить о том , что эти органы поразили инкапсулированые лечинки токсокар (другие анализы в норме, симптомов нет) ? И по витамину б12 прошу коментарий- это они ?
  #4  
Старый 22.01.2018, 12:35
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, Вы не описываете симптомов токсокароза. Делать анализ в данном случае бессмысленно.

Не надо заниматься самодиагностикой и самолечением. Картинка УЗИ тем более лечения не требует.

Если есть конкретные жалобы, то консультация врача, а все анализы и прочие исследования только по назначению.
  #5  
Старый 22.01.2018, 13:10
jazzzy jazzzy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2018
Город: UA
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
jazzzy *
я понимаю, что симптомы я не описываю, но безсимптомное течение не я же придумал
  #6  
Старый 22.01.2018, 13:41
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптомов нет, диагностического титра нет, подозрения на носительство нет.
  #7  
Старый 22.01.2018, 16:24
jazzzy jazzzy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2018
Город: UA
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
jazzzy *
Возможно это может быть симптомом, я не знаю. Несколько лет назад образовавшийся Себорейный кератоз (множественные маленькие кератомки)на груди ..и на виске большая кератома была- удалена с гистологией. Так же не ярко выраженная краснота на лице , которая держится с подросткового возраста на щеках (без морозной погоды), в том возрасте эта краснота воспалялась прям с какими-то волдырями небольшими бывало, но потом успокоилась ( искали там демодекс-не нашли).Вообще на лице кожа не светлая прям как у младенца, если всмотреться, какие то мелкие изъяны красноватого оттенка есть и на носу. Уж не знаю с чем связано, но лет 10-15 назад, как я писал выше, это было более выражено на лице, особенно после алкоголя. Когда-то после принятия таблетки против глистов (несколько лет назад экспериментировал пару раз, но больше не хочу из-за побочек) , кожа на щеках осветлялась до нормальной , но все же возвращалась к исходному. Так же были часто покраснения век с переодическим ячменем, но после лечения (офтальмолог по анализу ставил демодекоз век), все вроде бы нормально с глазами, кроме застывшего маленького ели заметного холязиона вверху на веке и внизу (на одном глазе). Лечил демодекоз век по рецепту врача вродебы1 месяц, с помощью какого-то лекарства купленного в ветеринарной аптеке. Глаза лечил в прошлом году весной, после этого воспаление глаз не наблюдалось.
  #8  
Старый 22.01.2018, 23:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ дан; не устраивает - обратитесь на другие площадки рунета или к очному специалисту на свой выбор; флуд ликвидирован, Тема закрыта. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #9  
Старый 29.01.2018, 20:58
jazzzy jazzzy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2018
Город: UA
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
jazzzy *
Антитела к токсокаре и др. вопросы

Здравствуйте. пол-муж. возраст -35. по крови обнаружили токсокару и направили сдать кровь с титрами.
июнь 2017 -ELISA количественный 1:200 (норма лаборатории <1:800). лечение не проводил, потому как сказали что не нужно.
январь 2018- ELISA количественный 1:400 (в той же лаборатории, норма та же)
симптомов не наблюдаю за собой. в 2017 и ранее бывало воспалялись глаза, но после лечения глаз, воспаления не повторялось. Другие анализы крови в пределах нормы, как в 2017, так и сейчас (развернутый, биохимия, igE), свежий анализ б12 на нижней грани нормы. Так же по Узи периодически увеличение печени. Перед свежим(2018) анализом на токсокару, за несколько дней до анализа делал флюорографию, и не соблюдал диету перед анализом (прочитал уже сейчас, что это возможно влияет на результат по крови).
Подскажите нужно ли лечение с таким повышением или нет? Что делать дальше? Живу в Украине - На всю страну один паразитолог и тот уехал в Сша (шутка с долей правды)
  #10  
Старый 10.02.2018, 00:50
jazzzy jazzzy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2018
Город: UA
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
jazzzy *
дефицит или нет

здравствуйте. среди прочих анализов, есть значение моего анализа крови на б12 -190 (норма лаборатории 193- 900 с чем-то). Гемоглобин в норме. Подскажите, нужно лечение (если нужно, то какое) или нет. Дефицит -это или нет. Спасибо
  #11  
Старый 10.02.2018, 00:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем смысл тиражирования тем?, в лечении не нуждаетесь, в рационе увеличьте количество мясной еды
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #12  
Старый 10.02.2018, 01:10
jazzzy jazzzy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2018
Город: UA
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
jazzzy *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
В чем смысл тиражирования тем?, в лечении не нуждаетесь, в рационе увеличьте количество мясной еды
спасибо. мясной еды хватает. показал терапевту, который сразу и не мог понять что это за анализ на б12 и с чем его едят(обычная савдеповская больница на периферии) но в процессе разговора -я спросил, мол может мне группу Б нужно пропить , или что скажете? Он сказал, ну пропей мол тогда наверное Мальтофер Фол ! И дальше продолжить пить свой чай и общаться с медсестрой. ..Поэтому и спрашиваю, ведь это форум, на котором каждый час кто-то задает вопрос индивидуально по своей ситуации. Давайте уже поголовно всем предупреждения, или чем я лучше других ?
  #13  
Старый 11.02.2018, 14:10
jazzzy jazzzy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2018
Город: UA
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
jazzzy *
поскольку темы создавать запрещают, пишу сюда в тему про токсокару, на которую кстати еще надеюсь получить вразумительный ответ.
прошу врача прокоментировать назначение лечения при эхогенном осадке в желчном до 3мм. Печень , то увеличена, то нет, один узист пишет -признаки диф.изменения, другой не пишет такого. ...вообщем -укрлив-250 1т-2р -1месяц (до еды или после нигде не указано, и какой интервал между ними и другими таблетками так же не знаю), мебсин ретард 1т-2р- 7дней (до еды, кстати эти таблетки не пойму вообще зачем тут ), и + трава безсмертника 1стакан -3р-1месяц (во время еды)...спасибо
p/s - и действительно ли нужен препарат Мальтофер Фол при показателе витамина Б12 в крови -190 (норма лабы 193-900 с чем-то) и при нормальном гемоглобине ?
  #14  
Старый 15.02.2018, 18:18
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про печень - в раздел Терапия.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #15  
Старый 15.02.2018, 20:24
jazzzy jazzzy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2018
Город: UA
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
jazzzy *
токсокара

Уважаемая qwerty, подскажите пожалуйста. Летом того года титр на токсокары был 1:200, лечение не проводил, потому как сказали что не нужно. Пересдал пару недель назад , тиитр 1:400. Симтомов не наблюдаю , кроме как то увеличение , то норма размеров печени переодически по узи. Анализы оак, биохимия, igE- в норме, как в том году, так и сейчас. Витамин б12 на нижней планке нормы.
1) Что это значит, наростание титра.?
2) Нуждаюсь ли я в лечении при таком наростание титра?
3) Являюсь ли я носителем?
4) как поступать дальше- сдавать переодически кровь на токсокары?
Спасибо!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.