Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2018, 16:38
TaAnVo TaAnVo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Starodub
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
TaAnVo *
Токсоплазмоз и беременность

Добрый день. Женщина 34 года, вторая беременность 24 недели.
На очередном приеме по беременности гинеколог между делом упомянула о том, что пришли анализы на токсоплазмоз, которые я сдавала в начале ноября lgМ - не обнаружено, LgG - обнаружено (именно в таком виде в нашем городке приходит анализ - никакого количества антител у нас не указывают). Так же врач уточнила есть ли у нас кот, а мы как раз на новый год подарили ребенку котенка 3х месяцев. Вердикт врача - от котенка избавиться срочно, мне срочно пересдать анализ на токсоплазмоз, да желательно с указанием количественного содержания антител и указанием авидности (за такими исследованиями обязательно ехать в другой город, у нас нет частных лабораторий, а наша делает как описано выше). Какие результаты были на токсоплазмоз в первую беременность посмотреть негде (так сказала врач, да и "мало ли что было в первую"). Ну и в нагрузку гинеколог рассказала, что ожидает меня в случае повторного заражения или недостаточного количества антител. Естественно я себе места больше суток не нахожу - за котенком и его туалетом слежу исключительно я, котенок днями у меня на руках (все таки перенос на лапках никто не отменял). Подскажите пожалуйста:
1. Возможно ли повторное заражение токсоплазмозом с последствиями для ребенка, ведь, если я правильно понимаю, LgG говорит о том, что я давно перенесла это заболевание ( lgМ - не обнаружено же)?
2. Если заболевание возможно, то сразу направляться на прием к инфекционисту? (у нас в городе его нет, есть только в областном центре).
Ну и судьба котенка меня тоже волнует - оставить? переложить уборку туалета на родных? не подпускать к себе?
Прошу прощение, возможно эмоционально, но слова "слепота, глухота, олигофрения и все по причине беспечности" не дают мне возможности быть более сдержанной.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2018, 18:38
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас старое заражение, не опасное для плода. От собственных котов люди не заражаются. Так что живите спокойно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.