Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2017, 22:56
nix nix вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Krasnodar
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 4
nix *
Применяется ли в России стекловидное тело для удаления шрамов и рубцов?

Добрый день, столкнулся с проблемой удаления рубцов и шрамов на тонкой белой коже. Возраст шрамов более 15 лет. В России повсеместно идёт реклама использования лазера для этой цели, но меня смущает стоимость операции в сочетании с тем, что там неизбежно останется след, в то время как мне хотелось полностью избавиться от светлой шрамовой ткани. Я слышал в некоторых странах для этой цели применяется натуральный препарат "стекловидное тело", месячный курс которого может решить проблему, "растворив" шрамовую ткань естественным образом. Но в России его почему-то не могу найти. Он здесь вообще не применяется, или есть какие-то схожие по эффективности и механизму работы аналоги? Что ещё можно использовать для эффективного удаления шрамов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2017, 11:33
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препарат в РФ не зарегистрирован.
Зарегистрирован в:
Беларусь
Узбекистан
Таджикистан
Туркменистан
Азербайджан
Казахстан
Кыргызстан

Для лечения шрамов используются:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2017, 11:36
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2017, 20:11
nix nix вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Krasnodar
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 4
nix *
Большое спасибо за инфографику, но своего случая тут не вижу, шрамовая ткань повсеместной розового цвета. В моём случае она белая на несколько тонов светлее остального участка тела. Полагаю, что это разновидность линейного шрама, осталась от рассечения острым предметом. Мочить её мне не очень нравится, я этом случае получаю какую-то нервную реакцию (в смысле там по всей видимости есть нервы, которые при взаимодействии с внешней средой, водой например, подают сигнал, это не боль, но несколько неприятное ощущение, а-ля раздражение). Не очень понимаю, что с этим может сделать сдавливание/тейпирование. Некоторые шрамы широкие, до сантиметра и возраст их свыше 15 лет, при общем возрасте в 31.

На сколько я понимаю, логика того, что тут описано, максимально сдавить кожу, смочить, чтобы она ещё расширилась, тогда в теории может начаться регенерация ткани и вывод шрамовой. В моём случае такое не прокатит, там подвижная тонкая кожа (руки) и возраст шрамов уже приличный.

Никаких более современных методов не придумано? Спасибо за внимание в любом случае.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2017, 20:14
nix nix вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Krasnodar
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 4
nix *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Препарат в РФ не зарегистрирован.
Зарегистрирован в:
Беларусь
Узбекистан
Таджикистан
Туркменистан
Азербайджан
Казахстан
Кыргызстан

Для лечения шрамов используются:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я слышал, что он не зарегистрирован, но не понимаю почему и можно ли его использовать. Возможно имеются какие-то местные аналоги? В Интернете его можно заказать, но нет уверенности, что его правильно доставят. А вводится он подкожно, если условия транспортировки нарушены, последствия не обрадуют.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2017, 20:55
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nix Посмотреть сообщение
Я слышал, что он не зарегистрирован, но не понимаю почему
Лет 15-20 назад он еще был. Исчез из оборота вместе с разного рода ФиБС, алоэ, гумизолем, пелоидином и еще черт-те какими вытяжками из торфа, очевидно, за полной бесполезностью.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2017, 00:04
nix nix вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Krasnodar
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 4
nix *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Лет 15-20 назад он еще был. Исчез из оборота вместе с разного рода ФиБС, алоэ, гумизолем, пелоидином и еще черт-те какими вытяжками из торфа, очевидно, за полной бесполезностью.
Мне его по опыту использования порекомендовал человек избавившийся таким образом от шрамов.

Из того, что вижу тут, дорогой и бесполезный для меня лазер, в лучшем случае некоторые шрамы он сможем убрать, дальше можно ещё отполировать и часть можно скрыть, но это не эффективно. Методики вроде жгут + подорожник, тоже не покатит. И это всё в эпоху развития генной инженерии, регенеративной медицины и стволовых клеток...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2017, 00:27
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nix Посмотреть сообщение
Мне его по опыту использования порекомендовал человек избавившийся таким образом от шрамов.
Не стоит полагаться на единичное неправильно трактуемое наблюдение. Он, очевидно, принял естественные изменения рубца с ходом времени за результат какого-то воздействия.

Цитата:
Сообщение от nix Посмотреть сообщение
Из того, что вижу тут, дорогой и бесполезный для меня лазер, в лучшем случае некоторые шрамы он сможем убрать, дальше можно ещё отполировать и часть можно скрыть, но это не эффективно.
Зачем задавать тут вопросы, если Вы про все так уверенно и размашисто судите... "некоторые шрамы он сможет убрать" - это что значит? Какие "некоторые" сможет? А какие не сможет? Так "часть можно скрыть" или "это "неэффективно"?

Цитата:
Сообщение от nix Посмотреть сообщение
И это всё в эпоху развития генной инженерии, регенеративной медицины и стволовых клеток...
Да, многое уже можно, но идеально замещать любую рубцовую ткань органотипической пока существующие технологии не позволяют. Видимо, пока исследовательские мощности задействованы для решения проблем, более критических для спасения и продления жизни.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2017, 00:47
nix nix вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Krasnodar
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 4
nix *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Не стоит полагаться на единичное неправильно трактуемое наблюдение. Он, очевидно, принял естественные изменения рубца с ходом времени за результат какого-то воздействия.
У человека была на руке рана, через которую он трогал собственную кость. Вообще, вы может быть правы и дело там было не в препарате, или, во всяком случае, не только в нём. У индивида ускоренный метаболизм, вероятно это могло иметь больший эффект, нежели сам препарат. Или действовать он мог там лучше, со мной не факт, что будет работать также.


Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Зачем задавать тут вопросы, если Вы про все так уверенно и размашисто судите... "некоторые шрамы он сможет убрать" - это что значит? Какие "некоторые" сможет? А какие не сможет? Так "часть можно скрыть" или "это "неэффективно"?
Я пытаюсь узнать, может быть есть что-то, о чём я не слышал. По лазеру я изучал, как работает методика, консультировался со специалистами, насчёт некоторых шрамов они подтвердили мои гипотезы - уберут легко, насчёт других уверенности не было, но это было 6 лет назад, может с тех пор придумали что-то, опять же, по описанию, что есть в Интернете, всё работает примерно также. Я надеялся, что тут могли бы предложить решения с большей эффективностью, может быть экспериментальные методики, или просто что-то, о чём я не слышал. Я полагал, что то же стекловидное тело может быть такого рода инструментом, у нас его нет, может быть были аналоги (если предположить, что оно работает).

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Да, многое уже можно, но идеально замещать любую рубцовую ткань органотипической пока существующие технологии не позволяют. Видимо, пока исследовательские мощности задействованы для решения проблем, более критических для спасения и продления жизни.
Пластическая хирургия, эстетическая хирургия, сексуальная сфера, это как раз те отрасли, которые щедро финансируются сейчас. Я думал, что могли что-то сделать и по шрамам.
Лауреат Нобелевской премии, бразильский онколог Драузиллио Варелла:
"Сегодня в мире мы вкладываем в 5 раз больше денег в лекарства для мужской потенции и в силикон для женской груди, чем в лечение от болезни Альцгеймера. Через несколько лет у нас будут старухи с большими грудями и старики с крепким членом, но никто из них не сможет вспомнить, для чего это нужно".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2017, 08:39
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nix Посмотреть сообщение
У человека была на руке рана, через которую он трогал собственную кость.
Для обывателя звучит впечатляюще, но ничего не означает в отношении того, как будет выглядеть рубец.

Цитата:
Сообщение от nix Посмотреть сообщение
Я пытаюсь узнать, может быть есть что-то, о чём я не слышал.
Вам и не надо про это "слышать", это не Ваша профессиональная сфера. Сходите на консультацию-другую-третью в центры, где есть профильные специалисты. Вам подскажут, что на сегодня доступно в конкретном случае.

Цитата:
Сообщение от nix Посмотреть сообщение
Я полагал, что то же стекловидное тело может быть такого рода инструментом,
Даже по этому видно, что Вы напрасно тратите время, бессистемно тыкаясь в случайных направлениях.


Цитата:
Сообщение от nix Посмотреть сообщение
Я думал, что могли что-то сделать и по шрамам.
Думать в задачи пациента не входит от слова "совсем". Обратитесь к специалистам, можно к нескольким. Все равно у Вас не будет должного уровня профессиональной компетентности, включающей не только знания, но и собственный опыт и умения, чтобы содержательно оценить предлагаемый вариант действий.

Цитата:
Сообщение от nix Посмотреть сообщение
Лауреат Нобелевской премии, бразильский онколог Драузиллио Варелла:
И большая просьба не флудить.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.10.2017, 09:12
nix nix вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Krasnodar
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 4
nix *
Попытаюсь объяснить: мне надо на это мероприятие надо запланировать бюджет, поскольку у меня ещё ряд сложно прогнозируемых трат предстоит на медицину, просто так вгрохать, например, 50 килорублей за удаление некритичных шрамов, при том, что часть всё равно останется (во всяком случае так сказали в одном из центров где практикуется удаление рубцов лазером), было бы не самым мудрым поступком. Поэтому я и надеялся найти оптимальное решение здесь. Спасибо за ответ по тому же стекловидному телу, мне это позволило взглянуть на ситуацию с новой стороны. Эффект далеко не гарантирован.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2017, 10:17
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nix Посмотреть сообщение
Попытаюсь объяснить: мне надо на это мероприятие надо запланировать бюджет,
Это точно не сюда. Вы не удосужились даже представить ни внятное описание проблемы, ни иллюстрации. Соответственно, у здешних консультантов нет ни малейшего представления, о каких рубцах по форме, размеру, виду и локализации идет речь, и непонятно, надо ли вообще что-то делать. Обсуждать абстракции малопродуктивно, так что пояснили, что могли.
Если есть какие-то конкретные вопросы - начните с начала, а не сбоку - см. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33143
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.10.2017, 19:06
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nix Посмотреть сообщение
Хочу сделать резюмирующее сообщение в данном посте для тех, кто может проявлять интерес к данному препарату.
.
Никаких "резюмирующих сообщений" по поводу роли и места тех или иных методов лечения пациенту в силу некомпетентности делать не нужно. Тем более, по конкретной ситуации, внятно не представленной.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.