Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2010, 21:16
Art1q Art1q вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 3
Art1q *
помогите разобратся в ЭЭГ и диагнозе

Суть вот в чем.

в 10 класе (2003 г.) после тренировке по ушу (делал гимнастику) упал в обморок (почувствовал постипенное онимение начиная от шеи и доходя до головы отрубился) очнулся через сек. 10. отвезли на скорой сделали томографию и тд. В скорой врачи сказали что следов нарушения нету и все ок. Рекомендовали обратится в раеную полеклинику. где еще раз меня распросили, я все в красках так как был довольно сильно испуган расписал. После чего поставлен диагноз судорожный синдром...

В 2005 решил получить права. пришел сказали что надо чтобы прошло 5 лет после обморока. ок прихожу через 5 лет кладут в поликлинику. прохожу обследования. вот их результат:


Клин. диагноз.:
Последствия нейроинфекции с правостороней перемедальной недостаточностью и еденичным генерализованым судорожным приступом в анамнизе (2009г.),
наличием признаков заинтеремсованности неспецефических систем головного мозга на ЭЭГ.

Жалоб нет

Анамнез заболевания:
Со слов в 2003г. после физщ. нагрузки наблюдался приступ потери сознания длительностью 10-15 сек. Был доставлен в стационар. Обследован в условиях приемного покоя.
Стационарно не лечился, противо судорожную терапию не получал.

Об-но:
Состояние кудовлетворительное, сомотический статус компенсирован. АД 110/70 мм. рт.ст.

Неврологический статус:
ВНД: норма. ЧН: зрачки D=S, фотореакция живая. Носрогубные складки семетричны, язык по середине линии. Тонус в конечностях не изменен. СПР D>S, оживлены. КП выполняет
удовлетворительно. В позе Ронберга устойчив. Менингальных знаков нет.

ВП: АД: 110/70

ЭЭГ от 21.08.09 альфа ритм организованный, преобладает в темно-затылочных отведениях. Альфа индекс 87%. Бета-ритм доминирует в лобно-предвесрочных отведениях, четче
справа. Группы низкочастотного бекта-ритма с А до 20-25 мкВ. Тета-ритм плоский в передних отделах, индекс низкий.Эпиактивности нет, реакция на пробу открыть - закрыть
глаза выражена хорошо. Зональные различия сохранены, очаговых изменений нет. Межпулушарная семитрия имеется D>S, по бета-ритму, пароксизмальная активность отсутствует
Во время гипервентеляции появлякется легкая дезорганизация бета-ритма. Во время и после гипервентеляции регестрируются немногочисленные вспышки синхронного бета-ритма
с А до 35 мкВ, больше выраженные в лобно-предвесочных отделах с права.

Заключение:
на фоне организованного коркового ритма регестрируются признаки заинтересованности неспецефических систем ГМ.


в больнице где делал обследования смотрел проф. сказал что с неврологической точки зрения я здоров.но присутствуют особенности... и возможно это было возростное....+ ко всему впечатлительный...

Что за особенности?
могу ли я снять диагноз с такими результатами и особенностями?
и понимаю что это не ваша специфика но все же можно ли получит права?

этот обморок произошел один раз больше такого не повторялось славу богу...


зарание благодарен за помощь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2010, 21:52
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полный бред ваш диагноз. Права получить можете.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2010, 22:00
Art1q Art1q вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 3
Art1q *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Полный бред ваш диагноз. Права получить можете.
полный бред заключается в чем? я просто никак не могу понять что значит
Заключение:
на фоне организованного коркового ритма регестрируются признаки заинтересованности неспецефических систем ГМ.

просто когда я пришел за права на меня посмотрели диким взглядом наорали что типо куда прешся с таким диагназом...быть может у нас в РБ перебор водителей и у них установка всех отшвыривать...я просто думаю попытаться снять диагноз и прийти туда еще раз...

спасибо за комент
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2010, 22:17
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта фраза лишена смысла и представляет собой пережиток древних представлений об ЭЭГ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2010, 22:23
Art1q Art1q вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 3
Art1q *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Эта фраза лишена смысла и представляет собой пережиток древних представлений об ЭЭГ.
а сами результаты как? просто я в этом вообще ничего не понимаю....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2010, 23:14
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты никто из нас не видел, а ЭЭГ оценивается визуально. Эпилептиформной активности не нашли, значит, вероятно, речь не идет об эпилепсии - единственный вывод из представленной информации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.