Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2012, 17:36
Dixi63 Dixi63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dixi63 *
ДТС, оценка рентгена

Ребенок, 3,5 месяца, сделала рентген для своего успокоения, внешних проявления дисплазии на осмотре на найдено. Диагноз - дисплазия, носить шину виленского. Буду признательна за оценку снимка (держал муж, говорит, она дергалась все равно ) Проконсультируйте, пожалуйста, действительно - дисплазия? Спасибо большое!

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2012, 21:00
Аватар для vetiver
vetiver vetiver вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 590 раз(а) за 572 сообщений
vetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2012, 21:22
Dixi63 Dixi63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dixi63 *
Спасибо огромное! Я правильно понимаю, что шина не нужна?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2012, 12:08
Dixi63 Dixi63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dixi63 *
Еще раз прошу помощи. Съездили еще раз на очную консультацию. Лечить, видимо, будем, но очень хочу разобраться. Ортопед сказал, что, т.к. ядра не направлены в сторону Y-сустава, нам показана подушка фрейка на 3 мес и потом шина виленского. Объясните про эти ядра, действительно так?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2012, 14:29
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На снимке, как уже было сказано - норма, ничего делать не надо, особенно рентгеноснимки "для успокоения".

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2012, 16:10
Dixi63 Dixi63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dixi63 *
Спасибо! Просто я уже совсем запуталась и ничего не понимаю. Здесь говорят - норма. В детской поликлинике, ортопед, по данным узи и осмотру - норма. Подруга, врач-рентгенолог - норма. 2 массажистки - норма. Это с одной стороны, с другой - 2 врача ортопеда, из нии педиатрии и еще одного центра - дисплазия, лечить обязательно, надо центрировать головки (???).. Вот я и в растерянности полной, не могу понять, что делать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.01.2012, 17:25
Аватар для vetiver
vetiver vetiver вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 590 раз(а) за 572 сообщений
vetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок сделан с нарушением укладки (так часто бывает, не только с вашим ребенком), поэтому кажется, что слева "что-то не так".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.01.2012, 00:35
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверно они видят излом линии Шентона. Но, как Вам уже написали, по данной рентгенограмме ТБС без патологии.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.01.2012, 02:42
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К линии Шентона надо относиться чрезвычайно осторожно, т.к. "излом" - понятие сложное, включает нормальность.



[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2012, 22:30
Dixi63 Dixi63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dixi63 *
И снова, здравствуйте.. Опять я и опять меня запутали.. Получила еще 2 консультации, очная - врач из Зацепина и форум, врач ЦИТО. Все говорят - дисплазия. Почему?? Я не понимаю, я, правда, не понимаю - какое решение правильное. 3 ортопеда из "хороших" мест, при осмотре все нравится, доходит дело до снимка - лечить. Сегодня была массажистка, отказалась от нас - слышит щелчок в правом суставе, в любых положениях при прокручивании сустава. Да и я его слышу. Только думала, что этот не симптом соскальзывания, а "просто щелчок".

Почему такая разница во мнении у вас с другими врачами?
Массажистка настойчиво рекомендует "добить" ситуацию и повторить снимок, уже в Зацепина. А я боюсь, что опять будет неправильная укладка и только зря промучаем ребенка поездкой туда. Да, на всякий случай, если поедем - что неправильно в этой укладке, чтобы не повторить?

Может быть, сделать УЗИ? Или оно неинформативно в такой ситуации?

Поймите меня правильно - мне очень-очень страшно за кроху. Я боюсь ошибиться, ведь окончательное решение только за мной. Я видела детишек в гипсе и очень боюсь этого. Но и напрасно мучить ребенка подушкой фрейка тоже не хочется.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.02.2012, 10:34
Dixi63 Dixi63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dixi63 *
upd. записалась на УЗИ и консультацию ортопеда на 9-е.

Уточнила по заключению одного из ортопедов, что не нравится - Ацетабулярный угол 30градусов его смущает, должен быть по их слова в 3.5 месяца меньше. Укладка, по его словам, этот градус не изменит.

Надеюсь, УЗИ как-то прояснит ситуацию.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.02.2012, 19:13
Dixi63 Dixi63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dixi63 *
vetiver, я почему-то не могу написать в ЛС..
Пишу здесь - спасибо больше, я воспользуюсь вашим предложением завтра! Еще раз спасибо!!

Комментарии к сообщению:
vetiver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.02.2012, 18:06
Аватар для vetiver
vetiver vetiver вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 590 раз(а) за 572 сообщений
vetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрела я девочку на УЗИ, выкладываю сканы. Нормальные суставы, 1а тип.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а): Что и не обязательно было доказывать!
STc одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.