Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2017, 12:26
slycs slycs вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2017
Город: Чебоксары
Сообщений: 2
slycs *
Есть ли перелом?

Здравствуйте уважаемые врачи! Пять дней назад возвращался домой и на льду поскользнулся с падением и повернул голеностоп. Боль была сильная.
В этот же день я обратился в поликлинику к травматологу. Мне сделали рентген, но травматолог сказал, что перелома нет скорее всего связки. На следующий день нога отекла ещё больше. Описание снимка делал другой специалист и он написал - неполный перелом задней лодыжки.
На, что мой травматолог ухмыльнулся и сказал, что задней лодыжки нет.
Я настоял чтобы мне наложили гипс.
Вот теперь и думаю перелом это или нет. Надеюсь на ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	962.3 Кб
ID:	126514  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	759.7 Кб
ID:	126515  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2017, 17:50
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,481
Поблагодарили 4,413 раз(а) за 4,257 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от slycs Посмотреть сообщение
сказал, что перелома нет скорее всего связки. На следующий день нога отекла ещё больше. Описание снимка делал другой специалист и он написал - неполный перелом задней лодыжки.
На, что мой травматолог ухмыльнулся и сказал, что задней лодыжки нет.
Переломов не видно. Все на месте.

Цитата:
Сообщение от slycs Посмотреть сообщение
Я настоял чтобы мне наложили гипс.
Вот теперь и думаю перелом это или нет.
Думать над этим не надо. Если есть заметный отек, кровоизлияние, значит есть повреждение, пусть и некостное. Т.е. гипсовая повязка уместна. Недели через 3 ее можно снять. И нужно будет заняться восстановлением амплитуды движений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.