Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.09.2010, 12:56
mucza mucza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Минск
Сообщений: 39
mucza *
easl, спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.09.2012, 17:46
mucza mucza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Минск
Сообщений: 39
mucza *
Снимается ли диагноз хронический ВГС?

Подскажите, пожалуйста, практикуется ли и в каких случаях снятие диагноза хронический вирусный гепатит С?
Диагноз "хронический вирусный гепатит С" мне был поставлен в 1996 году в Минской городской инфекционной больнице на основании положительного результата анализа на антитела к гепатиту С. Госпитализация была с подозрением на холецистит (плохое самочувствие, тошнота, повышенные билирубин, АСТ, АЛТ, печень увеличена). Противовирусной терапии не проводилось. Анализ ПЦР в больнице не делали.
В 1997 году впервые сделала ПЦР ВГС - отрицательно.
1997-2010 гг. биохимические показатели в норме; 2010-2012 повышен билирубин (24-29 при норме 20), после курса хофитола пришёл в норму.
1997-2012 гг. ПЦР качественный - отрицательно, УЗИ печени показывает "умеренные диффузные изменения печени".
1997-2012 гг. антитела к гепатиту С - положительно.
В данный момент во всех медицинских документах, которых это касается, мне пишут диагноз "хронический вирусный гепатит С минимальной степени активности".
Инфекционист в поликлинике сообщил мне, что снятие диагноза невозможно из-за наличия антител к гепатиту С. Так ли это или существуют некие нормы и т.п. в соответствии с которыми я могу просить о снятии диагноза и признании меня здоровой в отношении ВГС и какое учреждение/лицо принимает подобные решения? Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.09.2012, 18:25
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот вопрос регулируется локальными нормативными документами.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.