Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.03.2004, 22:33  
Ponkin Ponkin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2004
Город: Уфа
Сообщений: 34 Ponkin *
Question Тиреотоксикоз-операции или йод

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Мне 23 года
Пожайлуста, помогите определиться с выбором лечения тиреотоксикоза. Медикаметозное лечение тирозолом не принесло желаемых результатов в течение 2 лет.
Лично я остановился на лечении радиоактивным йодом, но лечащий эндокринолог ввела меня в некие сомнения по поводу правильности моего решения, рассказывая случаи о кошмарном гипотиреозе после радиотерапии, о том что до конца своих дней придется принимать соответствующие лекарства. Также рассказала она и об оперативном вмешательстве, говоря что это поверхностная операция (не то что брюшная полость), что серез неделю выпишут из больницы, через месяц закроют больничный, а через год хоть стой на голове и занимайся своим любимым спортом.
Если Вас не затруднит, помогите мне определиться с выбором лечения.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.03.2004, 22:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,337 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно , Вы не совсем точно поняли слова ВАшего доктора .Гипотироз является вполне вероятным и отнюдь не нежелательным исходом обоих видов лечения , и при проведении заместительной терапии является не столько проблемой медицинской , сколько образом жизни , в отличие от нелеченного или рецидивирующего тиротоксикоза , представляющего серьезную проблему для здоровья ,детали вы сможете узнать на сайте Тиронет для пациентов .Будем рады также рассказать ВАшему доктору о новостях тироидологии . На сайте Тиронет для врачей доктор найдет много полезний информации.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.