Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.10.2010, 22:35
DrCatherine DrCatherine вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 104
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DrCatherine этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ЭКГ- вариант нормы..( насколько можно ее прочесть по сканированным копиям). Я уже написала, что сомневаюсь в данных ЭХОКГ, которые Вам сделали( в том, что есть легочная гипертензия и значимый ДМПП), так как они ( эти данные) во многом противоречивы..К сожалению, судить на расстоянии сложно. Поэтому в НИИ им.Алмазова-обязательно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.10.2010, 07:45
p3vlad p3vlad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: спб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 20
p3vlad *
Спасибо большое!не очется никаких операций делать, хочется верить,что все хорошо. После приема в Алмазова отпишусь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.10.2010, 19:08
p3vlad p3vlad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: спб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 20
p3vlad *
Сдала анализы-кровь,моча.
Сахар - 4,7
АлАТ-17
АсАТ-14
бИЛИРУБИН - 7,6
кРЕАТИНИН-67
мОЧЕВИНА-2,8
Холестерин - 7,3
ПТИ- 102%

моча
плотность -1010
реакция-5,5
бело-6 г/л
эпителий плоский
лейкоциты-2-3


вроде,все в норме..или нет?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.10.2010, 14:37
DrCatherine DrCatherine вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 104
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DrCatherine этот участник имеет отличную репутацию на форуме
В моче много белка, это не опечатка- 6 г/л? почки беспокоили?
холестерин несколько повышен.( нормы были той лаборатории, которая делала, у разных лабораторий сейчас нормы различаются из-за разных тест-систем, которые они используют)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.10.2010, 07:48
p3vlad p3vlad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: спб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 20
p3vlad *
анализ мочи пересдала - все ок. Видимо,была ошибка.
Я уже была в НИИ Алмазова перезаписалась на пораньше. По итогу была у простого кардиолога( т.е. не у кардиохирурга, у них теперь все вопросы решаются через кардиологов).Ничего внятного мне не сказала, дала задание сделать суточный мониторинг ЭКГ, развернутый анализ на холестерин и на гормоны(сказала,что холестерин может быть повышен из-за гормонального фона), насчет ОП сказала,что она решения такие не имеет права принимать,покажет мою историю болезни профессору.Если мне нужна ОП-мне позвонят. Пока никто не звонит)))
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.10.2010, 09:04
DrCatherine DrCatherine вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 104
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DrCatherine этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ну и ну.....это я про отношение в НИИ Алмазова..... а есть телефон у этого кардиолога, чтобы ей позвонить и самостоятельно узнать решение профессора? Должен быть....А в НИИ сделали УЗИ сердца?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.10.2010, 13:40
p3vlad p3vlad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: спб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 20
p3vlad *
в пятницу звонили из Алмазова.Просят привезти копии заключений обоих эхо-кг...Я в шоке,потому что могли бы заранее предупредить(коль уж сами на приеме копии не сняли)-я бы с собой копии захватила."Порадовал" вопрос "Вам нужно завезти нам копии заключений.Будете завозить?"Видимо,не особо они хотят,чтобы кто-то к ним на операцию по квоте ложился....мда..Ну что ж-завтра отвезу копии,посмотрим,что дальше будет.ЭХО-КГ там к сожалению не удалось сделать...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.10.2010, 17:20
DrCatherine DrCatherine вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 104
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DrCatherine этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да...интересно...если кардиолог не оставила себе заключения УЗи сердца изначально, что же она собиралась своему профессору показывать....м-да...Настаивайте на том, чтобы Вам повторили УЗИ сердца там, попросите сделать его за деньги.......они согласятся...они не имеют право делать по квоте узи сердца ( если оно было уже сделано по месту жительства. Это, конечно, абсурд, так как по месту жительства иногда такое понапишут....Настаивайте!!! Есть противоречия.Нужно разобраться прежде, чем резать!!
Если встанет вопрос о необходимости операции, уточните обязательно, сделают ли Вам эндоваскулярную операцию по квоте ( окклюдер дорого стоит), В Москве эти операции по квоте не делают). Если предложат полостную, не соглашайтесь ни в коем случае. деньги найдете, выплатите потом, кто-то поможет. А вот уродливый шрам на грудине- на всю жизнь и искусственное кровообращение тоже ничего хорошего и вообще от нее можно умереть... Когда порок сердца серьезный и деваться никуда, тогда выбирают меньшее из зол, но когда его вообще может не оказаться ( на одном УЗИ ведь не заметили!!) А вот кардиохирурги мне рассказывали про бабушку 75-летнюю, которая жила и не знала, что у нее ДМПП 25мм.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.10.2010, 17:25
DrCatherine DrCatherine вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 104
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DrCatherine этот участник имеет отличную репутацию на форуме
И кстати,,,,Всегда все кардиохирургические центры ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ сделать легкую операцию ( а ДМПП- это для них легкая) даже и по квоте. Все центры сражаются за количество проведенных операций, да и квота- это тоже деньги. ЭТО точно на 100% Сама раньше работала в кардиохирургическом центре.
Может такое поведение врача связано с чем-то другим...сложно судить на расстоянии
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.10.2010, 17:44
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrCatherine Посмотреть сообщение
уточните обязательно, сделают ли Вам эндоваскулярную операцию по квоте ( окклюдер дорого стоит), В Москве эти операции по квоте не делают).
В Москве эти операции по квоте делают. Бесплатно. Например у нас.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.10.2010, 17:45
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrCatherine Посмотреть сообщение
Если встанет вопрос о необходимости операции, уточните обязательно, сделают ли Вам эндоваскулярную операцию по квоте ( окклюдер дорого стоит), В Москве эти операции по квоте не делают). Если предложат полостную, не соглашайтесь ни в коем случае. деньги найдете, выплатите потом, кто-то поможет. А вот уродливый шрам на грудине- на всю жизнь и искусственное кровообращение тоже ничего хорошего и вообще от нее можно умереть... Когда порок сердца серьезный и деваться никуда, тогда выбирают меньшее из зол, но когда его вообще может не оказаться ( на одном УЗИ ведь не заметили!!) А вот кардиохирурги мне рассказывали про бабушку 75-летнюю, которая жила и не знала, что у нее ДМПП 25мм.
Доктор, будьте добры, сдерживайте свои эмоции во время консультации.
В приведенном тексте каждое из утверждений - неправильно.
Во-первых, в Москве (точнее, в РНЦХ им. Петровского), окклюдеры ставят по квоте (+ помощь специальных фондов, но пациент денег не платит).
Во-вторых, все-таки не все ДМПП могут быть закрыты окклюдером (хотя, согласна, подобная ситуация все же редкость). Поэтому слова "не соглашайтесь ни в коем случае" - не оправданы. Решать приходится индивидуально.
Ну а уж "хирурги мне рассказывали" - вообще никуда не годится. Бабушка на лавочке тоже много чего рассказать может, а решение о необходимости любой операции должно основываться на объективных критериях.

P.S. Сергей Александрович, Вы успели на минуту раньше

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.10.2010, 09:37
p3vlad p3vlad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: спб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 20
p3vlad *
Цитата:
Сообщение от DrCatherine Посмотреть сообщение
Если встанет вопрос о необходимости операции, уточните обязательно, сделают ли Вам эндоваскулярную операцию по квоте ( окклюдер дорого стоит), В Москве эти операции по квоте не делают). Если предложат полостную, не соглашайтесь ни в коем случае. деньги найдете, выплатите потом, кто-то поможет. А вот уродливый шрам на грудине- на всю жизнь и искусственное кровообращение тоже ничего хорошего и вообще от нее можно умереть... Когда порок сердца серьезный и деваться никуда, тогда выбирают меньшее из зол, но когда его вообще может не оказаться ( на одном УЗИ ведь не заметили!!) А вот кардиохирурги мне рассказывали про бабушку 75-летнюю, которая жила и не знала, что у нее ДМПП 25мм.
я на полостную сама не соглашусь,т к наслышана обо всём что Вы пишете. Впринципе,я готова даже окклюдер оплатить,деньги можно найти,а если целиком ОП-не потяну((((и мне моя кардиолог тоже рассказывала про даму,дожившую до 68 с ДМПП,не помню размер дефекта...и ее тоже особо ничего не беспокоило,кроме аритмий и одышки.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.10.2010, 09:40
p3vlad p3vlad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: спб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 20
p3vlad *
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
В Москве эти операции по квоте делают. Бесплатно. Например у нас.
ну так я ж из СПб,не из Москвы.Я честно говоря,совсем не разбираюсь в этих квотах и порядке оказания помощи.В том плане,смогу ли я по квоте сделать ОП в Москве,возьмет ли меня кто-то и насколько всё это правомерно...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.10.2010, 09:39
DrCatherine DrCatherine вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 104
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DrCatherine этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
В Москве эти операции по квоте делают. Бесплатно. Например у нас.
Спасибо за информацию.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.10.2010, 10:00
DrCatherine DrCatherine вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 104
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DrCatherine этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Доктор, будьте добры, сдерживайте свои эмоции во время консультации.
В приведенном тексте каждое из утверждений - неправильно.
Во-первых, в Москве (точнее, в РНЦХ им. Петровского), окклюдеры ставят по квоте (+ помощь специальных фондов, но пациент денег не платит).
Во-вторых, все-таки не все ДМПП могут быть закрыты окклюдером (хотя, согласна, подобная ситуация все же редкость). Поэтому слова "не соглашайтесь ни в коем случае" - не оправданы. Решать приходится индивидуально.
Ну а уж "хирурги мне рассказывали" - вообще никуда не годится. Бабушка на лавочке тоже много чего рассказать может, а решение о необходимости любой операции должно основываться на объективных критериях
.
1. Никогда не была излишне эмоциональна.

2.Спасибо администрации и кардиохирургам РНЦХ им.Петровского за то, что здесь делают эти операции бесплатно. Буду знать.

3.Слова " не соглашайтесь ни в коем случае" были отнесены к той ситуации, когда предлагают полостную операцию при отстутсвии возможности у пациента оплатить эндоваскулярную, а не когда эндоваскулярную сделать нельзя. Это понятно из контекста.

4. Как раз об объективных критериях и показаниях к операции я нашему гостю в форуме и рассказывала, а Вы сразу предложили ложиться на операционный стол, только и всего.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.