Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2010, 11:55
natasa2007 natasa2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
natasa2007 *
Врач (обратились платно) сказал, что у мужа шизофрения, нужна помощь врача

Добрый день. Искала информацию в интернете про психические заболевания , и натолкнулась на этот форум. Постараюсь описать ситуацию. Мы с мужем уже почти 12 лет вместе. Мне 34 года, мужу 37, у нас растет ребенок 8,5лет.В принципе странности с его стороны были изначально, но ведь ни один человек не подумает, что это что-то психически не в порядке у человека. Странности проявлялись в виде очень сильной ревности (причем никакие доказательства не могли его уверовать в обратное), подозрительности к людям. Подкладывал диктофон, потом говорил, что слышишь вот про тебя говорят, а там на записи кроме шипения ничего не было слышно. Сначала думала просто характер просто сложный у человека, потом узнала , что отец мужа тоже был ревнивый. так что я убеждалась, что видимо это наследственное. Муж очень умный человек. Может быть поэтому я всегда надеялась, что в нашей семье что-то измениться, что он откроет глаза и поймет, что все ео обвинения абсолютно беспочвенны. Но шло время, а все так и оставалось. На работе тоже все воруют, все враги, сильная подозрительность, все о нем говорят, причем всегда за спиной. Ко всему прочему он еще стал все чаще и чаще выпивать. Когда пьяный, то я даже боюсь с дочкой говорить , т.к. он начинает допрашивать и меня и ее, считая, что мы говорим что-то о нем (видимо что-то плохое) Он занимается бизнесом, я работаю у него. Естественно где-то в глубине души я понимая, что то , что с ним происходит это что-то плохое, но сразу приходили мысли, а как он тогда работает, как заключает сделки, и зарабатывает хорошие деньги? Ведь в нашем понимании, псих больные это бегают по улицам с вытаращенными глазами и несут какую-то чушь.В итоге я уговорила обратиться к психотерапевту , на самом деле это врач не просто психотерапевт , а врач - психиатр с большим опытом работы зав. отделением, причем он еще состоит в судебно-медицинской комиссии по экспертизам (может как-то не правильно назвала). Муж начал говорить, что это я его привела, у него все хорошо, и его все устраивает, что на самом деле все кругом плохие, враги, мир плохой, и все в таком духе. Врач направил его сделать эхо-эг и ЭЭГ , и потом направил к клиническому психологу на прохождение тестов (там что-то на личностные, на волевые качество , на мышление, я точно не помню название) Да, сразу скажу, что пошли к врачу через знакомых, в частном порядке, не в ПНД, он работает еще сам на себя, т.е. пришли к нему вечером в арендуемое им помещение. После прохождение этих обследований, он сказал, что ЭЭГ и эхо вроде нормальные, а вот тесты показали, что у него есть личностные нарушения, есть нарушение в мыслительных процессах, так же очень высокий уровень агрессивности, и еще нарушен ход мыслей, что якобы присутствует парологика (кривая логика). И сказал, что это на 99% шизофрения. Что надо лечить. Я спросила, но как он работает, со стороны люди в жизни не подумают, что он больной. Доктор сказал, что у него очень высокий уровень интеллекта и это просто компенсируется им. Но насколько всего этого хватит не известно. Что разрушение личности проходит постепенно. Так же врач увидел, что у мужа есть бреды. Ну это в отношении того, что я изменяю, и никакие доказательства на него не действует, все равно он остается прав, ну и так же что кругом все о нем говорят, причем не в открытую , а именно за спиной. Вообще муж очень конфликтный человек, из за любого пустяка выходит из себя. Причем когда он пьет, а пьет часто бывает и 3 раза в неделю, то вообще кругом война, и он все победит. Всех накажет. Таких обострений я не видела, может быть я просто не знаю как выглядят обострения. И вообще у меня больше вопросов , чем ответов. В общем врач сказал, что ему нужно ложиться , но не меньше чем на 1-1,5месяца, что якобы лекарства, которые будут давать, он не сможет ни на машине ездить, ни работать, ничего. Я никогда в своей жизни с подобным не сталкивалась. Я просто не понимаю, что это такое?! Врач сомневается, что он будет лечится, т.к. когда он поймет, что на лекарствах он ничего не сможет делать, то просто бросит их пить и будет жить так как и жил, пока крыша окончательно не поедет и его не отправят на принудительное. Врач спрашивает у меня, что я буду делать, т.к. он не безопасен, что я должна думать о ребенке, что просто ребенок вырастет искалеченным в психологическом плане. А я не знаю что делать. Я в полной растерянности. С одной стороны я понимаю, что это страшно жить с сумасшедшим, неизвестно в какой момент ему придет в голову очередная идея о моих "изменах" воображаемых и просто убьет и меня и ребенка. И в тоже время смотрю я на своего мужа, и мне жалко его, ведь он стал родным за эти 12 лет. Я как представлю, что его будут этими лекарствами пичкать, что он будет с соплями и слюнями (или это все неправда про такие лекарства?) и мне просто так жалко его становится. Наверное я его оправдываю, может просто не верю, что он болен? Берут сомнения, что надо конкретно спрашивать у врача, как такой диагноз вообще ставится? Но врач все таки ближе к тому, что мне нужно уходить , не прям сейчас, попытаться изменить, полечить, но перспективы неблагоприятные, как он сказал. Мужу он сказал про всю его симптоматику, муж его спросил: у меня что раздвоение личности, врач сказал: да. Слово шизофрения мужу не произносилось. Это врач в личной беседе со мной сказал. Прошу помощи Вашей! Врач в направлении к клиническому психологу, написал исключить F 20.0 Заключение я не видела, только врач озвучил его.Скорее всего написано сумбурно, если нужно дополнительно ответить на вопросы, постараюсь более подробно описать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2010, 21:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет сомнений в Диагнозе: иногда этот диагноз очевиден, иногда - нет.

Цитата:
его будут этими лекарствами пичкать, что он будет с соплями и слюнями (или это все неправда про такие лекарства?)
Такого от современных лекарств обычно не бывает.

Если врач предлагает госпитализацию - не отказывайтесь.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.