Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2009, 21:02
Alf2008 Alf2008 вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Новороссийск
Сообщений: 4
Alf2008 *
Галлюциноз. Долго!

Мне 25 лет. Уже два года беспокоят «голоса». Слышу, как звучат мои мысли в окружающем меня шуме, и соответственно комментарии к ним неких мыслящих сущностей (голоса присутствуют там, где есть раздражитель в виде шума, скрипа, шелеста, дыхании людей и их «бормотании»). Надоел диалог, они меня сильно достали, в т.ч. занудством. Голова на 90% заполнена бесполезной информацией негативного содержания, оно и понятно – слышу одно и тоже каждый день, вступаю в диалог постоянно, т.е. реагирую на обиду или угрозу. Время от времени кажется, что мои мысли доступны не только голосам, но и окружающим меня людям («чтение мыслей»), болезненно на это реагирую (стесняюсь или пугаюсь собственных мыслей), хотя и понимаю, что меня обманывает мой разум, но постоянно стоит вопрос «а вдруг?». Сильно поправился, есть страх оказаться импотентом, поэтому хочу быстрее вылечиться и отказаться от приема лекарств. Диагноз поставили «реактивный невроз». Принимаю Сероквель по 800 мг/сут. в течение полугода. До этого принимал Рисполепт, Клопиксол, Галоперидол, Рилептид. В этом году эффекта от лечения нет. Обратился с письмом в НЦПЗ, отказали в приеме, поскольку «лечение получаю правильное». В последнее время чувствую непонимание или даже некое безразличие к моей проблеме со стороны врачей, но не всех. Понятно, что кризис болезни давно позади, но что делать с «остаточными» симптомами? Как долго можно болеть? Ведь болезнь реально причиняет страдания. Какие передовые лекарства существуют? Какие еще методы лечения можно попробовать (шоковая терапия, напр.)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2009, 11:48
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Alf2008, Вы действительно получаете хороший препарат в терапевтической дозировке, но если на фоне такого лечения симптоматика не купируется - значит, это лечение неадекватно для Вас и нуждается в пересмотре. Вы можете обратиться к нам в Московский НИИ психиатрии. У нас есть отделение первого эпизода болезни (первый эпизод - до 5 лет), которое занимается не только подбором психофармакотерапии, но и психологической помощью нашим пациентам и их родственникам. Есть и специальное отделение, где помогают так называемым "резистентным" пациентам (тем, кому не помогли обычные схемы лечения), где используются самые передовые способы преодоления резистентности (лекарственные и нелекарственные).
Телефон консультативного отдела МНИИП 9637125.
Вы также можете связаться со мной с помощью e-mail (указан в профиле) - помогу сориентироваться, куда и к кому Вам лучше обратиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.