Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2010, 10:14
ArtemArtemov ArtemArtemov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
ArtemArtemov *
Мнительная диарея

Здравствуйте! Мне 16 лет, у меня следующая проблема.

У меня постоянно возникает диарея, если я нахожусь в каком то не комфортном для себя месте. Это началось где то пол года назад. Причём, на фоне проблем с пищеварением, которые у меня были из за не правильного питания, и дисбактериоза, который у меня сейчас после недавно перенесённого гриппа, я не могу отличить реальную диарею от мнительной. Из за этого у меня куча проблем в жизни. Поход в школу (сейчас в 11 классе учусь) для меня превращается в настоящее испытание.
Дело в том, что в школе нету нормального туалета, и если схватит живот - то приходится оббегать всех учителей, дабы отпустили и бежать в туалет через дорогу. Из за этого я не могу отвлечься от мыслей про диарею, мне постоянно кажется, что у меня болит живот. Все уроки я отсиживаю в таком настроении, иногда оно проходит, если я на что то отвлекаюсь. Но как только я собираюсь идти домой после школы - всё сразу мигом проходит, и я могу ходить по улице сколько угодно. Причем в школе ко мне весь коллектив относится очень хорошо и мне там должно быть комфортно, но из за этой мнительности я чувствую себя там как рыба без воды. Та же проблема происходит, если я иду в какие либо далёкие места - у меня сразу начинается диарея, начинает вурчать живот и т.п. Если же я еду в какое то знакомое для себя место, знаю, что там не будет проблем с туалетом - такая мнительная диарея у меня не появляется.
Из за этого у меня нету друзей, т.к. поход в какое то незнакомое для меня место обращается целым испытанием, я много сижу дома. Так же у меня нету девочки. Всё это оборачивается рядом уже других проблем из за недостатка общения, общение мне кое как заменяет лишь интернет. Я уже по сути разучился общаться в живую. Я не замкнутый, но общаться я не умею.
Подскажите, есть какие либо способы избавиться от этого?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2010, 10:30
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Артём.
Вы уже пол года мучаетесь.
Вы очень чётко описываете и то, как проявляется симптом (диарея) и своё понимание того, что симптом скорее имеет психологическую природу.

Цитата:
Сообщение от ArtemArtemov Посмотреть сообщение
...Подскажите, есть какие либо способы избавиться от этого?
В Москве несложно найти очную психологическую помощь для того, чтобы разобраться со своей мнительностью. Рассматриваете ли Вы для себя такой вариант?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.