Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.07.2009, 17:23
Bloc Bloc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bloc *
Цитата:
По каким признакам лично Вы разделяете частную и публичную жизнь
Ну, хорошо. А почему моя публичная жизнь должна быть объектом наблюдения? Когда в общественных местах устанавливают видеокамеры (открыто, а не скрыто), это понятно всем. Но когда при исполнении мной служебных обязанностей за мной скрыто наблюдают, это что? Недоверие мне как специалисту? Подозрение меня в "подсиживание"? Какую цель может иметь такое наблюдение?
  #17  
Старый 26.07.2009, 17:31
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Камеру нашли в конференц-зале. Вы считаете, что её установили, чтобы следить конкретно за Вами?
upd. А, это не у вас, но все равно.
  #18  
Старый 26.07.2009, 17:38
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И какая разница - открыто или скрыто за Вами наблюдают видеокамеры?
  #19  
Старый 26.07.2009, 17:42
Bloc Bloc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bloc *
Цитата:
Камеру нашли в конференц-зале.
Вопрос не в том, где установлена камера. Вопрос в том, что она установлена скрыто.
  #20  
Старый 26.07.2009, 17:43
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я три раза задал один вопрос, но ответа не получил. Вместо этого Вы плодите новые вопросы, на которые конкретный ответ может дать только тот, кто эти камеры велел установить. Подозреваю у Вас склонность к софизму
Более того, в последнем своём сообщении Вы признали, что рабочее место - это публичное место и даже выделили это жирным шрифтом. Ну и как быть со статьёй 24 Конституции, с которой Вы начали? Трудовые и иные, связанные с ними, правоотношения относятся к подсистеме частного права (я вынужденно повторяюсь), в которой действует общедозволительный принцип правового регулирования: разрешено всё, что не запрещено. Запрета на видеосъёмку в публичных местах в законе мы не нашли. Вывод? (вопрос риторический, можно не отписываться).
Если мне придётся повторить хоть что-то из уже написанного - тема будет закрыта.
  #21  
Старый 26.07.2009, 17:45
Bloc Bloc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bloc *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
И какая разница - открыто или скрыто за Вами наблюдают видеокамеры?
Большая. В первом случае вы знаете, что за вами наблюдают. Во втором, не знаете. Ваши поступки определяются степенью вашей информированоости.
  #22  
Старый 26.07.2009, 17:48
Bloc Bloc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bloc *
Цитата:
Запрета на видеосъёмку в публичных местах в законе мы не нашли.
Да Бог с ним, с законом. Но Вы так и не ответили
Цитата:
Лично Вы хотите, чтобы за Вами наблюдали на работе без Вашего согласия?
  #23  
Старый 26.07.2009, 17:55
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё. После этого тема точно будет закрыта. В конце концов я юрист и я с коллегами модерирую этот форум. Игнорирование закона на этом форуме недопустимо.
Мне неприятно было бы узнать, что за мной скрыто наблюдают в публичном месте, но правового значения мои чувства иметь не будут.
  #24  
Старый 26.07.2009, 17:56
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.