Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.07.2010, 16:26
Carambola Carambola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 19
Carambola *
Клипсу поставить не смогли... поздно.

Операция теперь будет более объемной. Только мне не объяснили насколько более объемной, т.к. я общалась с неоперирующими врачами.

Как вы считаете, уместно писать жалобу или в суд подавать, или я пострадала объективно несущественно?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.07.2010, 06:34
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Carambola Посмотреть сообщение
Клипсу поставить не смогли... поздно.
Операция теперь будет более объемной. Только мне не объяснили насколько более объемной, т.к. я общалась с неоперирующими врачами.
Я могу предположить и подкожную мастэктомию с одномоментной пластикой.... Но лучше дождаться встречи с хирургом.
Цитата:
Как вы считаете, уместно писать жалобу или в суд подавать, или я пострадала объективно несущественно?
Первый вопрос, чего Вы хотите добиться жалобой/судом?
Второй, достигнут очень хороший результат лечения, уточните, как именно Вы "пострадали".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.07.2010, 11:57
Carambola Carambola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 19
Carambola *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Первый вопрос, чего Вы хотите добиться жалобой/судом?
1. Высказать свое негодование из-за беспричинно упущенной возможности поставить клипсу.
2. Попытаться помочь женщинам, лечащимся в той же клинике, не попасть в подобную ситуацию с этим же доктором.
3. Ответственности доктора за последствия его действия. Объем оперативного вмешательства будет больше, чем планировался. Причина увеличения - неуважительная.
Цитата:
Второй, достигнут очень хороший результат лечения, уточните, как именно Вы "пострадали".
Если уж уточнять, то: достигнут очень хороший результат химиотерапии, а запланированной хирургической "очень хорошести" вероятно уже не будет, не сделана маркировка.
Как пострадала:
1. Морально. Сильно огорчилась, стала опасаться этого конкретного доктора.
2. Физически. "Мяско" лишнее отрежут.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2011, 05:13
Carambola Carambola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 19
Carambola *
Добрый день! Все вроде замечательно. Операцию сделали: удалили чуточку, шовчик тоненький, косметического дефекта никакого нет.

Каждый день прохожу облучение.

Не могу никак выяснить информацию про функцию яичников. Объясните, пожалуйста, если сочтете возможным
После ХТ менструаций нет. Пару раз в день бывают приливы жара к лицу и спине, переходящие в покалывание (около 2 минут), если я перегреваюсь. Были дни, когда почти все суставы ныли, болели, даже при небольшой нагрузке (но в последние дни уже гоняю на велосипеде). Гинеколог назначила вит. Д 3 (раз в день).

Вопросы:
1. Какова (примерно) вероятность, что мои яичники смогут снова заработать (мне 37 лет)? Через сколько месяцев этого события можно уже перестать ждать?
2. Какие проблемы будут у меня из-за этой дисфункции? Сойдет ли на нет либидо, начнет ли расти борода?
3. Можно ли мне проводить гормонозаместительную терапию (опухоль была гормононезависимая)? DrOncologist, делают ли такое в Германии?

4. Кожа на пальцах рук стала сухой, сальные железки на голове не работают, потовые железки подмышками не работают - это когда-нибудь изменится или так уже и останется?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.12.2012, 21:56
Carambola Carambola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 19
Carambola *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Показана консультация генетика для тестирования на мутации BRCA1/BRCA2.
Есть мутация - BRCA1, мутация - с.5266dupC (p.Q1756fs*74). Помимо международной классификации, по-русски эту мутацию кажется так обозначают - 5382insC.

Сейчас: жалоб никаких нет. Практически здорова.

Узнала, что спустя много лет после пролеченного РМЖ бывает позднее метастазирование в кости, легкие и т.д. Не могу пока понять, как может происходить процесс метастазирования про многолетнем отсутствии первичной опухоли...

Подскажите, пожалуйста, как это может происходить или где про это почитать? И можно ли что-то против этого предпринимать?

Если я сейчас удалю молочные железы и яичники, то спустя годы все равно метастазирование возможно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.